Автор Тема: Сезон начался, сезон кончился((((  (Прочитано 6740 раз)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #15 : 09 Июль 2020, 00:27:43 »
Я пару лет назад внезапно завел себе больное колено. С месяц вообще дома по стеночке ходил. А, да, и еще рука плохо поднималась. Визит к врачу + рентген = артроз в начальной стадии. Прописали долгит снаружи и мовалис внутрь. Через неделю-две стало прям сильно легче. Но майские походы в тот год пришлось пропустить. Еще где-то полгода последствия напоминали о себе, когда споткнешься. Потом и это прошло.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #16 : 09 Июль 2020, 11:04:09 »
Я пару лет назад внезапно завел себе больное колено. С месяц вообще дома по стеночке ходил. А, да, и еще рука плохо поднималась. Визит к врачу + рентген = артроз в начальной стадии. Прописали долгит снаружи и мовалис внутрь. Через неделю-две стало прям сильно легче. Но майские походы в тот год пришлось пропустить. Еще где-то полгода последствия напоминали о себе, когда споткнешься. Потом и это прошло.
Сломанный локоть я зарастил))) Колено тоже))) но сейчас с рукой жесть жестяная творится(((( прям спать мешает.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #17 : 09 Июль 2020, 15:18:08 »
прям спать мешает
Юр, попробуй на ночь шерстью обмотать, без перетяжек..
Мне на ночь помогает, даже шерстяные гольфы прикупил, на руку одеваю..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #18 : 09 Июль 2020, 18:21:05 »
Юр, попробуй на ночь шерстью обмотать, без перетяжек..
Мне на ночь помогает, даже шерстяные гольфы прикупил, на руку одеваю..
У меня задняя сторона плеча и лопатка. хрен чем замотаешь))))прям прикасаться больно(((
_______________________
Проще быть, чем казаться...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #19 : 09 Июль 2020, 18:51:07 »
ну ты всёжки к врачу сходи. имхо, к травматологу.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #20 : 09 Июль 2020, 20:20:56 »
У меня задняя сторона плеча и лопатка. хрен чем замотаешь))))прям прикасаться больно(((
У меня было похожее, когда пытался плечом дверь высадить, через полгода-год боли начались.
Но это было в конце 80х..
Первый раз тогда шерсть натянул на плечо, жена вязаный свитер не пожалела- порезали.. чтоб на плечо, лопатку до хребта носить можно было.
И в больнице познакомился с тренажёром - классный, потом дома сделал. это чтоб движения без нагрузки на сустав делать.. помогает.
А поначалу все блокаду настойчиво предлагали, отбился.
И поосторожнее с массажистом, лучше, пока с травматологом не пообщаешься, покой..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #21 : 10 Июль 2020, 18:19:10 »
Правое плечо, неловко поднимаю и искры из глаз обеспечены.
вот. а надо мной, со схожей болякой, издевался... у меня только-только всё в норму начало приходить...в смысле правое плечо. немного втирал спецмазь
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #22 : 10 Июль 2020, 21:15:30 »
Правое плечо, неловко поднимаю и искры из глаз обеспечены.
вот. а надо мной, со схожей болякой, издевался... у меня только-только всё в норму начало приходить...в смысле правое плечо. немного втирал спецмазь

После рекламного слогана на КРЕМЕ: "Ветераны спецназа рекомендуют", у меня кровь пошла очами и стигматы вскрылись. Только мля в России-Матушке такой .......ебизм можно вживую увидеть. Мне казалось что идиотические 90-е уже скрылись за горизонтом, но вот нет!

P.S. Кровь уже рекой течёт - побегу Delta Multi Band обмотаюсь.

