Автор Тема: Скиталец.ру  (Прочитано 3023 раз)

t1ourist

  • Гость
Скиталец.ру
« : 22 Июнь 2020, 16:00:14 »
Это что такое?  https://skitalets.ru/

Может как то объединить форумы, веселее будет.

Что то коммерции там много.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 16:12:37 от t1ourist »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скиталец.ру
« Ответ #1 : 22 Июнь 2020, 16:20:34 »
Володя, ты зиму-весну проспал, что ли? Много раз здесь эти вопросы обсуждались...

t1ourist

  • Гость
Re: Скиталец.ру
« Ответ #2 : 22 Июнь 2020, 16:29:49 »
Точно, проспал )

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец.ру
« Ответ #3 : 22 Июнь 2020, 17:44:29 »
Это что такое?  https://skitalets.ru/

Может как то объединить форумы, веселее будет.

Что то коммерции там много.

Кулечком решил прикинуться?

t1ourist

  • Гость
Re: Скиталец.ру
« Ответ #4 : 22 Июнь 2020, 18:14:13 »
Я несколько лет сюда не заглядывал, осваиваюсь, видимо какие то события мимо меня проскочили.
Это как проснуться после литаргического сна. Интересный опыт, наверное, скиталец.ру не последний сюрприз.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2020, 18:26:49 от t1ourist »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец.ру
« Ответ #5 : 23 Июнь 2020, 10:24:49 »
Я хоть и не в берлоге, но тоже не в курсе. Андрей, в двух словах о чем там?
 Глянул карту и порадовался за Сибирь, пока не охвачена туризмом так. как всче ближнее. Есть надежда на тишину и нехоженые путя.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2020, 10:28:49 от Barklay »

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец.ру
« Ответ #6 : 23 Июнь 2020, 11:23:29 »
Николай, я и не знаю о чем там.

t1ourist

  • Гость
Re: Скиталец.ру
« Ответ #7 : 23 Июнь 2020, 11:36:40 »
Там на форуме весь архив старого Скилальца выложили, я то думал мы его больше не увидим. Низкий поклон тому кто это сделал.

Хотелось бы поподробнее узнать, почему мы их не любим?

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скиталец.ру
« Ответ #8 : 23 Июнь 2020, 11:59:33 »
Хотелось бы поподробнее узнать, почему мы их не любим?

Мы их вполне себе любим, просто, наученные прежним опытом, не очень верим в то, что "этот самолет взлетит" :) Поэтому нормальная и спокойная позиция "несуетливого выжидания"... Типа, если пойдут у них дела нормально - то будем думать, чего делать с этим форумом, а если нет - то и фиг бы с ним, меньше телодвижений :)

Пока как-то народ не особо активно там общается, мягко говоря... Даже здесь и то побольше. А что там дальше - там видно будет.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец.ру
« Ответ #9 : 23 Июнь 2020, 14:54:38 »
Хотелось бы поподробнее узнать, почему мы их не любим?

Мы их вполне себе любим, просто, наученные прежним опытом, не очень верим в то, что "этот самолет взлетит" :) Поэтому нормальная и спокойная позиция "несуетливого выжидания"... Типа, если пойдут у них дела нормально - то будем думать, чего делать с этим форумом, а если нет - то и фиг бы с ним, меньше телодвижений :)

Пока как-то народ не особо активно там общается, мягко говоря... Даже здесь и то побольше. А что там дальше - там видно будет.
ну и кроме того - владелец сайта (илья слепцов) по-прежнему рассматривает сайт как коммерческий проект. такой подход один раз уже погубил сайт (собственно, почему мы здесь). где гарантия того, что это не повторится снова? нету.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скиталец.ру
« Ответ #10 : 23 Июнь 2020, 15:12:14 »
ну и кроме того - владелец сайта (илья слепцов) по-прежнему рассматривает сайт как коммерческий проект. такой подход один раз уже погубил сайт (собственно, почему мы здесь). где гарантия того, что это не повторится снова? нету.

Ну, Паша, в этом вопросе мы с тобою придерживаемся, скорее, противоположных точек зрения :) Для меня-то, как раз, если некий проект задумывается как потенциально "коммерческий", то это скорее в плюс ему, а не в минус! Поскольку позволяет предположить, что он таки будет развиваться и не будет заброшен на середине дороги... Все ж таки серьезные проекты весьма ресурсозатратная штука (и деньги, и время, и люди) - поэтому если у владельца есть хотя бы какой-то интерес в том, чтобы когда-нибудь эти затраты вернуть, то это только к лучшему, IMHO.

А проблема "старого скитальца" была не в том, что слишком много коммерции, а ровно наоборот - хозяин полностью "забил" абсолютно на все, в т.ч. и на любые перспективы "коммерции" :) Ну а что получится сейчас - поживем, увидим...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец.ру
« Ответ #11 : 23 Июнь 2020, 15:41:13 »
вернуть деньги оно, конечно, да. только вот как-то не очень понятно, каким образом с помощью подобного ресурса их вернуть. конечно, об этом голова в первую очередь должна болеть у слепцова (и, возможно, он таки знает, как это сделать), но лично для меня это непонимание - вполне достаточный повод для того, чтобы относиться к реинкарнации более чем настороженно.

впрочем, в выводе (поживём - увидим) мы с тобой сходимся.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Скиталец.ру
« Ответ #12 : 23 Июнь 2020, 16:15:18 »
только вот как-то не очень понятно, каким образом с помощью подобного ресурса их вернуть. конечно, об этом голова в первую очередь должна болеть у слепцова (и, возможно, он таки знает, как это сделать)

Паша, поверь мне на слово, что способов "монетизации" существует великое множество! :) Но ты абсолютно прав, это ни в коей мере не твоя головная боль, а исключительно и только Слепцова.

ЗЫ: Но да, говорить хоть о какой-либо "коммерции" есть смысл не раньше, чем будет набрано хотя бы несколько тысяч пользователей (из которых хотя бы пара-тройка сотен довольно активные). Старый скиталец в свои самые лучшие годы уже начинал было подбираться к этому нижнему пределу, а потом "серпом по яйцам" - в итоге все пользователи разбежались и возвращаться обратно отнюдь не спешат. Так что да, у Ильи реально тяжелая задачка... хотя лично я и не считаю ее теоретически безнадежной.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Скиталец.ру
« Ответ #13 : 23 Июнь 2020, 16:53:28 »
- Ах вот оно в чем дело! Опять виновато "не высасывание" денег из пустоты. Тогда я уж лучше тут. Собственно это единственный туристический ресурс который я посещаю. На разные мне просто нет времени. Больше люблю тех, кто тут! :)