Автор Тема: Заброска на оз. Токо  (Прочитано 4947 раз)

Аркадий1959

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Заброска на оз. Токо
« : 28 Ноябрь 2017, 21:04:44 »
Добрый вечер! Подскажите, может быть у кого то есть координаты забросчиков от Улака: вахтовка + вездеход. Можно в личку.
arklinkov@gmail.com
Спасибо!

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2017, 21:31:56 »

Привет Аркадий. Вячеслав и другие парни из Нижнего Новгорода, с вами в команде на Токо идут или нет?
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Аркадий1959

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2017, 18:11:29 »
Нет, мне о них ничего не известно. Возникла идея этого похода и хочется оценить затраты, а потом искать попутчиков по заброске.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2017, 19:19:01 »
Нет, мне о них ничего не известно. Возникла идея этого похода и хочется оценить затраты, а потом искать попутчиков по заброске.
Понял тебя. Просто ко мне с тем же вопросом парни из Нижнего обращались. Так же в этом сезоне туда идет сборная команда из Новосиба и еще несколько...

Мое мнение - заброска в твоем варианте (жд.с танц. Улак - пос. Эльга - оз. Токо) там проблематичная, особенно для группы. Кто смог ее организовать - платили серьезные деньги.

Я думаю, то проще собрать команду в 12-16 челов и забрасываться вертолетом из Чульмана сразу на Токко. По деньгам разница не большая.

Вот сылка на ролик я раньше выставлял на "ретро скитальце". Такая вода была через месяц после паводка. Обычно ее  там меньше...
https://www.youtube.com/watch?v=fkH9OLoROeo&feature=player_embedded

Группу вел Михаил Местников (г.Якутск), а квадриком снимал Василий Никитин (г. Новотроицк)

Могу дать тебе их телефоны, но сие в личку (извините комрады по сайту...).
Так же и там же, дам тебе телефон питерского геолога-руковода, что организовывал вертолетные заброски своих камненосных бродяг по Якутии - подскажет насчет вертушки.

Из скитальцев там недавно (три года назад???) был наш коллега по "ретро скитальцу" из Германии - Роберт (ники "Rob" и "belrob") его почта: belrob@web.de
Номер телефона могу дать так же и там же.

По выброске с Чагды (пос. на Алдане) у меня вся инфа есть.

Думаю тебе стоит связаться с Вячеславом (г. Нижний Нивгород). У них набрана группа в 12 челов и они жуют тему с вертолетом - совместная заброска снимет проблему с деньгами.
Вот его адрес:
 urochkin@bk.ru
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2017, 19:26:26 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2017, 23:24:35 »
Я спрошу у свои парней. Они последние ходили на Майю по этому пути.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #5 : 29 Ноябрь 2017, 23:44:18 »
Я спрошу у свои парней. Они последние ходили на Майю по этому пути.

Коль, ты про Владимира Солоновича говоришь?
 Если да, то он в основном на паровозе от ст. Улак до пос. Эльга  добирается, а потом пешка до оз. Токо.
Но сей вариант проходит для "солистов" и групп в 2-3 чела.

Ну, а если не про него, то я жду с нетерпением...
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2017, 11:34:25 »
Не только. Владимир примкнул к мои знаком парням кажется уже на Эльге.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #7 : 01 Декабрь 2017, 13:31:50 »
Ребята говорят, что нет ничего. Они просто удачно договорились с машинистом на станцйи Улак. Вам надо искать Солоновича Владимира. Он есть в Одноклассниках напишите ему. В прошлом году он опять ходил к Токо. Его подвозил мужик на джипе с Эльги. Взял 12 тыщь, но это ведь 300км ужасной дороги. Сегодня все стало сложнее с охраной. Там не пускают по непонятным причинам  :( Они как то обходили там КПП.

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2017, 13:58:22 »
Ребята говорят, что нет ничего. Они просто удачно договорились с машинистом на станцйи Улак. Вам надо искать Солоновича Владимира. Он есть в Одноклассниках напишите ему. В прошлом году он опять ходил к Токо. Его подвозил мужик на джипе с Эльги. Взял 12 тыщь, но это ведь 300км ужасной дороги. Сегодня все стало сложнее с охраной. Там не пускают по непонятным причинам  :( Они как то обходили там КПП.

Коля, координаты Солоновича я могу дать. Правда сие не поможет - он ничего не рассказывает о заброске...
Для группы варианты заброски "солистов" или 2-3 челов, не прокатит.

И эта...если на джипе везли до Токо с Эльги, то там около 40-50 км. получается, в зависимости по какой дороге перемещаться. Там есть тропа, по которой можно срезать путь, если пешку делать....
А вот от Улака до Эльги 350 км. не гуд дороги.
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 15:45:34 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

Аркадий1959

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #9 : 02 Декабрь 2017, 18:57:37 »
Спасибо! Пока понятно, что никакой ясности нет. Для пешки у нас слишком много груза. Время еще есть, может где, что и проклюнется. В конце концов еще и Калар не со всех притоков пройден.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #10 : 02 Декабрь 2017, 21:36:27 »
Саш! Я же что написал, что 300 верст везли. Это понятно от Улака до Токо

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля
Re: Заброска на оз. Токо
« Ответ #11 : 02 Декабрь 2017, 22:10:02 »
;)
Саш! Я же что написал, что 300 верст везли. Это понятно от Улака до Токо

Коль, да понятно, что просто написано было про расстояние не совсем четко - решил подправить, что бы ясность была у интересующихся.
Всем удачи. Целых ног и бортов.