Автор Тема: Нашествие  (Прочитано 1508 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Нашествие
« : 17 Сентябрь 2020, 16:39:45 »
Сперва думал показалось. Ехал вечером усталый через лес и вдруг поперек дороги мелькнул зверек похожий на бурундука. Откуда ему тут взяться! Но через сто метров все повторилось снова, мелкая полосатая зверюшка молниеносно перебежал перед машиной. Утром я уже специально пошел в ближайший лес чтобы окончательно опровергнут или убедиться в истине увиденного накануне.
 - Таки что вам сказать! Вы можете не верить старому Барклаю, но лес полон бурундуков :( Откуда их такая прорва не ясно .Средняя полоса России совершенно не характерная для них среда обитания. Разве только этот год уродился орех лещина. Но откуда взялись сами бурундуки? Не с Сибири же прибежали на орехи!

t1ourist

  • Гость
Re: Нашествие
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2020, 17:20:00 »
Николай, это наверное земляная белка. Эти белки распространены на северо-востоке и западе Африки. Климат меняется вот они пришли к нам.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2020, 17:22:49 »
В Африке я не был. Но на бурундуков за свою жизнь насмотрелся. ;D

t1ourist

  • Гость
Re: Нашествие
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2020, 17:39:08 »
Я думал, что ты рок-фестивалем Нашествие заинтересовался, который состоится в Завидово в июле следующего года и нас приглашаешь.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2020, 22:16:59 »
почему из Сибири? они и ближе водятся. в Коми и Кировской области например. я полагаю что в где-нибудь и ещё ближе есть. ну Ярославская, Костромская и Вологодская области - наверняка
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых