Автор Тема: нужен совет  (Прочитано 8340 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: нужен совет
« Ответ #45 : 06 Июнь 2020, 01:26:52 »
Блин, на даче уже можно рис выращивать.(

:)) Да, в такие моменты я все же радуюсь, что у меня дачный участок расположен на склоне довольно высокой горы (ну, холма, естественно - но большого). Туда, конечно, довольно утомительно с грузом за плечами пешочком карабкаться - но зато точно всегда в сухости и в порядке там живешь :)

ЗЫ: А вот речка-переплюйка под горой разлилась так, что и автомобильного мостика достала... Я нечто подобное, очень редко, наблюдал только поздней осенью, в сезон могучих затяжных дождей - но нынче оно даже весьма покруче! :)

На самом деле, это очень хорошо! Уже несколько лет подряд не было бурных паводков, речушка заилилась, обмелела и стала "равномерной" по рельефу дна... Это крайне плохо сказалось на рыбалке там - просто не осталось точек, где рыба задерживается/концентрируется. А сейчас такие точки вновь появятся - так что можно брать удочку и вперед! :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #46 : 06 Июнь 2020, 01:32:49 »
Судьба играет человеком, а человек играет на трубе...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #47 : 06 Июнь 2020, 10:36:03 »
серьёзных дождей, кстати, пока больше не обещают.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: нужен совет
« Ответ #48 : 06 Июнь 2020, 12:17:56 »
Я надеюсь на это изо всех сил - чуть все пальцы не переломал скрещивая в надежде... Уже мушек навязал, вейдерсы все проверил, обувку подклеил, и все удочки со шнурами перетормошил ))

Ещё в феврале с товарищем дымили мозгами изучая и коррелируя многолетние графики Эль-Ниньо и Северо-Атлантической осцилляции в надежде наванговать какое будет лето - мнения разделились на диаметральные: я за норм+/жара, он за холод и дожди...

Пока конечно льёт "как не лило", но вроде Вильфанд сотоварищи, в лице мировых прогнозистов, говорили за аццкую жару...
Кстати, он же (если память не изменяет) ещё в начале осени 2019 говорил что будет аномально тёплая зима.