Автор Тема: Киснут все в карантине?  (Прочитано 21074 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #15 : 10 Апрель 2020, 13:12:50 »
Пермский период.. Одно из самых  массовых вымираний животных  в истории.. Оно и понятно - реки во льду..холодно даже в марте.. Да и скутозавры  на коньках -  нелепо..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #16 : 10 Апрель 2020, 15:29:42 »
Не весь лес еще свели!

Скорее всего этот лес здесь уже не один десяток раз вырубали. Это же лес... Вот только еще с уроков природоведения у меня осталась в памяти карта растительности СССР. Дык вот почему-то запомнилось обозначение этой зоны - "смешанный лес на месте вырубленной кедровой тайги"
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #17 : 15 Апрель 2020, 09:43:00 »
А что значит "Киснуть в карантине"? Это вы сами себя засунули в эту яму и закисли в ней  :) Тут у меня киснуть негде и некогда. Забот полно. То с рассадой заняться, теплицей. Что то подкрепить, убрать, звери и птицы одни сколько внимания требуют. Каждый день гулять по полям где никого нет. Вот только городские мрази опять отравляют жизнь твари. Выехали в область и на шашлычек и тут же сожгли 20га замечательного луга с мелкими сосенками, березками. утиными и перепелиными кладками. Все черное и безжизненное. Все прибрежные тальники выгорели. Пустыня.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #18 : 15 Апрель 2020, 11:48:18 »
.!! 8)

Ура ! Скоро День Победы ! Гордость !   Первомай!
 и прочее..
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 21:20:37 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #19 : 15 Апрель 2020, 18:07:40 »
прекрасно провожу время в карантине. работаю из дома. весь день рядом дети и жена. просто отпуск какой-то, обычно я столько времени с ними не провожу. сплю, спокойно просыпаясь без будильника, не надо подскакивать спешить на работу, опасаясь опоздать. обедаю дома, домашней едой из домашней посудой , дома, как хорошо! не надо ездить по 3 часа в день с работы -на работу
для прочих телесных утех  купил 24 гирю, весьма добрая вещь, но  она заметно полегчала с момента ее покупки ;) . подумываю не взять ли 32 или вторую 24.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #20 : 15 Апрель 2020, 18:36:04 »

Цитировать
для прочих телесных утех  купил 24 гирю, весьма добрая вещь, но  она заметно полегчала с момента ее покупки ;) . подумываю не взять ли 32 или вторую 24.
Мир гиревых упражнений очень широк.. вариаций - и технических и темповых.. упражнений с жесткими критериями.. - просто куча.. при некотором навыке  и 8 кг можно так упахаться, что и двухпудовкой не всякий сможет.. ;D
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 21:21:43 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #21 : 15 Апрель 2020, 19:24:06 »
Я бы, дружище Jelsay, порекомендовал тебе фильтровать свои высказывания, ну или держать их при себе.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #22 : 15 Апрель 2020, 20:05:07 »
Я бы, дружище Jelsay, порекомендовал тебе фильтровать свои высказывания, ну или держать их при себе.
и то верно.. А то ведь уже привлекают к суду  с формулировкой " злоупотребления свободой слова"..  И это не шутка..
Да только вот беда то где  - я  же не вру.... У меня не фейк ньюс..  У меня только правда.. 8)
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2020, 21:22:38 от Jelsay »
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #23 : 16 Апрель 2020, 08:27:48 »

Цитировать
для прочих телесных утех  купил 24 гирю, весьма добрая вещь, но  она заметно полегчала с момента ее покупки ;) . подумываю не взять ли 32 или вторую 24.
Мир гиревых упражнений очень широк.. вариаций - и технических и темповых.. упражнений с жесткими критериями.. - просто куча.. при некотором навыке  и 8 кг можно так упахаться, что и двухпудовкой не всякий сможет.. ;D
несомненно. максимальные  по силе\весу нагрузки мы в жизни почти не испытываем, а вот небольшие веса регулярно. Топор, лопата, пила. весят немного. Сумка с продуктами весит немного, но тащим мы ее от магазина до дома скажем не 1 секунду.
туристический рюкзак весит 15-25 кг, поднять его не проблема, но тащить приходится несколько часов.
очень длительный по времени нетяжелые упражнения изнашивают суставы, а тренированности добавляют мало. Скажем я одно время бегал по 10-20 км, бежишь неспеша, да хоть весь день беги, а смысла нет особого.  так что имеет смысл брать относительно тяжелый вес, скажем те же гири в пуд-полтора-два. И силу тренируют и мышцы растут и выносливость. В чрезмерно большие веса тоже вредно.
вообще на мой взгляд гири лучший снаряд для любого спорта, только надо не делать тех классический гиревых  упражнений где перегружается позвоночник.

