Автор Тема: Сезон начался, сезон кончился((((  (Прочитано 6795 раз)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Драгоценные доны и доньи, привет! Моему гребному сезону настал писец обыкновенный пушистый. Скончался не начавшись.  Плечелопаточный периартрит. Правое плечо, неловко поднимаю и искры из глаз обеспечены. Ибупрофен лошадиными дозами спасает, но не надолго. Массажем промяли все, кровоток идет, но локоть, и три пальца на кисти тоже в минусе. И хрен знает к кому бечь(((( Учитывая, что я еще и работаю этой рукой)))) типа металл режу)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

t1ourist

  • Гость
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #1 : 07 Июль 2020, 12:22:28 »
Должно пройти, не робей. У меня левая рука назад не снилась, подтянулся неудачно, полтора месяца не проходила, думал все , приехали. Но, вдруг процесс восстановления пошел.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #2 : 07 Июль 2020, 12:46:54 »
Плечелопаточный периартрит. Правое плечо, неловко поднимаю и искры из глаз обеспечены. Ибупрофен лошадиными дозами спасает, но не надолго.
Юра, привет!
Соболезную.. :(
Надо у врачей консультироваться, к кому..
И да, заочно диагноз не ставят... снимки(рентген, УЗИ, КТ, МРТ, могут и артроскопию назначить), анализы(или как там..).
Это мне так говорили на жалобы.
На старом скитальце был "Doctor Morton", да и здесь он зарегистрирован, травмотолог.
Консультировал на старом скитальце, знаю точно - А.Советова, и ещё нескольких.
Аккуратнее, не навреди больше после обезболивающих..
С уважением, Стас
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #3 : 07 Июль 2020, 19:09:01 »
- М-да.... А как ты хотел! Не мальчик уже. Пора бы чему то болеть. У меня хребтина в пояснице гнется с трудом и боюсь повернуться. Вот это не лечится уже. А плечо и локоть имеет шанс к выздоровлению.  Я коленку, афигительно сложной конструкции, сумел таки вылечить за пару месяцев. А дыра была такая, что мослы видно, крошки надкостницы  и сумка рваная. При э
том все в таежной избушки без вариантов получить помощь в ближайшем городе. Звонили, нам ответили сидите на месте. Никому вы не нужны, все закрыто на пандемию. 5 апреля было. Даже наложить швы отказались. Так что не боись, Юра! Пока мы живы должно зарасти и выздороветь.

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #4 : 07 Июль 2020, 20:11:54 »
Даже наложить швы отказались. Так что не боись, Юра! Пока мы живы должно зарасти и выздороветь.
Коль, раз должны - зарастем и выздоровеем)))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #5 : 08 Июль 2020, 11:04:46 »
Блин! Сочувствую. У меня очень похожая фигня сейчас происключилась (правда, большей частью в локте, но и в плече тоже задница) - и тоже на правой руке... Пальцы, правда, все работают, хотя некоторая "онемелость" чувствуется... А вот спать приходится только на одном боку - иначе слишком больно :(

Пытаюсь, через боль, как-то все это "разрабатывать": и гимнастику (Норбековскую) для рук стараюсь не забывать делать, и на рыбалочку ездить (там малость погребешь, спиннинг побросаешь - вот тебе и "разминочка"). Но все равно, тяжело оно все... и больно. Надо бы к врачу сходить - но как-то оно и "стремно", и лениво, и некогда :) Да и к какому, кстати? К хирургу, что-ли? Или к травматологу? Или к неврапатологу?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #6 : 08 Июль 2020, 11:11:22 »
ну вообще, когда идёшь в поликлинику - сначала надо к терапевту, а он уже направление к специалисту выпишет.

а так - да, поскрипывать машинка начинает :(

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #7 : 08 Июль 2020, 11:38:34 »
Да и к какому, кстати? К хирургу, что-ли? Или к травматологу? Или к неврапатологу?
Лёнь, мне(лично мой случай с запястьем правой руки) - говорили про невропатолога и травматолога. Склоняюсь сам - к травматологу, бо лечение почти одинаковое, но если есть травма - невропатолог вряд ли определит.. имхо
Но узнал, какие обследования(снимки?) нужно, и решил пока отложить.
И да, обезбаливающие - это не для меня, легко при отсутствии боли загнать болезнь(травму?) в жуткое состояние.. тоже имхо
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #8 : 08 Июль 2020, 11:40:28 »
легко при отсутствии боли загнать болезнь(травму?) в жуткое состояние.. тоже имхо
вот да, лучше таки к врачу.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #9 : 08 Июль 2020, 11:43:54 »
а так - да, поскрипывать машинка начинает :(
Жизнь после пясяти только начинается! (с)
Чтоб не скрипело - смазка нужна - поменьше крепкого, побольше наливочек! ;D
Не болей!
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #10 : 08 Июль 2020, 11:46:44 »
вот да, лучше таки к врачу.
М.м..
Почему то большинство врачей в таких случаях как раз обезболивающее предлагают..
Вроде того:
Не болит, жалоб нет - Здоров!
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #11 : 08 Июль 2020, 11:49:05 »
И да, обезбаливающие - это не для меня, легко при отсутствии боли загнать болезнь(травму?) в жуткое состояние.. тоже имхо

Угу, аналогичного мнения насчет обезболивающих - поэтому не употребляю, терплю. Хотя один раз выпил-таки таблетку аспирина - никак заснуть не мог, плечо совсем разнылось :( Правда, я накануне, забыв об этом деле, случайно дал "нагрузку" на эту руку - что усугубило ситуацию...

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #12 : 08 Июль 2020, 12:07:35 »
ну вообще, когда идёшь в поликлинику - сначала надо к терапевту, а он уже направление к специалисту выпишет.

Паша, я с нашими поликлиниками стараюсь вообще не связываться (уж не помню, сколько лет назад последний раз и был - но воспоминания малоприятные). Поэтому если какая-то конкретная проблема возникает, то иду в платную. Оно там не дешево, конечно - но зато абсолютно все анализы/обследования можно за 1-2 дня пройти, а не мотаться туда неделями (а то и месяцами ждать очереди на какое-нибудь МРТ). Ну и еще есть тот плюс, что не обязательно идти сначала к терапевту, можно и сразу записаться к нужному специалисту... Склоняюсь пока к "травматологу-ортопеду" - тем более, что в этой конкретной клинике их там шесть человек работает :)

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #13 : 08 Июль 2020, 22:56:34 »
Паша, я с нашими поликлиниками стараюсь вообще не связываться (уж не помню, сколько лет назад последний раз и был - но воспоминания малоприятные). Поэтому если какая-то конкретная проблема возникает, то иду в платную. Оно там не дешево, конечно - но зато абсолютно все анализы/обследования можно за 1-2 дня пройти, а не мотаться туда неделями (а то и месяцами ждать очереди на какое-нибудь МРТ). Ну и еще есть тот плюс, что не обязательно идти сначала к терапевту, можно и сразу записаться к нужному специалисту... Склоняюсь пока к "травматологу-ортопеду" - тем более, что в этой конкретной клинике их там шесть человек работает :)
таже фигня, к платнику по рекомендации. В поликлинники бабки палками забьют))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Сезон начался, сезон кончился((((
« Ответ #14 : 08 Июль 2020, 23:20:36 »
В поликлинники бабки палками забьют))))
А мне деваться некуда, ежемесячно хожу.. и уже "пожизненно..", как жена говорит
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке