Автор Тема: ДРС-2018. 3-4 февраля  (Прочитано 35812 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #15 : 07 Декабрь 2017, 16:40:56 »
мужу)))
а он тоже не дошёл? я уж не помню...

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #16 : 07 Декабрь 2017, 16:43:32 »
ну да.)
Он дошёл до ледяных водопадов, очень зауважал себя, что прошел весь путь и с удивлением посмотрел, что народ ещё дальше пошёл.)

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #17 : 08 Декабрь 2017, 00:53:17 »
А ледяных водопадов я тоже не видела, потому что с утра уехала в Орехово с лыжами.
А водопады на фотках очень красивые, интересно было бы посмотреть

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ДРС-2018.
« Ответ #18 : 08 Декабрь 2017, 10:33:39 »
Под Питером же очень много всяких разных интересных мест. Может ещё куда попробуем?
В общем, будет Саблино - хорошо. Будет что-то новое - ещё лучше!
Ребят тут главное формат и количество тушек на единицу площади. Если хочется сидеть на месте и побух... покушать и поговорить это одно. Если хочется движухи - это другое. Я сейчас живу в Стеклянном. Под боком жд Васкелово. Под боком лес. Можно сделать стойбище. У самих маршрутка форд транзит - с заброской решим вопрос. Если все подберутся на колесах - можно сгонять в Выборг погулять. Я очень люблю старый город, крепость, Монрепо и тд. Можно в Сваргас намылить уши викингам, можно в Лосево погонять на троллее над Вуоксой. Можно сделать кулинарный марафон 8о))) Можно все... хочется понимать количество желающих и формат.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #19 : 08 Декабрь 2017, 13:23:41 »
Ой, я хочу ФСЁ вот то, про что ты сказал.)

Zahar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #20 : 08 Декабрь 2017, 21:00:49 »
«Саблино Саблино...»
Вы сначала решите, кто будет спать на той эпичной семиместной койке ...  8)))
В прошлый раз нашелся только один смельчак, и даже его я тут в теме не вижу .
я буду спать где скажут!

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2017, 23:04:09 »
Ребят тут главное формат и количество тушек на единицу площади. Если хочется сидеть на месте и побух... покушать и поговорить это одно. Если хочется движухи - это другое. Я сейчас живу в Стеклянном. Под боком жд Васкелово. Под боком лес. Можно сделать стойбище. У самих маршрутка форд транзит - с заброской решим вопрос. Если все подберутся на колесах - можно сгонять в Выборг погулять. Я очень люблю старый город, крепость, Монрепо и тд. Можно в Сваргас намылить уши викингам, можно в Лосево погонять на троллее над Вуоксой. Можно сделать кулинарный марафон 8о))) Можно все... хочется понимать количество желающих и формат.

Привет.
В формате обычно сочетали и движуху и побухать, времени и дури хватало 8).

 На колесах все не подберутся, мне так кажется.

А стойбище это как? Палатки?

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ДРС-2018.
« Ответ #22 : 09 Декабрь 2017, 12:59:19 »
На колесах все не подберутся, мне так кажется.
А стойбище это как? Палатки?
Ну мне бы понимать потенциальное количество народа и количество колес под попусами. Далее можно планировать перемещение. Стоибище для посиделок в лесу у кострища недалече от моего дома есть. С ночевой по мере формирования формата решим. Просто мнится мне что форматом можно гибко поиграть по мере понимания количества испытуемых и пожеланий их тушек 8о))

Может навскидку посчитаться донам и доньям? Глядишь и понимание придет.   
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #23 : 09 Декабрь 2017, 15:10:24 »
Поучаствовала б в мероприятии, если ночевка в теплом доме

Zahar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #24 : 09 Декабрь 2017, 17:48:58 »
я буду в любом случае

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: ДРС-2018.
« Ответ #25 : 09 Декабрь 2017, 18:18:03 »
Поскольку аббревиатура ДРС будит во мне двойственность толкований  предлагаю у нас в Стеклянном провести КСС или Кулинарный Слет Скитальцев.
Все обсуждаемо включая сроки.

