Автор Тема: Мега (Белая дача) Москвичи, подскажите как добраться)))  (Прочитано 4463 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Иногда возникает необходимость оказаться в меге на Белой даче, но ту сторону мск, я почти не знаю, ибо обычно езжу на Тёплый стан.
мне на днях надо будет оперативно добраться с одного края мск (м. Тимирязевская) до меги, что бы на Белой даче встретится с водителем и уехать обратно к себе.
вот меня и интересует: где лучше выходить из метро, что бы не потеряв много времени,  сесть в маршрутку или автобус и укатить в том направлении?
по карте смотрю: там ближайшие - Выхино, Жулебино и Котельники. где оптимальнее?
гуглил... ответы и советы 6-ти 7-ми летней давности по этому поводу...
п.с. если этот раздел для общения на любые темы, то я и спросил здесь))) больше спросить мне негде((( потом можно будет удалить...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Если память не изменяет туда переехал и "Птичий рынок". То я катался к нему именно с Выхино. Но это давно было. Надо подождать что скажут другие.

Питер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
    • Просмотр профиля
Гугль  мап    рулит.  Будет  типа

11:40 – 13:00 (1 ч. 20 мин.)
 Метро 9 линия     Метро 7 линия   Автобус 1211к


Можно   выбирать  из   нескольких  вариантов ...
Ну  и Yandex     транспорт   на  смартфоне     крайне  полезен
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2017, 11:46:59 от Питер »

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
метро "Лермонтовский проспект" из первого вагона направо (выйти на Хвалынский бульвар) маршрутка 1074 (кажется и кажется бесплатная). Ездил год назад, уточню у сына поправлюсь.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
от метро выхино ходит 956.

vval

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
ну это всё б/м понятно.
но мне нужно : какой маршрут быстрее и оптимальнее!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
ну это всё б/м понятно.
но мне нужно : какой маршрут быстрее и оптимальнее!
Быстрее всего от метро "Котельники" на 315, а оптимальнее каждому свое - мне от моего дома на 1074 :) И помни пробки пока не отменили и самая короткая дорога может  :( Я год назад от дома до "Ньюптички" (мимо "Меги") доехал на 1074 за 15 мин, обратно на ней же "долетел" за полтора часа :( Да и сел только в третью таратайку по очереди :-\

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
всем откликнувшимся - спасибо.
вчера съездил.
вышел на м."Выхино" подождал с перекуром отправки автобуса, номер не помню, кажись 956, и за ~20 минут добрался. не скажу что он ехал быстро, но и в пробках особо не стоял. время было около 6 вечера.
всё успел. почти всё купил)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
кажись 956
угу.
всё успел. почти всё купил)
и хорошо :)

а вообще, там от метро котельники немногим больше 2 километров, можно пешком дойти :)
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2017, 13:25:36 от фыва цукен »

Starley

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
а вообще, там от метро котельники немногим больше 2 километров, можно пешком дойти :)
Ага, минут 25-30, если правильную тропинку знать :)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
а вообще, там от метро котельники немногим больше 2 километров, можно пешком дойти :)
да. я читал. сообщалось вообще о 1.8 км.
но это ведь действительно надо "правильную тропинку знать".
а я, хоть и ремонтирую высокотехнологичные гаджеты, всё равно пользуюсь ими с большой неохотой)))
решил не искать.
да и ноги начали постанывать.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Boroda63

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2247
    • Просмотр профиля

да и ноги начали постанывать.
Вот, вот...они все убивают...да же любовь...
Что бы кого то иметь, надо до кого то дойти...Ноги все губят...
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 01:23:42 от Boroda63 »
Всем удачи. Целых ног и бортов.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
да уж.  как добраться туда я знаю)
теперь другая задача: оттуда мне надо попасть в район метро "Котельники". по такой погоде пешком совершенно неохота идти.
 можно конечно обратно на "Выхино" и оттуда под землёй, но вот ломает...полтинник жалко, да и крюка давать.
просто на прямом автобусе там никак? вот тут 315 предлагали, вроде ещё 72 есть
меня будет водитель забирать с Новорязанского шоссе из района этой станции метро.
п.с. на крайняк на остановке спрошу. может подскажут)))
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 01:58:47 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
уже съездил. всё нашёл. стоянка маршруток - напротив выхода из икеи. №72к ~ 20 мин от меги до м."котельники"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых