Автор Тема: Б.Сарьюга Шарью  (Прочитано 1551 раз)

IrinaKH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Б.Сарьюга Шарью
« : 31 Август 2020, 15:05:11 »
Вернулись с Б-Сарьюги Шарью
в начале похода вода была высокая. К концу подъема вода упала скорее всего до среднего уровня. А вот на Шарью уровень был уже низким (почти 2 недели ни капли дождя). Четырехкилометровый участок ивняка шли пешком, вода не выше колена. В каньоне Шарью почти все перекаты пешком. Вообще практически все три недели похода было солнечно и тепло.

Очень сильный встречный ветер на Усе при выходе (по прогнозу 12 м\с с порывами до 20 м\с), что послужило причиной досрочного на 1 день окончания маршрута - поймали попутную моторку до моста.

Людей не видели с р.Косью (две моторки вдали) до последних скал Шарью, где встретили маленькую резиновую лодку с вентилятором и двумя рыбаками. Эти рыбаки, поменяв на Усе резинку на моторки, и подвезли нас через день до моста через Усу.

Туристов, как ни странно мы тоже не видели. Все виденные нами стоянки на Сарьюге явно еще не посещались в этом году. На Усе, уже в моторке, обогнали туриста-одиночку на надувной желтой байдарке.

Из животных пару раз следы небольшого медведя, следы лося, оленя. Несколько раз то ли тетерев, толи глухарь (путаю я их) близко подпускал. У Вовы на волоке из под ног вылетела стая куропаток. На Шарью гуси.

https://www.marshruty.ru/Travels/Travel.aspx?TravelID=5516f009-52eb-480b-bed4-49fddad774d1

t1ourist

  • Гость
Re: Б.Сарьюга Шарью
« Ответ #1 : 31 Август 2020, 16:04:46 »
Молодцы, очень хороший отчет.