Автор Тема: Как сейчас в мск с проездом в метро?  (Прочитано 6321 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Никто не подскажет: как сейчас в метро проехать? а то на нашем вокзале подошёл к расписанию пригородных поездов, а там блявление примерно с таким содержанием: проезд в метро мск только по карте тройка.
это то есть: я приехал и фигушки просто так куплю билетик на подземку  и доберусь куда надо без этой тройки?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Scouter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #1 : 08 Август 2020, 09:53:52 »
Здоров Серег. Я сам по тройке езжу, но спрошу след раз там в кассе. Погоди

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #2 : 11 Август 2020, 10:46:16 »
тогда кто может объяснить доступным языком: где берут эту самую тройку? и как ей пользоваться?
мне ж в принципе один день поездить, это 2-4 поездки на метро обычно
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #3 : 11 Август 2020, 12:07:02 »
Ларьки на узловых конечных остановках автобусов, там тёти сидят, которые ими торгуют. Сама карта бесплатна (по крайней мере была, когда я покупал года три назад), просто говоришь сколько на неё денег ложишь и расчитываешься. Потом там же пополнять можно.
Очень удобная вещь, деньги на карте не сгорают когда долго не пользуешься, как на картах метрополитена. Через год приезжаешь в Москву и всё по прежнему работает и заметно дешевле, чем если разовые билеты в кассе метро или у водителя автобуса покупать.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #4 : 11 Август 2020, 23:55:09 »
Ларьки на узловых конечных остановках автобусов, там тёти сидят, которые ими торгуют. 
в том-то и проблема что приезжаю я совсем не на конечную каких-нибудь автобусов, а на промежуточную станцию метро.
Потом там же пополнять можно.
где, как?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #5 : 12 Август 2020, 04:06:10 »
Ну лично я на Планерной покупал, там торговый центр у метро и конечная автобусов с посадкой через этот торговый центр, перед выходом на посадку ларёк.
Думаю и других мест продажи полно. В поиске Яндекса не пробовали набирать: "Карта Тройка, места продаж?".
Пополняешь карту в этом же ларьке, подаёшь тёте карту и деньги, она пополняет.
Возможно и он-лайн можно, не интересовался. Мне просто и так удобно, я в Москву из а/п Шереметьево попадаю и 817 автобус из а/п, как раз, на Планерную приходит, проходя мимо через ТЦ попутно деньги на карту закидываю.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #6 : 12 Август 2020, 11:01:20 »
Маразм крепчал! Я прокатился из Рузы к м. Тушинская автовокзал. Но не доехал одну остановку слез в магазин Техно-Авиа. Так потом до метро на автобусе не мог оплатить проезд и купить билет. Не продают! Только по карте Тройке. А где ее купить если я из области на час и обратно не знаю :-\

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #7 : 12 Август 2020, 11:39:24 »
Только по карте Тройке. А где ее купить если я из области на час и обратно не знаю :-\
вот. об чём и речь.
а я хочу ехать подготовленным к данной ситуации. полагаю что и остальным, кто не из мск, информация не помешает.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #8 : 16 Август 2020, 07:42:40 »
Тройку можно купить в любой кассе метрополитена.
Сто́ит она 50 рублей. Это залоговая стоимость. Потом можно карту сдать, 50 рублей должны вернуть. На карту положить денег, сколько надо (электронный кошелек), сумма будет лежать на карте до 5 лет. Вернуть деньги с электронного кошелька Тройки нельзя, так что слишком много класть не стоит.
Тройкой можно оплачивать проезд в метро, автобусе, троллейбусе, трамвае, МЦК, МЦД (центральная зона).
Кроме станций метро, Тройку можно купить на любой станции МЦК, и (скоре всего) в железнодорожных кассах электричек. Я сама, купила Тройку во время жесткого пропускного"карантина" на жд станции Тучково в кассе.
Для прохода в метро надо иметь при себе маску и перчатки. Бывают (не каждый день и не на всех станциях) рейды полиции, проверяют, штрафы выписывают.
Если в Москве оказались не у метро, а надо проехать на московском автобусе, а Тройки нет, то у водителя она не продается и разовые билеты тоже у него не продаются. В этом случае можно просто ехать бесплатно (поглядывая, не заходят ли на остановке контролеры. Если заходят контролеры, то лучше скорее выйти и  с ними не объяснятся, а то штраф выпишут, "договориться" с ними невозможно, у них камера всё фиксирует).
« Последнее редактирование: 16 Август 2020, 07:54:45 от Радость »

