Автор Тема: МЧС больше не вызывать?  (Прочитано 4551 раз)

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
МЧС больше не вызывать?
« : 27 Май 2020, 16:21:57 »
МЧС больше не будет проводить санитарные эвакуации за свой счет

https://yandex.ru/turbo/s/rossaprimavera.ru/news/8bff9f6c?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Go

  • Гость
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #1 : 27 Май 2020, 19:14:01 »
Это еще проекты...... и не тема  нынешнего  обсуждения

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #2 : 28 Май 2020, 04:33:38 »
Зато не надо будет платить налоги на МЧС..
Ну а как же ещё то - если по-справедливости - они нам не  помогают, а мы им налоги не платим.. Все честно..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #3 : 28 Май 2020, 07:27:40 »
Зато не надо будет платить налоги на МЧС..
Ага..
Налоги - это основное!!
А так да, самоизоляция, самоспасение, самофискальство, самооборона..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #4 : 28 Май 2020, 08:30:54 »
Профанация была и есть. Бесплатно никто никого не спасал и не будет этим заниматься. Если только для канала новостей и показухи.  А налоги да, это святое....

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #5 : 28 Май 2020, 18:56:28 »
Бесплатно никто никого не спасал и не будет этим заниматься.
Не надо так категорично!
Если у самого не было, это совершенно не значит, что такого не было.
Сталкивался сам, знаю.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #6 : 28 Май 2020, 20:57:14 »
МЧС больше не будет проводить санитарные эвакуации за свой счет

https://yandex.ru/turbo/s/rossaprimavera.ru/news/8bff9f6c?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 Чета , мне помнится , и не за свой счет они их тоже не проводят . Вроде б были какие-то прецеденты  со страховкой , когда страховая не смогла добиться от МЧС  эвакуации и на договорной основе . Или я путаю ?

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #7 : 28 Май 2020, 21:22:01 »
Профанация была и есть. Бесплатно никто никого не спасал и не будет этим заниматься. Если только для канала новостей и показухи.  А налоги да, это святое....
Коль, ты мягко говоря, не прав. Если ты помнишь, я штатный спасатель. И в теме, и могу долго формулировать - "эти ... лезущие во всякие...без мозгов...и ваааще - сумел залезть, сумей и вылезть")))) но этого не делаю))))
_______________________
Проще быть, чем казаться...

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #8 : 29 Май 2020, 04:38:47 »
Профанация была и есть. Бесплатно никто никого не спасал и не будет этим заниматься. Если только для канала новостей и показухи.  А налоги да, это святое....
Коль, ты мягко говоря, не прав. Если ты помнишь, я штатный спасатель. И в теме, и могу долго формулировать - "эти ... лезущие во всякие...без мозгов...и ваааще - сумел залезть, сумей и вылезть")))) но этого не делаю))))
вопрос не стоит в том нужна ли спасательная служба вообще..  вопрос в том зачем люди (и богатые и бедные - все ) должны апариори платят на ёё содержание - если (тут вдруг) спасатели будут спасать  выборочно только богатых ?..  по -моему это справедливый вопрос..  8)

сразу предупрежу "псевдофилософско-полицейские рассуждения" на тему того что справедливости вообще нет..
простым научным фактом - что понятие справедливости лежат в основе долговременного существования любого социума..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #9 : 29 Май 2020, 07:01:36 »
Юр! Ты хочешь сказать, что если вам в МЧС поступит звонок из болот вашего подопечного района боевых действий о человеке не могущем самостоятельно вылезти из этой задницы, вы бесплатно поднимите в небо Ми8?
 Этот сценарий может сработать только если тот перец перед походом в эти ...беня сам пришел и заявил от этом предъявив маршрутную книжку и еще кучу бумаг на право хождение по стране.
 Я тоже ходил в МЧС на Кодаре и тоже подписывал бумагу с указанием где меня искать и когда. При этом обязан был сообщить о своем успешном завершении маршрута. Что и сделал в Таксимо.
« Последнее редактирование: 29 Май 2020, 07:08:28 от Barklay »

betelgeuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #10 : 19 Июль 2020, 17:39:52 »
Юр! Ты хочешь сказать, что если вам в МЧС поступит звонок из болот вашего подопечного района боевых действий о человеке не могущем самостоятельно вылезти из этой задницы, вы бесплатно поднимите в небо Ми8?
 Этот сценарий может сработать только если тот перец перед походом в эти ...беня сам пришел и заявил от этом предъявив маршрутную книжку и еще кучу бумаг на право хождение по стране.
 Я тоже ходил в МЧС на Кодаре и тоже подписывал бумагу с указанием где меня искать и когда. При этом обязан был сообщить о своем успешном завершении маршрута. Что и сделал в Таксимо.

