Автор Тема: Интервальное голодание  (Прочитано 2355 раз)

t1ourist

  • Гость
Интервальное голодание
« : 22 Сентябрь 2020, 15:54:16 »
Все мы знаем, что прием пищи дело приятное но хлопотное; надо воду найти, дрова, костер,  готовка, мытьё посуды )) Не так давно, я познакомился с интервальным голоданием, мало того, что это полезно для здоровья, оказалось, это ещё и очень удобная вещь для походов. Система 18 на 6, когда 18 часов ничего не ешь а для принятия пищи есть шестичасовое окно. В этот промежуток времени можно есть все, что угодно в любом колличестве, сколько хочешь раз. Вот я сейчас еду в электричке и у меня нет никаких забот, что мне есть и где и как готовить, потому, что есть я теперь буду только завтра.
Про интервальное голодание  есть много роликов на
ютьюбе.
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2020, 16:07:17 от t1ourist »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Интервальное голодание
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2020, 16:16:19 »
Не знаю, как оно там с точки зрения диетологии (да и начхать, если честно) - но я обычно внимательно прислушиваюсь к "желаниям" своего организма - а он давно и самостоятельно выбрал именно одноразовое питание :) В смысле, раз в сутки (обычно поздно вечером). Так и живу в таком режиме лет двадцать - и ничего, пока живой :)

ЗЫ: Жидкости в остальное время пью сколько и когда угодно, обычно довольно много.

t1ourist

  • Гость
Re: Интервальное голодание
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2020, 16:22:10 »
Один прием пищи в сутки это самый правильный путь как оказалось, не знал этого раньше. Это ещё лучше чем интервальное голодание. Только то, что на ночь наедаться может не очень хорошо.
Вот почему ты так быстро десантируешся из горящего костра)) Правильный режим питания !!
« Последнее редактирование: 22 Сентябрь 2020, 16:44:53 от t1ourist »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Интервальное голодание
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2020, 16:46:03 »
А, ещё очень приятно есть каждые 20 минут.
Это ещё и полезно!
К сожалению, приходится прерываться на сон.((

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Интервальное голодание
« Ответ #4 : 22 Сентябрь 2020, 16:48:32 »
Один прием пищи в сутки это самый правильный путь
ага. один раз. с утра до вечера))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Интервальное голодание
« Ответ #5 : 22 Сентябрь 2020, 16:48:41 »
Вот почему ты так быстро десантируешся из горящего костра)) Правильный режим питания !!

Хм... Возможно, и так. Тут, правда, встает еще вопрос: а зачем я вообще в этот костер попадаю? М.б. как раз из-за неправильного режима питания? О_о :)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Интервальное голодание
« Ответ #6 : 22 Сентябрь 2020, 17:05:12 »
Все мы знаем, что прием пищи дело приятное но хлопотное; надо воду найти, дрова, костер,  готовка, мытьё посуды )) Не так давно, я познакомился с интервальным голоданием, мало того, что это полезно для здоровья, оказалось, это ещё и очень удобная вещь для походов. Система 18 на 6, когда 18 часов ничего не ешь а для принятия пищи есть шестичасовое окно. В этот промежуток времени можно есть все, что угодно в любом колличестве, сколько хочешь раз. Вот я сейчас еду в электричке и у меня нет никаких забот, что мне есть и где и как готовить, потому, что есть я теперь буду только завтра.
Про интервальное голодание  есть много роликов на
ютьюбе.

Где ж удобство, если ты 6 часов в день тратишь на еду?!)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Интервальное голодание
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2020, 14:10:11 »
Удафф -  Питание и кормовое поведение   :)


при этом ещё размножение с апреля по август, тоже время экономит  :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Интервальное голодание
« Ответ #8 : 24 Сентябрь 2020, 16:57:56 »
Все мы знаем, что прием пищи дело приятное но хлопотное; надо воду найти, дрова, костер,  готовка, мытьё посуды ))


Володь , ты вроде сырую гречку ел   еще недавно  . Какие дрова-костер ???  Или теперь та же сырая гречка , но только в 6-часовой интервал?

t1ourist

  • Гость
Re: Интервальное голодание
« Ответ #9 : 24 Сентябрь 2020, 17:10:50 »
Про дрова и костер я написал чтобы наглядно показать преимущество  интервального голодания. "Сырую "гречку сегодня ел, ещё я первый раз котелок не брал в поход, раньше всегда таскал его на всякий случай. Только эта гречка не совсем сырая, она обжареная. Сырая гречка зелёная.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2020, 17:16:22 от t1ourist »

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Интервальное голодание
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2020, 09:41:47 »
 Касательно удава. Работая в свердловском зоопарке своими глазами наблюдал, что зимой его кормили раз в месяц. После чего отключали отопление в террариуме. Как он себя чувствовал? А никто его не спрашивал. Знай пёрли кроликов домой.
 А спроси меня, так я не приму рекомендации специалиста, употребляющего слово "коЛЛичество", рефлекс, извините.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2020, 05:27:21 от mrt »