Автор Тема: в Карелию в этом году получается только на машине ?  (Прочитано 3227 раз)

BatAn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Собственно вопрос  в заголовке темы, да даже и на машине возможно тропами пробираться. Из поездов только   Арктика  где туристов с байдарками и катамаранами не сильно любят .Получается   ТК отправлять груз и поездом например до кандалакши .Не очень бюджетно получается да и вряд ли  мы все влезем в единственный поезд в сутки  .Это я про Москву .Вариант что карантин  не снимут я тут не рассматриваю , тогда  бум искать  другие варианты самоизолироваться подальше от людей 

Go

  • Гость
Получается   ТК отправлять груз и поездом например до кандалакши .Не очень бюджетно получается
ТК груз отправлять вполне бюджетно.
В прошлом году из Владимира до Иркутска "Деловыми линиями" кат2 (вес упаковки за 30кг) обошелся 800р с копейками. Отправляли с упреждением по времени, сутки хранения бесплатно а дальше что то 30р/сут 3-е суток

BatAn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
ТК груз отправлять вполне бюджетно.
В прошлом году из Владимира до Иркутска "Деловыми линиями" кат2 (вес упаковки за 30кг) обошелся 800р с копейками. Отправляли с упреждением по времени, сутки хранения бесплатно а дальше что то 30р/сут 3-е суток
Ну не единой  Кандалакшей  жива Карелия . есть куда  деловые линии  и не только они не доставляют. Лоухи например . По крайней мере  я таких не нашел ТК. Возможно плохо искал.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Да в Карелии полная жесть, электрички отменены, все автобусы отменены. Есть еще с Питера поезда один Мурманский и в Петрозаводск пара. Ну и Костомукшинский. Если общественным транспортом, одна Шуя Южная пожалуй получается, чтоб и заброска и выброска.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Ну не единой  Кандалакшей  жива Карелия . есть куда  деловые линии  и не только они не доставляют. Лоухи например . По крайней мере  я таких не нашел ТК. Возможно плохо искал.

Кстати, насколько я понял, многие ТК в принципе доставляют во многие места, в т.ч. числе и в Лоухи (и вроде как Деловые Линии тоже) - но есть одна "засада" для туристов: у них там нет своего офиса (откуда можно было бы забрать или наоборот, сдать груз).

Т.е. если ты местный житель, то тебе груз привезут (или, наоборот, приедут и заберут) - а вот как туристам быть?

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Новый поезд появился однако в этом году,
 160В Москва Октябрьская — Петрозаводск-Пасс
Через Питер, Выборг, Сортавалу, Суоярви.

Go

  • Гость
Ну не единой  Кандалакшей  жива Карелия . есть куда  деловые линии  и не только они не доставляют. Лоухи например . По крайней мере  я таких не нашел ТК. Возможно плохо искал.

Кстати, насколько я понял, многие ТК в принципе доставляют во многие места, в т.ч. числе и в Лоухи (и вроде как Деловые Линии тоже) - но есть одна "засада" для туристов: у них там нет своего офиса (откуда можно было бы забрать или наоборот, сдать груз).
Т.е. если ты местный житель, то тебе груз привезут (или, наоборот, приедут и заберут) - а вот как туристам быть?
Найти местных (в Лоухах) которые бы приняли груз нарно технически несложно (через перевозчиков напр. или в соцсетях ). Люди там живут не жирно, посему доп. денежные расходы не будут большими.
Я так делал когда в свое время ходил на Чирку-Кемь

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Найти местных (в Лоухах) которые бы приняли груз нарно технически несложно (через перевозчиков напр. или в соцсетях ). Люди там живут не жирно, посему доп. денежные расходы не будут большими.
Я так делал когда в свое время ходил на Чирку-Кемь

Во, Игорь, меня как раз интересовал именно "практический" опыт: как в итоге нашел "местных"? Как с ними коммуницировал? Какой ТК пользовался? И как все в итоге прошло?

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Новый поезд появился однако в этом году,
 160В Москва Октябрьская — Петрозаводск-Пасс
Через Питер, Выборг, Сортавалу, Суоярви.

облин!  однако очень удобный поезд.

как бы блин на июньские бы?
я так понял, из самых страшных самострашностей - это вместо похода попасть на 2 недели на принудительную самооплачиваемаю обсервацию.

Go

  • Гость
Найти местных (в Лоухах) которые бы приняли груз нарно технически несложно (через перевозчиков напр. или в соцсетях ). Люди там живут не жирно, посему доп. денежные расходы не будут большими.
Я так делал когда в свое время ходил на Чирку-Кемь

Во, Игорь, меня как раз интересовал именно "практический" опыт: как в итоге нашел "местных"? Как с ними коммуницировал? Какой ТК пользовался? И как все в итоге прошло?
Набрал в ОК в поиске нас.пункт.... Множество пользователей. Далее выбрал приемлимых... написал-спросил ... ну и так далее.
Раньше пользовался для подобных дел ICQ - это на порядок удобнее

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Я так понял у топикстартера катамаран на под тонну весом? Или похожее экспедиционное шмотье.
Вы бы огласили, было бы понятнее.
Иначе не понятно, почему не увезти в поезде или в багажном купе поезда, сейчас поезда пустые и не думаю что есть проблемы с местами в багажном купе.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Иначе не понятно, почему не увезти в поезде или в багажном купе поезда, сейчас поезда пустые и не думаю что есть проблемы с местами в багажном купе.

Применительно к конкретной проблеме топикстартера ты, наверное, прав - но лично мне все равно весьма интересен практический опыт использования транспортных компаний (аргументы за и против, разные "подводные камни" - если есть)...

Чисто из тех соображений, что лично мне намного проще заплатить некоторую вменяемую денежку (за которую потом шмотье привезут прямо к подъезду моего дома), нежели "корячиться" в дороге. А ехать (поездом ли, самолетом ли) - прямо как "белый человек", налегке :)

BatAn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Я так понял у топикстартера катамаран на под тонну весом? Или похожее экспедиционное шмотье.
Вы бы огласили, было бы понятнее.
Иначе не понятно, почему не увезти в поезде или в багажном купе поезда, сейчас поезда пустые и не думаю что есть проблемы с местами в багажном купе.
ну  не под  тонну   но кг под 450 (пара парусных катов 120+150 кг+2 мотора+остальной шмурдяк на 6 чел) , беда в том что  из поездов остался только один  15/16 Арктика (как утверждает сайт ржд ), трубы 2м сложно в него запихиваться с ограничителями на 3 полке  . Да и уже пару раз со скандалами в него влезал   ,мне больше  нравился  92 и по времени прихода и проводницы нормальные . С багажным вагоном тоже как то не складывалось ,например в чупе,  спят гады по ночам, чуть не увезли в Мурманск .В общем очень это нервно все. Пока  что нашел  это 12 к в одну сторону + 2к  если сопровождающий бедолага хочет сопровождать груз  1500 км в газели .Хочется как исключить этот геморой. Придется заехать на Ленинградский вокзал на разведку ,пообщаться с проводниками и начальником поезда .Если есть интерес могу отписаться  после  посещения     

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
с парусными катами и логистикой на БМ приходите на gik.fordak.ru
но я вам скажу что трубы 2м в багажное купе помещаются.

не путайте багажный вагон (сейчас это анахронизм и есть далеко не в каждом поезде)
и багажное купе, оно есть практически в каждом. но места в нем немного и его главное успеть забить, купив в него билет.



white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
jde.ru  умеет задёшево, но только в ПТЗ и в Мурманск