Автор Тема: Тихий сплав с рыбалкой на севере Карелии, с середины авг  (Прочитано 5011 раз)

Scouter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Доброго дня и здоровья!
Соскучился по Северу и хочу поплавать там пару недель (12 ходовых дней). На границе Мурм и Карелии, речка маленькая, но по отзывам знакомых проходимая на надувасте. Большая часть маршрута по озёрам и вдхр., 4/5-ых из 100 км. Стоянок нет, ходят оч редко туда, поэтому возможна рыбалка. Хочется 'подышать Севером', поэтому не будет песен и плясок. Мож залезем на сопку (типа 'отдых на днёвке')).
Нас пока двое, 45 и 57. Приглашаю 1-2 чел с похожим настроем. Если один и до 75 кг - возьму матросом в Скаут, если двое - нужен свой надувастик. Предпочитаю добрых молчунов любого пола, возраста и образования.
Погрябать придётся. Порожки немного будут, но на маленькой речке их можно и обнести.
Предполагаю что всё обойдётся в ~15тыр/чел, поедем поездом, там забр-выбр машиной.
Почта bust63@mail.ru
Станислав

t1ourist

  • Гость
Стас, а когда вы собираетесь, с какого числа? Я тоже соскучился по северу.

Scouter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Привет Володь!
Пока еще билеты не брали, но они в этом году вроде не на расхват (ттт)). Думаю числа с 14-15 авг

Самвел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здравствуйте ! а можно узнать , что за речка ? там каркасник пройдет ? а то , вот был на р. Новой в тех краях , так там и на надувастике можно пошкрябать ,если воды мало  :)

t1ourist

  • Гость
Такой вариант.  Я раньше начну свое путешествие и приплыву к месту вашего старта, или подъеду к месту старта. Мне нужно только знать время и место.

Scouter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Да, там шкрябная речка, каркасник точно не пройдёт. Сорри

Scouter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Володь, у тебя есть ватсап или еще какой контакт? Мой телефон ты, думаю, знаешь. На нём ватсап

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Вот друг на днях вернулся оттуда. Воды очень мало. Княжегубка обсохла основательно и заливные отмели обножились илом и камнями. Ягоды нет уже третий год. Рыба берет хорошо. Удалось поесть совсем не много морошки и все. Какая уже упала на мох, другая еще зеленая. Это очень не характерно для такой ягоды.
 Эти края на редкость пусты сегодня. Валового туриста НЕТ! Как нет и стоянок с помойками. В целом  район Полярного Круга сегодня свободен от наплыва людей.

Scouter

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Спасибо, Коль, за инфу!
Хоть она и не оч обнадёживающая.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
- Ну, как говориться, что есть. За  то рыбалка хороша. Окуни и щуки берут любую наживку. Активно ловится и язь.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
За  то рыбалка хороша. Окуни и щуки берут любую наживку
Так это нормальный закон физики: Чем меньше уровень воды - тем больше концентрация рыбы! ;)
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Но заставить ее клевать на несъедобную железку или резинку большое искусство! ;)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Но заставить ее клевать на несъедобную железку или резинку большое искусство! ;)

Дык используй "съедобную" резину - она сейчас почти вся такая, "обычную" нужно еще и поискать :)

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
речка маленькая, но ... проходимая на надувасте. Большая часть маршрута по озёрам и вдхр., 4/5-ых из 100 км. Стоянок нет, ходят оч редко туда, поэтому возможна рыбалка.....на сопку (типа 'отдых на днёвке')).

Судя по описанию - Пудос.
не плавал, но осуждаю.

Погрябать придётся. Порожки немного будут, но на маленькой речке их можно и обнести.

если Пудос, то обнос там пол речки.
стоянок действительно нет.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
В Пудосе рыбы нет. Она вся идет Винчей! Но он пойдет другую реку.