Автор Тема: Здоровье Скитальца.  (Прочитано 4197 раз)

t1ourist

  • Гость
Здоровье Скитальца.
« : 30 Сентябрь 2020, 10:05:11 »
Все мы знаем, чтобы ходить в походы желательно  скиталецу  находиться в хорошей физической форме. Как вы поддерживаете эту форму?
Я раньше бегал много лет а после пандемии больше на самокате и на велосипеде катаюсь. Были попытки найти спарринг партнёра для игры в бадминтон и настольный теннис в шаговой доступности но они не увенчались успехом.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2020, 11:01:46 от t1ourist »

Strannic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Это я
    • Просмотр профиля
    • Канал на ЮТУБе
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2020, 20:57:23 »
Ну я вот доски и брус ворочаю, гвоздики забиваю. Тоже форму слегка поддерживает. Ещё и денег за это заплатят))
Будете у нас на Колыме.....

t1ourist

  • Гость
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2020, 21:04:57 »
Это самое лучшее и поддержание спортивной формы, когда работа тренировка.

reanimator

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2020, 08:22:54 »
Всю жизнь в частном доме, пару лет назад переехал в квартиру, но дом остался, причём рядом. А в частном доме с огородом всегда есть, чем физически заняться. Главное, кушать по-меньше, двигаться по-больше, тогда форма ко мне возвращается :) Хотя всё равно я тяжёлый, сам по себе, всю жизнь.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2020, 17:39:00 »
Уточню вопрос  t1ourist
"Как вы поддерживаете эту форму", если работа у вас напрочь сидячая, при чем, как оказалось давеча, можно работать и по удаленке, т.е. физическая активность в течении 3х месяцев "заключения" - десяток шагов от компа до туалета и раз в три дня в магазин, загородного (частного) дома нет...((((
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

t1ourist

  • Гость
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2020, 17:47:16 »
Это разговор в пользу бедных.
При желании можно например 1200 приседаний делать как Эрик Давидыч в тюрьме. Другое дело как себя заставить, чем мотивировать.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2020, 17:52:03 от t1ourist »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #6 : 11 Октябрь 2020, 20:40:59 »
 - Обычная лень, Володя! Если перец по жизни активный, то ожирение ему не грозит. Я по себе знаю. Мне бы и 30 часов, будь их столько в сутках не хватило бы переделать все дела за день. Не до жиру...

lipsigal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #7 : 23 Октябрь 2020, 20:26:12 »
После 60-ти лет самое оптимальное это на  один часок минимум просто бессмысленно (лучше со смыслом)шляться по улицам (лучше по лесу). Главное минимум набрать 5 (пять )километров пешком... У меня вроде получается...

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #8 : 04 Ноябрь 2020, 10:08:40 »
Главное минимум набрать 5 (пять )километров пешком...
И скорость держать 5.5-6.5 км\ч (до легкого повышения пульса) - тогда и ССС будет тренироваться

lipsigal

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Здоровье Скитальца.
« Ответ #9 : 05 Ноябрь 2020, 10:45:31 »
"И скорость держать 5.5-6.5 км\ч (до легкого повышения пульса) - тогда и ССС будет тренироваться"
Что касается скорости, то я не согласен. ССС пофигу... Главное - быть счастливым. Ведь когда путешествуешь, то не думаешь про ССС: и куришь и водку пьешь и на девушек заглядываешься...