Коллега, в Карелии к нам приезжала бригада из сотрудников МЧС, полиции и местного лесничества (3 человека + собака) по звонку о пропавшем ребенке. И работала всю ночь, пока ребенок сам не вышел из болота в которое решил никто не соваться, т.к. непроход - "сразу по бедро". В МЧС заявлялись. Для многих групп, это стандартная практика. Лично у меня в телефоне есть контакты авиационных баз региона, но предварительный обзвон этих баз, говорит только о вылетах по заключенному заранее договору. Подозреваю, что с МЧС будет договориться проще.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #11 : 19 Июль 2020, 18:17:38 »
в Карелии к нам приезжала бригада из сотрудников МЧС, полиции и местного лесничества (3 человека + собака) по звонку о пропавшем ребенке
Это нынешним летом? В каком месяце Сизо по короновирусу вам отменили?
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

betelgeuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #12 : 19 Июль 2020, 18:19:32 »
в Карелии к нам приезжала бригада из сотрудников МЧС, полиции и местного лесничества (3 человека + собака) по звонку о пропавшем ребенке
Это нынешним летом? В каком месяце Сизо по короновирусу вам отменили?

Нет, не нынешним. Лет 5 назад. Детские группы всегда было стремно возить, а сейчас тем более. Хотя коммерсы активно катают клиентов уже месяц в Карелии.
« Последнее редактирование: 19 Июль 2020, 18:29:09 от betelgeuse »

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #13 : 19 Июль 2020, 19:18:42 »
Лет 5 назад. Детские группы всегда было стремно возить, а сейчас тем более
Тогда да, МЧС выезжали, сам в курсе.
А тема с первого поста про то, что сейчас приняли в мае
«Все полеты по санитарно-авиационной эвакуации осуществляются по заключенным договорам гражданско-правового характера» (с)
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

betelgeuse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: МЧС больше не вызывать?
« Ответ #14 : 20 Июль 2020, 00:41:46 »
Лет 5 назад. Детские группы всегда было стремно возить, а сейчас тем более
Тогда да, МЧС выезжали, сам в курсе.
А тема с первого поста про то, что сейчас приняли в мае
«Все полеты по санитарно-авиационной эвакуации осуществляются по заключенным договорам гражданско-правового характера» (с)

Тема называется, объективно, иначе. Спорить о бесплатных вылетах можно долго (например, должен ли вылетать бесплатный вертолет за туристом с тяжелой алкогольной интоксикацией), но то, что в места куда можно добраться, сотрудники МЧС постараются добраться, имхо, очевидно.
P.S. В исходной статье речь, вообще, о том, что "санитарные эвакуации" для Минздрав-а проходили по бюджетным статьям расходов "борьбы с ЧС" МЧС, а аудиторская проверка счетной палаты РФ справедливо отметила, что это какая-то фигня.
Цитата пресс-службы МЧС для представителей прессы о том, что "Все полеты по санитарно-авиационной эвакуации осуществляются по заключенным договорам гражданско-правового характера" вполне может подразумевать то, что договор между Минздрав-ом и МЧС, все-таки, появился и отчетность по "санитарным" полетам теперь проводится по прозрачным схемам, в явном виде, за счёт Минздрав-а.
Никаких противоречий последнему утверждению, не нашел.
Т.е. суть новости в том, что бюджет МЧС на "борьбу с ЧС" должен тратиться на "борьбу с ЧС". Прочие активности МЧС должны быть оформлены в виде договоров. Нормальные требования.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2020, 03:12:09 от betelgeuse »