Автор Тема: р.Хопер  (Прочитано 2308 раз)

t1ourist

  • Гость
р.Хопер
« : 08 Сентябрь 2020, 15:19:35 »
Вернулся с р.Хопер. Планировал пройти реку до устья но понадобилось вернуться в Москву.

р.Хопер (ст.Вертуновская - г.Аркадак) 120 км. https://photos.app.goo.gl/ZmyKr8nmDRtXb7cj6

Река порадовала прозрачностью воды; дно песчаное, видимость до двух метров. Как в аквариуме, подводные растения, видно как рыбки плавают. Несколько дней моего недолгого сплава стояла теплая солнечная погода, только ночи холодные. Вода была низкая и течение медленное. По этой причине, продвигался вперед не очень быстро. Но, я быстро смирился с такими скоростями и даже стал получать и от такого неспешного хода событий. Еще порадовало то, что селений на этом участке реки немного а рыбаки появлялись только на плесах.  Местные жители рассказали, что если двадцать лет назад в небольших поселках еще проживали люди, то сейчас из за отсутствия работы многие уехали, остались только старики. Сказали, что виноват в этом Путин. Хотел посчитать всех увиденных комаров, но, счет так и не был открыт. С некоторым волнением проплыл село Перевесинка, родину предков автора и исполнителя собственных песен Саши Шушмора.
Еще, с удивлением обнаружил, что моя старая полупрофессиональная зеркалка Никон Д300 снимает хуже, чем телефон Xiaomi Mi 9 SE  купленный в ломбарде за 13 тыс.руб.
« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2020, 15:33:20 от t1ourist »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: р.Хопер
« Ответ #1 : 08 Сентябрь 2020, 15:45:40 »
я там тоже пару раз ходил. второй раз, кстати, как раз из перевесинки выбрасывались.

хорошая речка, да.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: р.Хопер
« Ответ #2 : 08 Сентябрь 2020, 16:01:01 »
Хопёр-Инвест !

t1ourist

  • Гость
Re: р.Хопер
« Ответ #3 : 08 Сентябрь 2020, 16:32:32 »
Хопёр-Инвест !++++

У меня еще с тех времен была задумка сходить на Хопер. Помню, немного выпивши после ДР шли с приятелем по Комсомольскому проспекту, видим Хопер - Инвест, зашли, там нас облепили дамы рекламируя доходность компании и я шутки ради приобрел что-то у них, до обвала было еще далеко. Через неделю мимо проходил, вспомнил и сдал.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: р.Хопер
« Ответ #4 : 08 Сентябрь 2020, 17:05:45 »
самое интересное не сказал, сильно обогатился?  в те времена считалось что если не удвоил капитал за неделю, то ты лох.
а еще некоторые совки  проклинают 90-е
привыкли ничего не делать

на Хопре гимсови прочей природоохраны не за?ечал?
у мня знакомые плавали там в апреле, в разгар изоленты, никого не было.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: р.Хопер
« Ответ #5 : 08 Сентябрь 2020, 17:24:23 »
на Хопре гимсови прочей природоохраны не за?ечал?
дык вроде байдарки пока гимсу не подотчётны?

а так, я там плавал лет пять назад, никого не было. и лет 25 назад плавал (правда, это выше вертуновской), тоже никого не было.

t1ourist

  • Гость
Re: р.Хопер
« Ответ #6 : 08 Сентябрь 2020, 17:44:01 »
самое интересное не сказал, сильно обогатился? ++++

Я тогда предпринимателем был, производством занимался. Что касается вкладов, помню на тот момент у меня была установка не вкладывать деньги где обещают очень большие проценты, вкладывал туда где обещали проценты поменьше. Когда "большие проценты" банкротились я снова перекладывал туда где обещали меньшие. В одном месте только затянули с возвратом денег и процентов, но, потом все равно вернули. От обрушения финансовых пирамид не пострадал. Тогда я не бедствовал, мне и сейчас хорошо ))

на Хопре гимсови прочей природоохраны не за?ечал?+++

До заповедника я не добрался, природоохрана ниже по течению.

Hrych

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: р.Хопер
« Ответ #7 : 08 Сентябрь 2020, 18:44:59 »
Гы, тоже прошел этот маршрут дважды, хотя, оба раза собирались идти до Балашова.
1-й раз в 1975-м (с родителями, братом, сестрой и дядей) по очень низкой воде в августе, обловились рыбы, обожрались яблок и груш из сада в Зубрилово, познакомились со многими местными и приезжими персонажами (были среди них, ну очень колоритные))))), короче, полный восторг!
Во второй раз (три семейных экипажа с детьми) в июле 2007-го по средней воде (ни тебе пляжей, ни тебе рыбалки(((((, текуха получше, но никакого желания гребсти по плесам  :(. В зубриловском саду плоды еще не созрели и сильно одичали (сгодились только на компоты). Полное разочарование. Закончили в Аркадаке не потому, что не успевали, а потому, что надоело.
Да, оба раза обожрались маслят в сосновых посадках до умопомрачения, даже отдали полный 8-литровый кан ЧИЩЕННЫХ И ПОРЕЗАННЫХ маслят проплывающим мимо стоянки соратнегам ))))))))
В общем, впечатления от двух поездок - прямо противоположные.