Автор Тема: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА  (Прочитано 10982 раз)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #30 : 21 Сентябрь 2020, 10:38:14 »
Какие пороги? Окстись!
Просто неширокая речка + выходы на берег.
Особенно удобно осенью, в затяжные дожди.

t1ourist

  • Гость
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #31 : 21 Сентябрь 2020, 12:13:10 »
Матерчатое сидение в байдарке Щука имеет такую особенность, что даже при наличии штатной юбки это сидение непостижимым образом собирает всю окрестную воду, действует по принципу лужи. Так что пока  только резиновые штаны решали эту проблему.
 Ещё, интересная особенность Щуки. Если перевернуть лодку во время дождя на стоянке, к утру оказывается, что дождевая вода находится в багажных отделениях и под юбками. Туда она попадает стекая по непроклеяным швам верхней хозяйственной  надстройки лодки. Поэтому, я не переворачиваю лодку в дождь, так  багажные отделения хотя бы остаются сухими.
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2020, 13:00:38 от t1ourist »

t1ourist

  • Гость
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #32 : 22 Сентябрь 2020, 13:59:30 »
Дождевая юбка дала толчок моему легкоходствоу и я перешел на новый уровень. Если раньше я не всегда влезал и в один то рюкзак то теперь легко поместился в рюкзак поменьше.  Еду покорять Москвареку

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #33 : 22 Сентябрь 2020, 14:45:02 »
Юбку надо было шить солнышком.
Иначе будешь ходить семенящей походкой.
Как гейша. ))

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2020, 18:35:57 »
  Такс , много лет пользовались такой юбкой , изготавливалась она из больших мешков для мусора .  Дно мешка отрезается , сам мешок заправляется под одетую на талию обычную бельевую резинку . Отлично защищает в комбинации с резиновыми сапогами - ибо с юбки вода будет течь на ботинки . Самое козырное ее использование - это сидение в лодке  под дождем ( на спокойной воде , ессно) - типа рыбалка или что похожее .    Можно сидеть буквально в луже , и задница будет сухой .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2020, 18:51:12 »
чот сомнительна мне такая конструкция... чуть зацепишь за что - и дырка.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2020, 19:00:26 »
чот сомнительна мне такая конструкция... чуть зацепишь за что - и дырка.

Ну , за ветки точно лучше не цепляться .   В лодке ( в надувной )  как-то  никто  ни за что  не цеплялся  с критичными для мус. мешка последствиями . В каркасной , конечно , все может быть по-другому .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2020, 19:20:07 »
ну вот типа да, только в лодке, и только в надувной. да и то, у рюкзаков пряжки всякие есть...

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #38 : 28 Сентябрь 2020, 19:31:32 »
Паш , ну в те времена , когда мусорный мешок был главным предметом туристской одежды выбора особого не было  в плане легких непромокаемых материалов . Сейчас- то конечно , нет смысла  такие мешки использовать , можно из той же силиконки что-то сделать . Написала же про это  именно как пользователь подобного - решая одну проблему ( сухие  штаны ) , человек без резиновых сапог получит другую ( мокрые носки ) .  А кто сейчас готов ходить в резиновых сапогах ?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #39 : 28 Сентябрь 2020, 19:58:10 »
наташ, ну я прекрасно помню, что в советские времена со снарягой было, мягко говоря, туговато. но сейчас всё-таки ситуация другая. в ватниках тоже особо никто не ходит :)

t1ourist

  • Гость
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #40 : 28 Сентябрь 2020, 19:59:12 »
Моя дождевая юбка при испытании Нерским дождем дала течь. Мусорный пакет так бы себя не повел. Пакет, хорошая идея.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #41 : 29 Сентябрь 2020, 09:26:09 »
наташ, ну я прекрасно помню, что в советские времена со снарягой было, мягко говоря, туговато. но сейчас всё-таки ситуация другая. в ватниках тоже особо никто не ходит :)

Паш , ты меня не услышал .Смысл моей писанины -  сообщить , что  с юбки  будет все стекать   на ботинки и в ботинки.  .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #42 : 29 Сентябрь 2020, 10:40:20 »
а, ну то есть ты не предлагала использовать мусорные пакеты, а просто говорила, что юбку надо использовать в комбинации с сапогами? тогда да, согласен.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #43 : 29 Сентябрь 2020, 17:28:11 »
не надо ничего шить
юбка изготавливается на месте из подручных растений
(крапивы и можжевельника  ;D)


t1ourist

  • Гость
Re: ЛЕГКОХОДНАЯ ДОЖДЕВАЯ ЮБКА
« Ответ #44 : 13 Октябрь 2020, 12:03:00 »
Решил вернуться к истокам, к забродным штанам. С этими юбками,  дождя еще нормального не было а зад после прыжков с плотин уже был мокрый у меня.