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #9 : 16 Август 2020, 07:46:52 »
Маразм крепчал! Я прокатился из Рузы к м. Тушинская автовокзал. Но не доехал одну остановку слез в магазин Техно-Авиа. Так потом до метро на автобусе не мог оплатить проезд и купить билет. Не продают! Только по карте Тройке. А где ее купить если я из области на час и обратно не знаю :-\

Раз Тройки нет, просто делаете лицо ящиком и едете бесплатно.
В Московских автобусах турникетов нет, а контролеры редко.
Но надо посмотривать, не заходят ли они в автобус.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #10 : 16 Август 2020, 07:48:25 »
Забыла добавить, что проезд можно так же оплатить банковской картой, приложив ее к валидатору.
Сама не пользовалась, подробностей и нюансов не знаю

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #11 : 16 Август 2020, 09:03:35 »
- Тань, я так и делал. А что мне оставалось? До метро две остановки.
Забыла добавить, что проезд можно так же оплатить банковской картой, приложив ее к валидатору.
Сама не пользовалась, подробностей и нюансов не знаю
НЕТ у меня никаких карточек кроме как от бензоколонки! ;D Я даже путевку на охоту купить не могу. Смартфона тоже нет чтобы сканировать какой то там штрих код. Вроде в свое стране живу и не в своей. Зачем тогда выпускают обычные бумажные деньги если ими пользоваться невозможно.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #12 : 16 Август 2020, 13:38:52 »
Тройку можно купить в любой кассе метрополитена.
Сто́ит она 50 рублей. Это залоговая стоимость. Потом можно карту сдать, 50 рублей должны вернуть. На карту положить денег, сколько надо (электронный кошелек), сумма будет лежать на карте до 5 лет.
так. а пополнить в кассе метро её можно?
в ближайшую поездку попробую обзавестись. и , насколько я понял, поездка в метро при оплате с тройки будет не 57р, а 40. да?(на данный момент)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #13 : 18 Август 2020, 01:10:44 »
Тройку можно купить в любой кассе метрополитена.
Сто́ит она 50 рублей. Это залоговая стоимость. Потом можно карту сдать, 50 рублей должны вернуть. На карту положить денег, сколько надо (электронный кошелек), сумма будет лежать на карте до 5 лет.
так. а пополнить в кассе метро её можно?
в ближайшую поездку попробую обзавестись. и , насколько я понял, поездка в метро при оплате с тройки будет не 57р, а 40. да?(на данный момент)

Да, пополнить Тройку можно в автоматах, которые стоя́т на станциях метро и на станциях электричек, в кассе метро через тётушку, наверное, тоже можно

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Как сейчас в мск с проездом в метро?
« Ответ #14 : 18 Август 2020, 01:22:15 »
- Тань, я так и делал. А что мне оставалось? До метро две остановки.
Забыла добавить, что проезд можно так же оплатить банковской картой, приложив ее к валидатору.
Сама не пользовалась, подробностей и нюансов не знаю
НЕТ у меня никаких карточек кроме как от бензоколонки! ;D Я даже путевку на охоту купить не могу. Смартфона тоже нет чтобы сканировать какой то там штрих код. Вроде в свое стране живу и не в своей. Зачем тогда выпускают обычные бумажные деньги если ими пользоваться невозможно.

Ну да.
Сама была в такой ситуации.
Я жила на даче с начала апреля.
Потом объявили изоляцию и пропуска.
А я на даче. Приехала то я по обычному разовому билету за наличку.
Ну нет у меня в деревне Тройки, откуда я ее возьму?
В сельпо их не продают )))

И вот мне в Мосвку понадобилось с дачи.
А проезд только по Тройке и Стрелке.
А где мне их взять? В деревне.

А пропуск как оформить?
В пропуск нужно вбить номер Тройки или Стрелки.
А их нет у меня.

Ну, в общем, ситуацию я прекрасно понимаю.
Ну, продиктовали мне номер чужой Тройки, вбила я ее в пропуск,  потом на станции купила Тройку, пополнила ее и доехала.
В результате Тройка в пропуске и Тройка по которой ехала не совпадали ))))
Из положения вышла и доехала.
Но сам факт такой ситуации - абсурд.
Что она может возникнуть, почему-то выдумывающим эти правила, в голову не пришло...