SvKul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #23 : 11 Июль 2020, 00:00:24 »
Я с этой бякой 20 лет живу. При обострениях - не грузите руку, не спите на правом боку. Движения типа толкающих (опора на руку) или тянущих за руку - под запретом. Из физио помогало - фонофорез с гидрокортизоном, иглорефлексотерапия. Массаж и физ-ра - позднее, когда боли стихают. Мази - индометацин, кетопрофен, диклофенак, долгит, цель. Мазать - раза 3-4 в день. От согревающих мазей и электрофореза хуже было. Компресс с димексидом - да. Витамины "В" и хондропротекторы - да.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #24 : 13 Июль 2020, 16:54:44 »
После рекламного слогана на КРЕМЕ: "Ветераны спецназа рекомендуют", у меня кровь пошла очами и стигматы вскрылись. Только мля в России-Матушке такой .......ебизм можно вживую увидеть. Мне казалось что идиотические 90-е уже скрылись за горизонтом, но вот нет!
P.S. Кровь уже рекой течёт - побегу Delta Multi Band обмотаюсь.
Да ужжжж, боюсь я такой рекламы)))) Воспаление не снять пока ни чем(((((
_______________________
Проще быть, чем казаться...

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #25 : 13 Июль 2020, 21:02:37 »
Мовалис можно попробовать. Как раз противовоспалительное.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #26 : 13 Июль 2020, 21:56:04 »
ИМХО - если не вампир - то лучшее лекарство - своя кровь.. без фанатизма..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #27 : 13 Июль 2020, 22:45:04 »
После рекламного слогана на КРЕМЕ: "Ветераны спецназа рекомендуют", у меня кровь пошла очами и стигматы вскрылись. Только мля в России-Матушке такой .......ебизм можно вживую увидеть. Мне казалось что идиотические 90-е уже скрылись за горизонтом, но вот нет!
P.S. Кровь уже рекой течёт - побегу Delta Multi Band обмотаюсь.
Да ужжжж, боюсь я такой рекламы)))) Воспаление не снять пока ни чем(((((
Сам я, разумеется, ничем не помогу, ибо не эскулап, но мнение однозначное: идти к профильным врачам - только академическая наука накопила доказанные знания и методику лечения.
Я ни на йоту не исключаю "народные рецепты", главное чтобы они не основывались на настое "мухомор-на-спирте" и Ко " - мудачь...я хватает, и адептов тоже...

  Я конечно понимаю, что человек больной раком будет голосовать за любое средство ( пример с дурманящим мухомором согласуется с контекстом), но воспринимать как лекарство это "врачующее" не стоит.
У меня самого порваны плечевые связки и связка локтя (((
« Последнее редактирование: 13 Июль 2020, 22:46:59 от Thymallus »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #28 : 13 Июль 2020, 22:51:16 »
После рекламного слогана на КРЕМЕ: "Ветераны спецназа рекомендуют", у меня кровь пошла очами и стигматы вскрылись. Только мля в России-Матушке такой .......ебизм можно вживую увидеть. Мне казалось что идиотические 90-е уже скрылись за горизонтом, но вот нет!
P.S. Кровь уже рекой течёт - побегу Delta Multi Band обмотаюсь.
Да ужжжж, боюсь я такой рекламы)))) Воспаление не снять пока ни чем(((((
Сам я, разумеется, ничем не помогу, ибо не эскулап, но мнение однозначное: идти к профильным врачам - только академическая наука накопила доказанные знания и методику лечения.
Я ни на йоту не исключаю "народные рецепты", главное чтобы они не основывались на настое "мухомор-на-спирте" и Ко " - мудачь...я хватает, и адептов тоже...

  Я конечно понимаю, что человек больной раком будет голосовать за любое средство ( пример с дурманящим мухомором согласуется с контекстом), но воспринимать как лекарство это "врачующее" не стоит.
У меня самого порваны плечевые связки и связка локтя (((
Всё что выше мною написано - не важно. Важно найти врачей-профессионалов.
Может действительно компресс "мёд-водка" поможет (любимые ингридиенты в РФ), но вот рецедивы после подобного - через час.

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #29 : 14 Июль 2020, 22:09:54 »
Скорее всего, врач ревматолог нужен.
Он более углубленно занимается суставами, чем травмотолог-ортопед, насколько я знаю.

Эффективнее, видимо, в платных специализированных центрах, чем в поликлиниках...
В поликлиниках (по опыту) всякие там суставы/ позвоночники/ коленки лечить либо не умеют, либо не хотят.

За деньги такое вполне можно подлечить. Уж полностью или нет, не знаю, но полегче чтобы стало - можно.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2020, 22:24:03 от Радость »