Главная категория > Снаряжение

Элементы Пельтье для зарядки от печки Электронщики, АУ))))) нужны мозги))))

(1/15) > >>

RedRick:
Общаюсь я с интересным корейцем. У него канал неплохой. Печки он делает из гастроемкостей и готовых элементов. Утверждает что это недорого, но это дорого))) Так вот - мы с ним опять начали тему по зарядке от элементов Пельтье. https://www.youtube.com/watch?v=H0Qva6JxSD0&t=40s И у меня твердая уверенность растет, что где чего то я не понимаю. Я могу использовать туже схему эектроники что и для солнечных батарей? или городить что-то свое и нет в мире универсальности? )))) Очень хочу сделать новую игрушку и обкатать в этом сезоне.

-hairs-:
сколько бы вопрос о ЗУ на элементах Пельте не поднимался на разных форумах, почти 99% "шарунов" утверждают что для зарядки одной мобилы костёр должен гореть сутки. и никакие доводы типа "так мне не надо полностью, надо пока готовка идёт, а это от 15 до 60 мин" не действуют.  я как-то тоже загорелся этой идеей, но потом забросил.
и для того что бы элементы Пельтье работали, им вторую сторону надо как следует охлаждать.
ну и >yandex->печка с зарядкой usb элементы пельтье
обчитайся.
на статус "мозги" не претендую)))

фыва цукен:
ну на печке пельтье должен лучше работать, чем на костре, естественно.
а так всё просчитывается. разность напряжений на спае на градус известна, разность температур на спаях - тоже, число спаев - тоже...

-hairs-:

--- Цитата: фыва цукен от 03 Май 2020, 23:39:43 ---ну на печке пельтье должен лучше работать, чем на костре, естественно.
--- Конец цитаты ---
если я ничего не путаю, то ранее обсуждаемый где-то тут BioLight как раз так и сделан

фыва цукен:
так - это как?  ???

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии