Автор Тема: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым  (Прочитано 10553 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Поскольку так или иначе приходится проводить вечер с ящиком, открыл для себя интересный канал Пятница (Триколор). На нем передача отдержимого путешественника и великолепного рассказчика Димы Комарова. Его репортажи просто изумительны, просты и интересны. Манера общения с иностранцами простая и доверительная. При этом он очень контактный и затейливый. Сам лезет во все интересные занятия. Будь то продажа китайской лапши или поиск алмазов в какой то шахте. Особенно интересны его репортажи из Китая. Из монастыря Шао-Линя с его руководством, разные школы кун-фу (где бревном по яйцам бьют), ловля рыбы с бакланами и т.д. Он сделал свое хобби работой которая приносит прибыль и интерес другим. Вот это настоящий путешественник и турист. Рекомендую посмотреть. Передача выходит по вечерам на канале Пятница.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #1 : 02 Май 2020, 11:40:37 »
Вот, а ты кроликов мучаешь и на приезжих ворчишь, жизнь проходит мимо.
срочно вступай  https://avp.travel.ru/


правда может быть уже поздно

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #2 : 03 Май 2020, 08:18:14 »
Сергей! Только ради этого ". Вольный путешественник проводит большую часть времени своего путешествия (например, больше 15 суток в месяц) в обществе людей, для кого это (общение с вами) не является оплачиваемой работой. Именно этим – общением с людьми – и отличаются вольные путешествия. я и не приемлю подобный туризм. Мне нужна тишина и отдых в своем режиме движения. А ехать за тыщи км чтобы оказаться опять среди людей это выше моего понимания.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #3 : 03 Май 2020, 13:15:24 »
Нет, не 15 суток в месяц а гораздо больше, потому что хочет кушать.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #4 : 17 Март 2021, 12:28:01 »
Что ни говори, а Комаров молодец! Уже десять лет идет передача "Мир наизнанку" и смотреть ее одно удовольствие. Сам Дима удивительно контактный и смелый перец, лезет в такие места, куда нормальный человек не сунется.  Это и Бразильская сельва, и Гималайские пики, и острова папуасов, и Колумбийские фавэллы наркоторговцев, Китай, Япония, Камбоджа... Да всех путешествий и не упомнишь. Крайняя передача была из Пакистана. Страна находится в руках вооруженных формирований, а он приехал и туда, поэтому с охраной полез в какую то пещеру Адама  :) Но самое главное он несет добро и помощь совершенно не знакомым людям находящимся в очень сложных жизненных ситуациях. Так он спонсировал лечение карлика на Тибете, негритянской девочке альбиносу оплатил поступление в школу, японку спас от самоубийства взяв ее с собой на вулкан Фудзи и многих других людей которым просто помог деньгами и участием. Поистине Человек Мира. Если бы был конкурс на звание почетного путешественника, он бы его обязательно получил. Но мне думается бесконечно так продолжаться не может. Найдется какой нибудь упырь что позарится на дорогое оборудование или религиозный фанатик и сделают свое гнусное дело. История знает не мало примеров. А нам остается смотреть и наслаждаться его репортажами из самых невероятных уголков земли. Спасибо ему за это.

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #5 : 17 Март 2021, 16:06:45 »
Передача неплохая, но не смотрю, во-первых  сам бывал подобных "жопах мира", нравятся мне другие цивилизации, не стока скока он конечно за наши деньги=), а во-вторых сам этот Комаров - принеприятнейший тип, имхо, не знаю почему, но как ведущий мне не нравится от слова "совсем"
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #6 : 17 Март 2021, 19:34:57 »
Комаров - принеприятнейший тип, имхо, не знаю почему, но как ведущий мне не нравится от слова "совсем"

Вот-вот, такая же фигня, я думал, мне одному так кажется, оказывается, я не одинок. Что-то есть в нем гаденькое. Педерачу не смотрю только из-за него. Неприятно.
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #7 : 18 Март 2021, 17:54:25 »
Это наверное из его беспардонности  :) Но во всем остальном он молодец. Все пробует на себе. И на Эверест забраться, и червей есть и дать себя укусить змее.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #8 : 18 Март 2021, 18:11:28 »
У меня подобное же неприятное впечатление от него... Ощущение что это некий "3-й европейский пол". Неприязнь на уровне подсознания - он не идентифицируется однозначно, и какой-то неприятненький подвох ощущается...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #9 : 18 Март 2021, 18:43:57 »
Всем понятно угодить невозможно. Я высказал свое субъективное мнение на эту передачу и ведущего Д. Комарова. Мне нравится. ;)

Жорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #10 : 17 Июль 2021, 20:19:44 »
Подобная передача нужна была тридцать, двадцать лет назад. Нужно было показывать не Задорнова с Петросяном, не открывать «Америку с Михаилом Таратутой» а транслировать вот такие вот передачи, в которых бы показывали, как живут люди в кап. странах за три доллара в месяц. А то заладили, понимаешь ли, кроссовки, колбаса…

Жорка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #11 : 17 Июль 2021, 21:41:40 »
Я удивляюсь, как этот персонаж до сих пор жив? То его змея укусила, то он лицо слизью медуз себе забрызнал.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #12 : 25 Июль 2021, 23:03:13 »
А я с удовольствием смотрю его передачи. И как ведущий он мне очень даже симпатичен. Часто попадает в ситуации, которые не запланированы заранее, а случаются от его любопытства, может даже безбашенности. Рассказ в этом случае получается просто захватывающий.
Только однажды попала на его передачу немного нудную. Не помню сейчас, про какую страну

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2021, 21:53:31 »
Так же с удовольствием смотрел сегодня повторение его передачи из Непала и удивился, как много тащат на себе шерпы. Молодой парень 17 лет прет в гору базового лагеря 100 ЛИТРОВ ВОДЫ в двух бочках :o За это ему платят 10 $ в день. Может есть смысл нашим альпинистам выписывать шерпов из Катманду на Кавказ и Памир?

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: "Мир наизнанку" с Д. Комаровым
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2021, 22:42:23 »
Так же с удовольствием смотрел сегодня повторение его передачи из Непала и удивился, как много тащат на себе шерпы. Молодой парень 17 лет прет в гору базового лагеря 100 ЛИТРОВ ВОДЫ в двух бочках :o За это ему платят 10 $ в день. Может есть смысл нашим альпинистам выписывать шерпов из Катманду на Кавказ и Памир?
Отчего бы и нет?
У них кислорода в крови - хоть выпускай - генетика. Другое дело - зачем шерпы? Для рекорда - неспортивно; а для поднятия себя на вершину есть высотные вертаки.
И ещё туева хуча "гидов" для "доширак-туров".