Автор Тема: Байдарка Шука 2 (модернизация)  (Прочитано 6474 раз)

t1ourist

  • Гость
Байдарка Шука 2 (модернизация)
« : 12 Сентябрь 2020, 14:23:53 »
Обратил внимание, что два фартука и один из двух багажных отсеков на лодке редко используются мною по назначению. Непромокаемый материал из которого все это сделано довольно тяжел и выглядит не очень современно. Лодка уже не новая и появилась у меня идея срезать острой бритвой эту верхнюю надстройку.

1) Щука станет легче и меньше в объеме.
2) Появится чувство новизны, как будто приобрел себе новую лодку.
3) Этим актом обрезания я внесу свой вклад в историю Щукостроения.

Кто нибудь уже так делал а то может есть какие нибудь "подводные камни"? Если срежу, назад уже не пришьешь.

Лодка https://photos.app.goo.gl/1gLwNKuc43SRitY26

« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 14:51:49 от t1ourist »

t1ourist

  • Гость
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2020, 16:31:04 »
Не дождался я ответа, обрезал лишнее, оставил только носовой грузовой отсек. Как же хорошо стало !!  Надо было сразу заказывать Щуку без фартуков и багажных отделений ))

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #2 : 12 Сентябрь 2020, 16:40:44 »
Получился Налим.  ::)

t1ourist

  • Гость
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2020, 16:53:49 »
Почти Налим, только у него распорок нет, а тут три штуки. Срезал еще сидушку второго гребца. Один килограмм срезанных отходов получилось.
Надо теперь сходить куда нибудь на новой лодке.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 16:57:41 от t1ourist »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #4 : 12 Сентябрь 2020, 19:28:36 »
твоя идея не нова, так уже кто-то делал.
я знаю потому что мы тонули на таких Щуках в Таиланде, году кажется в 2010
я не знаю откуда эти Щуки-3, их где-то добыл Серёга Попов  (Серп на Весле)
у них были частично  срезаны фартуки, вот прямо как ты сделал.
Новый год, мы с Серпом не спеша собирали щукомаран и хотели ставить парус,  но видимо мы действительно не спешили, было 1 января, плавно перетекающее во 2 января,
но девочки топали ножками, девочкам не терпелось, они требовали экшена.
и мы парус не поставили, поплыли на вёслах на соседний остров, до которого всего 12км
я-то плыть не хотел, хотел подождать до завтра и поставить парус, погода была не очень, но этого не было заметно на острове, на котором мы стапелились.
но девочкам не терпелось, и мы поплыли.
как вышли из тени островов, погоду стало заметно. ветер, волна, не то что бы страшные, но есть.
а ещё время неудачное, пик отлива и ветер против течения, сулойная волна.
нам в эти щуки через срезанные фартуки кидало воды столько, что не успевали отчерпывать ведром, сделанным из 10л канистры.
щуки превратились в ванны по тонне воды в каждой.
я всё ждал когда же наш щукомаран развалится, он явно не был рассчитан на такой вес поплавков
и ещё нас несло мимо острова на который мы плывём в открытое море. щукомаран трещал по швам, но не разваливался. Чернецкий шьёт хорошо.
ситуация в общем вполне житейская, море тёплое и в нём рыбаки где-то есть, это всё же Таиланд а не Северный ледовитый
но рыбаки днём прячуся, они ночью активны.
ещё у нас у одной девочки на фоне всего этого случилась неконтролируемая истерика и она всё хотела кого-нибудь убить веслом, или самой выпрыгнуть в море
это тоже доставляло..
но потом всё наладилось, отлив плавно сменился приливом,  под тем островом нашлось течение, которое понесло нас куда надо и мы постепенно приплыли куда хотели.
но срезанные фартуки со Щуки я надолго запомнил  ;D



« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 19:41:09 от white »

t1ourist

  • Гость
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #5 : 12 Сентябрь 2020, 19:56:20 »
 В Щуку даже при наличии фартука вода хорошо просачивается. В вашем случае надо было перевернуть щукамаран днищем вверх, воде просто некуда было бы наливаться. ))

Эти Щуки точно в Сталкере у Чернецкого делались?
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2020, 20:01:43 от t1ourist »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #6 : 12 Сентябрь 2020, 22:26:09 »
В вашем случае надо было перевернуть щукамаран днищем вверх, воде просто некуда было бы наливаться. ))

Способ несомненно интересный.
А ты сам часто киляешься с целью предотвратить заливание Щуки?
Ну теперь тебе точно придётся  :D


Эти Щуки точно в Сталкере у Чернецкого делались?
не знаю

t1ourist

  • Гость
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #7 : 12 Сентябрь 2020, 22:41:05 »
А ты сам часто киляешься с целью предотвратить заливание Щуки?++++

На Щуке не киляюсь, но, на щукамаране когда заливает постоянно это делаю))

Ваша Щуки похожи на поддельные, что-то не помню я оригинальные модели с такими расцветками. Не факт конечно.

IrinaKH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #8 : 13 Сентябрь 2020, 08:10:21 »
Не дождался я ответа, обрезал лишнее, оставил только носовой грузовой отсек. Как же хорошо стало !!  Надо было сразу заказывать Щуку без фартуков и багажных отделений ))
Ой, простите, а вам нужно то, что вы срезали? А то у нас старушка щука совсем изтрепалась за 10 лет активного пользования..

t1ourist

  • Гость
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #9 : 13 Сентябрь 2020, 08:49:57 »
Ой, простите, а вам нужно то, что вы срезали?++++

Выкинул я отходы. Но, вряд ли это можно было как то использовать. Замки с молнии кармашка я сразу срезал да и пришить срезанное на другую лодку технически трудновыполнимо.

IrinaKH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #10 : 13 Сентябрь 2020, 09:44:27 »
Не, без молний смысла нет, ну ладно:)

t1ourist

  • Гость
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #11 : 13 Сентябрь 2020, 17:43:06 »
Купил сегодня в Ленте два насоса для лодки: Bestwey вес 250 грамм и Желтую лягушку 100 грамм. Лягушкой долго качать, Bestwey быстрее но у него клапан начинает выпускать воздух когда давление в лодке возрастает. Я поставил клапан от Лягушки на шлаг от Bestwey и произошло чудо, насос теперь работает идеально.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2020, 17:44:51 от t1ourist »

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #12 : 13 Сентябрь 2020, 19:02:42 »
и произошло чудо, насос теперь работает идеально.

не верю!
до чуда там ещё надо выкорчевать нижний клапан. это просто необходимо.


то что подходит клапан от желтой лягушки не знал.
а как он подходит, фотку давай!

я использую клапан с Али,  для маленького насоса bestway должен  подходить dn15    https://aliexpress.ru/item/32768142183.html
но я эту ссылку где-то раньше давал в интернете и там теперь нужных елапанов нету.  dn20  это соответственно для аналогичного насоса чуть больше размером,
кстати им Щуку накачивать уже не замумукаешься, а вес грамм на 100 больше.

вот есть клапаны на Али, которые тоже подойдут   https://aliexpress.ru/item/4000420233079.html
ручные насосы бывают разные, клапан вставляется либо в выходной сосок, где подсоединяется шланг, либо в вертикальную трубку-шток внутри насоса.
соответственно клапан нужен по диаметру трубки.
я делал и так и эдак, оно работает.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #13 : 13 Сентябрь 2020, 19:09:25 »
вообще у меня есть розовая мечта заказать изготовить насос по подобию  Intex 68614   
только чтобы был не из пластика а из алюминиевого сплава, корозионно стойкого, типа АМГ.
т к пластиковые насосы умеют в процессе ломаться,  особенно если по ним ногами бегать,
а люминиевый должен выдерживать всё.

t1ourist

  • Гость
Re: Байдарка Шука 2 (модернизация)
« Ответ #14 : 13 Сентябрь 2020, 19:35:23 »
Вот https://photos.app.goo.gl/afBwoiMcEGoP5hKdA

Синий, это клапан с желтой лягушки, он здесь лишний. На шлаг я поставил красный клапан и замотал черной изолентой (клапана два и они одинаковые) Есть небольшое расхождение в диамертах клапана, переходника и шланга, поэтому для надежности замотал изолентой. Клапан от лягушки идеально подходит, не знаю насколько он долговечен. А с клапаном с алиэкспресс наверное надо еще голову поломать как его установить.

Насос лягушка, откуда брал клапана. http://mfk-profit.ru/index.php?route=product/product&product_id=3420

Я пользовался насосом ДаблКвик-2 весом 0.5 кг, там ничего дорабатывать не надо было, клапан держал обратное давление.
Пробовал новым насосом накачивать, показалось, что даже быстрее получается. Вряд ли такое может быть он раза в два меньше.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2020, 20:05:37 от t1ourist »