Местоположение - пос. Стеклянный Ленинградская область.

Проживание - Какое то количество людей мы сможем уложить у себя в различной степени комфорта, нужно понимание количества народа.  8о)))) При желании можно договорится на прилегающих базах, ну не думаю что это нужно.
Пробежались сегодня по лесу. Место под стойбище в 25-30 мин пешком по тропам через лес. Можно поставить шатер с печью. Оборудовать поляну. С дровами проблем никаких. Все зависит от количества снега в этом году.

Проезд - Добираемся до Питера, далее возможны варианты или на электричке до Васкелово или на маршрутке из Питера. До дома нашего ходит маршрутка. Как из Питера, так и с жд ст Васкелово. Такси до нас от Васкелово стоит 200 рублей. Ехать 10 минут. На машине 35 км от Питера от кольцевой по НовоПриозерской трассе без пробок и проблем.

Формат - все обсуждаемо. Мои разумения - Комбопосиделки в лесу.  Готовка к столу эксклюзивно любимых блюд. Есть казаны, мангалы, горячая и холодная коптильни, неплохая духовка и тд. по желанию по погоде - Посиделки в лесу недалеко от дома.  Готовим дома и на участке.  Базу обустроим. Шатер с печью и тд. будет на месте. Костер, гитара, а поговорить... Если все плохо - есть дом 8о)) Есть где погулять. Я бы с удовольствием прокатился с вами в Выборг или на Залив или ... мест много и хочется их показать. Но понимаю что времени мало Но с удовольствием 8о))) Учитывая что у нас полюс снега Ленинградской области. Возможно кто то может подтянуться пораньше или остаться подольше. 

Количество - собственно это и будет определять все остальное. Если кардинальных противопоказаний нет - записываемся предварительно в новой открытой ветке.
_______________________
Проще быть, чем казаться...

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #26 : 10 Декабрь 2017, 13:57:20 »
Юр, Оль! Вы хоть понимаете, что вы попадаете на пожизненное! Хотя, что я вам объясняю,  оранжевые костюмчики у вас уже есть)))))

asovetov

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #27 : 10 Декабрь 2017, 14:33:36 »
Юр, Оль! Вы хоть понимаете, что вы попадаете на пожизненное! Хотя, что я вам объясняю,  оранжевые костюмчики у вас уже есть)))))

:))))
Знакомая ситуация.
Прямо семь, в обход четыре.

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #28 : 11 Декабрь 2017, 12:39:54 »


В прошлый раз, кмк, было человек 15, с Серегой  и Димой-ВеселымРоджером с семьей,  в этот , думаю, будет столько же плюс-минус там.
Для детей надо будет программу  тоже предусмотреть. А сколько до прилегающих баз в метрах или км?  Там есть типа санок, ватрушек и т.п.?
А с собаками к тебе туда можно?

В Выборг, думаю, можно и микрик заказать, раз на проживании сэкономим, м?  Там км 150? На Скандинавию выезд есть там прямой, не помню? 8)
Кстати, если  вариантом останется Саблино, можно тем же макаром съездить в Пушкин-Павловск.

А ДРСом- Днем  Рождения Скитальца, пусть кулинарным, хотелось бы оставить. Понятно, что оригинальный сайт  Скиталец сломался, но  главное наше сообщество Скитальцев не сломалось, прекрасно обустраивается в этом новом жилище :) и имеет все   основания продолжать праздновать свое возникновение  :D




« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 13:07:44 от SvetLana »

SvetLana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: ДРС-2018.
« Ответ #29 : 11 Декабрь 2017, 13:13:27 »

  главное наше сообщество Скитальцев не сломалось, прекрасно обустраивается в этом новом жилище :)

Пользуясь случаем, ура Трускову Ною Ковчеговичу! 
 и ура каждой здешней твари*
 ;D


* в хорошем смысле этого слова  ;)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2017, 13:18:35 от SvetLana »