а еще в карантине мне удалось выспаться впервые за много лет  и в городе, а не в лесу или на даче. сон это прекрасно. мы не всегда ценим то, что у нас есть не сознавая ценности того что нет войны, есть здоровье, есть еда, одежда, спокойный сон, сухой теплый дом, горячая вода в кране, газ и погода замечательная.
« Последнее редактирование: 16 Апрель 2020, 09:16:01 от Harding »

Harding

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 785
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #24 : 16 Апрель 2020, 08:44:02 »
кто в карантине сидит с детьми, придумали мы пару игр. с балкона запускаем бумажный самолетик, чтоб не улетел привязали его ниткой. еще на балконе же сделаем песочницу. еще хорошее занятие с детьми сознательного возраста наблюдать за тем что видим. Кошка бегает, машина проехала, человек идет- все обсуждать , можно чуть с юмором, очень увлекательно и развивает ребенка.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #25 : 16 Апрель 2020, 11:01:59 »
Да уж.. человеку с творческим началом сложно "закиснуть" в карантине..
многие бы не отказались так "позакисать"  несколько лет.. дабы
- переосмыслить смысл бытия..
- поправить здоровье..
- позаниматься - без оглядки на работу - любимым хобби..
- уйти в запой..
- етс..
только вот кто будет платить за эти каникулы..? Пупкин Фэ.Фэ. ? 8)
----
ИМХО - одно из лучших упражнений с гирей - это  "Чжан чжуан (столб) с гирей"  (название условное)
это  - если упрощенно - своего рода динамическая психоизическая медитация :
при которой - технически - гиря движется вокруг стоящего вертикально человека перебрасываемая с руки в руку..при этом усилие на перемещение снаряда задаётся только ногами (микродвижением переноса веса с ноги на ногу ) и легкими еле заметными поворотами туловища.. руки же только держат гирю  на весу..
задача занимающегося.. минимизировать внешние проявления усилий человека.. т.е. внешне человек должен совершенно ровно (важно!) и спокойно стоять, а гиря как бы сама по себе должна летать вокруг..
естественно - в обе стороны.. и естественно постепенно повышая время от минут до.. сколько терпения хватит..   ну и совсем уж понятно и естественно то - что начать необходимо с минимальных весов.. ну и дыхание конечно же - как и в любом цигунь.. тут очень важно..;D
этот..не шибко рекламируемый.. нейгун.. из некоторых стилей китайского ушу.. и подготовки узкоглазых диверсантов.. кроме общеукрепляющего дествия..  призван развить у адепта так называемое "усилие жернова" и так же развить мощность приложения своих сил в точке контакта с противником.. :o
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Павел 72

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #26 : 16 Апрель 2020, 15:37:05 »
очень длительный по времени нетяжелые упражнения изнашивают суставы, а тренированности добавляют мало.

Личный опыт показал все ровно наоборот. Колени не сберег (артроз), раньше с сотней приседал "с улыбкой на лице" без последствий, а стало - от простых приседаний боль в коленях на следующий день практически гаранированна, бегать вообще не мог. Врач сказал, что для улучшения обмена веществ в суставе нужна продолжительная, но минимальная нагрузка. Теперь на велосипеде езжу регулярно по 25-40 км, редко больше и очень интенсивно, ни чего не болит (по совету спецов каденс держу в диапазоне 90+- 10). Уже года три ни каких лекарств от болей в коленках не использую, конечно с приседаниями завязал, а пешка только с палками для скандинавской ходьбы. А уж как вел помогает поддерживать выносливость и говорить не буду.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #27 : 16 Апрель 2020, 15:46:37 »
Есть другие способы приятно провести время - работать руками. Мне вот надо острогать пол куба доски, распустить ее на брусок и сотворить некоторые изделия на продажу людям. И им хорошо и мне прибыль. А то с деньгами сииильный напряг.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #28 : 16 Апрель 2020, 17:12:53 »
"как от ручной работы слоны дохнут" - эпическая правда в 4-х томах 
180 МБ RaR архив
https://drive.google.com/open?id=1extZ3bJNgamZYQAj-QkyTwlMGnSyvxKH
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Киснут все в карантине?
« Ответ #29 : 16 Апрель 2020, 21:40:01 »
 - А у нас салюты гремят и народ орет! По истине "пир во время чумы" 8)