Автор Тема: надувные трапики (коврики)  (Прочитано 23026 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
надувные трапики (коврики)
« : 07 Сентябрь 2020, 12:04:49 »
сегодня ссылкой поделилась знакомая. я опыта вообще никакого не имею по их эксплуатации.
на озоне они есть
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Derkater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #1 : 13 Сентябрь 2020, 21:06:44 »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #2 : 13 Сентябрь 2020, 22:04:24 »
Есть что-то аналогичное на Али
только дешевле раза в 4.
Сам я пока не пользовался, но народ в отзывах вроде как хвалит
ccылку можно было и покороче сделать https://aliexpress.ru/item/4000220715162.html или вот так.
осталось узнать насколько этот Rooxin заслуживает доверия. ну вроде как вот у российских туристов aegismax, naturhike, 3F UL - эти заслуживают уважения.
и там есть строчка, не в отзывах, а вопросах и ответах "компактный. я брал для раскладушки. как теплоизоляцию брать не стоит." а мне как раз нужно в кач-ве замены традиционного трапика. что бы от него избавится и сэкономить место в рюкзаке.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #3 : 13 Сентябрь 2020, 23:32:32 »
Есть что-то аналогичное на Али
https://aliexpress.ru/item/4000220715162.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.598367a7D9ZP8G&s=p&ad_pvid=20200908123417502158230182180006570264_7&algo_pvid=ec24b3ce-625a-48d1-b1c9-0ec318c7cdd9&algo_expid=ec24b3ce-625a-48d1-b1c9-0ec318c7cdd9-9&btsid=0b8b034515995936570032902e0475&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
только дешевле раза в 4.
Сам я пока не пользовался, но народ в отзывах вроде как хвалит

У меня подобный не прослужил и одного сезона. Стал травить во множестве мест. Ремонту не подлежит.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #4 : 14 Сентябрь 2020, 00:27:34 »
У меня подобный не прослужил и одного сезона. Стал травить во множестве мест. Ремонту не подлежит.
производитель кто? или вы себя не утруждаете подобной информацией?)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

t1ourist

  • Гость
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #5 : 14 Сентябрь 2020, 09:15:20 »
У меня подобный не прослужил и одного сезона. Стал травить во множестве мест. Ремонту не подлежит.+++

Никогда не пользовался надувными ковриками, наверное зря, лишил себя удовольствия делиться опытом какие коврики подлежат ремонту в первый год а какие нет.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #6 : 14 Сентябрь 2020, 09:56:21 »
Никогда не пользовался надувными ковриками, наверное зря, лишил себя удовольствия делиться опытом какие коврики подлежат ремонту в первый год а какие нет.
вот да, та же история  8) ну, если быть уж совсем точным - то пользовался, в восьмидесятых годах (надувные матрасы). но и тогда быстро перешёл на поролон :)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #7 : 14 Сентябрь 2020, 13:05:51 »
у меня Термарест Prolite с 2004 года.  до сих пор жив, не ремонтировался.

t1ourist

  • Гость
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #8 : 14 Сентябрь 2020, 13:53:37 »
у меня Термарест Prolite с 2004 года.  до сих пор жив, не ремонтировался.++++

Реклама вроде запрещена на форуме, тем более такая, что хочется прямо сейчас  бежать коврик покупать.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #9 : 14 Сентябрь 2020, 15:39:53 »
я в качестве антирекламы могу сказать что не следует незащищенным взглядом смотреть на цену этих ковриков, Кондратий может хватить.
лучше просить спонсоров чтобы подарили на День взятия Бастилии, вместе с пакрафтом  :)

из хорошего там ещё пожизненная гарантия, т е если относиться бережно, не протыкать, не прожигать,  не протерять, то он на всю жизнь.
правда по слухам она в последнее время несколько скуксилась, сейчас гарантия в Альпиндустрии действует если только коврик покупал у них или других официальных партнёров,
раньше гарантия была безусловная.


на Веломании много про коврики говорят   https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=310158&page=190&p=8611899

tarle

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #10 : 14 Сентябрь 2020, 15:51:26 »
-hairs-, вы специально опять плодите название явления?
Даже с учетом того, что знаете правильное?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #11 : 14 Сентябрь 2020, 22:29:24 »
у меня Термарест Prolite с 2004 года.  до сих пор жив, не ремонтировался.
с термарестами и ценами на них всё понятно. у многих тут нет мск-зарплаты. поэтому больше интересуют альтернативные варианты от производителей из поднебесной. поэтому собственно тема про надувные трапики и была заведена
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2020, 00:26:13 »
ещё на заре надувного коврикостроения, году в 2002 мне один товарищ (Лёха Беляков) рассказал историю.
они ходили в горно-водный поход где-то по Узбекистану и рядом.
у них в группе был модный француз с диковинным в то время надувным ковриком
коврик у него сдулся на второй день похода, а потом каждый вечер пытался его заклеить, тщетно..
я тогда ещё подумал, ну их нахрен эти технологии, Ижевская пенка наше ффсё,  пока её в костёр не положишь, её ничего не будет.
Но всё равно меня через 2 года пробило купить Термарест.

альтернативные варианты они имхо хороши своей ценой,  но недолговечны и главное ненадёжны.
даже если ты коврик бережешь и сам его не проколишь, он у тебя сам сдохнет в непредсказуемый момент и это будет скоро.
непредсказуемость это плохо.
допустим я верю что Термарест сам не сдохнет, а если я проколю его верблюжьей колючкой, на то есть ремкомплект.
а если китайский коврик неожиданно умрёт от расслоения ткани, его не починить.

У меня от друзей есть положительные отзывы на надувные коврики из Декатлона, у них цена божеская.
во первых я сам видел эти коврики у них в нескольких походах, в т ч в Индонезии, Таиланде, Папуа, там тропики, колючки и крупный песок с камешками и осколками ракушек, коврики достойно выдержали.
во вторых там  есть гарантия, правда сейчас она 2 года, раньше была 5 лет, и в общем положительные отзывы от буржуев в том числе.
правда один коврик у друзей попался с браком, они его почти сразу заменили.
https://www.decathlon.ru/matras-naduvnoj-trek700-xl-id_8493806.html
https://www.decathlon.ru/-matras-naduvnoj-trek-700-l-id_8493395.html
https://www.decathlon.ru/ukorochennyj-matras--id_8493805.html

ЗЫ
вот не надо этого шовинизма про московские зарплаты
зарплата она имхо не от места дислокации зависит..
в Антарктиде тоже неплохо платят, а это далеко от Москвы  :)
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2020, 00:29:44 от white »

t1ourist

  • Гость
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2020, 08:28:56 »
Сергей, а не получится с ковриками как у американцев с туалетной бумагой?
Прохудится у тебя терморест и ты не сможешь заниматься туризмом: пропадет сон и вообще, потеряешь уверенность в завтрашнем дне.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: надувные трапики (коврики)
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2020, 08:38:04 »
вот я этого всё время боюсь, поэтому всегда вместе с ковриком беру пенку.
никакого легкоходства не получается
да и ещё туалетную бумагу таскать приходится