Автор Тема: Будущее  (Прочитано 13279 раз)

MrSunshine

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #30 : 17 Июнь 2020, 17:56:04 »
"Гы.. одна из самых устойчивых - про Пол Пота и красных кхмеров.."

А Вы там были?

Я был в 2003...и видел последствия работы красных кхмеров и много говорил с людьми, которые выжили...

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #31 : 17 Июнь 2020, 19:44:29 »
Я был в 2003...и видел последствия работы красных кхмеров
Быть там надо было когда пендосы устраивали там ковровые бомбардировки и перекрывали границы, чтоб голодом уморить страну.
И въетнамцы тоже внесли свою лепту в уничтожении народа Кампучии.
Простой же народ был однозначно против вьетнамских и американских марионеток и за Пол Пота. Кстати "красные" кхмеры это не от российского красные/белые, а от цвета земли.
А СССР высказывался против Пол Пота и обвинял его в "геноциде" только из-за обиды в отказе выбрать соц.путь.
И да.
Сейчас говорить можно, что угодно, яркий пример - Украина.. за сколько лет там всё с ног на голову поставили?.. :(
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #32 : 17 Июнь 2020, 19:53:02 »
напоминаю, что политика на форуме запрещена.

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #33 : 17 Июнь 2020, 20:44:52 »
напоминаю, что политика на форуме запрещена.
Таки да, но это про легеды, а не обсуждение..
И да, извиняюсь за OFF
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #34 : 18 Июнь 2020, 10:29:08 »
Но вернемся к нашему, отечественному будущему :).  Чтобы мне взять а аренду у муниципалитета каких заросших бурьяном 2-3 сотки под пасеку, я должен платить не малые деньги. Но по "Земельному закону" аренда с/х земель под покос (чем я собственно и занимаюсь три раза в лето) и выпас с/х животных (в моем случае это пчелы), аренда предоставляется бесплатно на срок от 1 до 3 лет с последующим приоритетным продлением в использовании ее по прямому назначению. Но для того и существуют администрации районов, что эту Родину и так принадлежавшую гражданам им же и продать! >:( Разве можно дать бесплатно. Я почитал всю бюрократию с бумагами по оформлению и пришел к выводу, что лучше поберечь свои нервы и деньги, чем биться за пару соток луга с хищиниками от власти. Они перегрызут горло любому за копейки, но не упустят и гроша.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #35 : 18 Июнь 2020, 11:12:57 »
земельная
В довоенной стране СССР было 60 миллионов коров. Огромные пастбищные площади в том числе в Подмосковье. На мсоей памяти вся округа гудела от доек по утрам и вечерам. Мы на звуки этих установок ориентировались в тумане утра при рыбалки. Тогда нам америкосы подарили борщевик. Потом к началу нового века мы сами уничтожили все сельское хозяйство, порезали весь скот и забросили поля. Ничего не сеется, не пашется а зарастает борщевиком и деревьями.

Барклай, ну не надоело ли всякую бредятину нести? Стадо коров было... А где оно было молоко и мясо от этих коров? Я в 60-е при развитом социализме жил в Закавказье, армейские гарнизоны. Так даже там молоко исключительно рано утром, за ним в очередь выстраивались... А знаменитый анекдот, длинная, зелёная, пахнет колбасой... тоже не помните?

А сколько зерна страна развитого социализма закупала у загнивающего и умирающего, не, не знаете? А сколько сейчас экспортируем, тоже не хотите видеть?

У меня дача между Подольском и Чеховым. Так в двух местах при подъезде регулярно натыкаюсь на огромные стада коров, голов так под двести. Да, всё извели, гады!!!!

serzh_r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #36 : 18 Июнь 2020, 14:48:16 »
земельная
. Тогда нам америкосы подарили борщевик.
Да не американцы, а Сталин вместе Мичуринами и лысенками. Взяли этот борщевик Сосновского  с нашего же Кавказа, из-под Нальчика. https://borshevik.info/istoriya-poyavleniya-borshhevika-sosnovskogo/

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #37 : 18 Июнь 2020, 16:50:11 »
Все детство  мы пацаны локомились  "пучкой".. Такой пряной душистой и сочной..
А знали бы что это - "борщевик" то подохли бы наверное..
Учиться лучше надо было. Этот, который "сибирский", всю жизнь был борщевиком.
И да, ели вовсю, да и сейчас в деревнях едят. И не только борщевик.. А вот "дикой петрушки"(цикуты) - опасайтесь, похлеще "волчьих ягод" травит.
Короче: не знаешь - не ешь, как и с грибами.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #38 : 18 Июнь 2020, 17:38:06 »
А чо не так с грибами ?  Их же все  жрать можно - если знать как приготовить..
Особенно те которые мы называем винные дрожжи.. :) ..Гы..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Будущее
« Ответ #39 : 18 Июнь 2020, 18:02:21 »
А чо не так с грибами ?  Их же все  жрать можно - если знать как приготовить..

Хм... И какой же ваш любимый рецепт приготовления бледной поганки, коллега? :)

Go

  • Гость
Re: Будущее
« Ответ #40 : 18 Июнь 2020, 18:12:17 »
Видимо обострение у коллег с альтернативной психикой ;D
Скорее всего связано с алкоголем

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #41 : 18 Июнь 2020, 18:15:37 »
А чо не так с грибами ?  Их же все  жрать можно
Акромя несъедобных.. даже через силу с затычками в носу и кучей водки их не съешь.. :)
И некоторые грибы можно съесть только один раз в жизни
Приедаются что-ли??  ;D
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #42 : 18 Июнь 2020, 18:31:43 »
А чо не так с грибами ?  Их же все  жрать можно - если знать как приготовить..

Хм... И какой же ваш любимый рецепт приготовления бледной поганки, коллега? :)

Бледную поганку надо жрать исключительно  сырой.. Но только исключительно психологам всяким..
Главный секрет в этом рецепте - как заставить их жрать  эти прекрасные грибы.. Я вот знаю как..
Но надеюсь этот секрет вам не нужен - ибо недостаток знаний - это  завсегда к хорошему сну..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #43 : 19 Июнь 2020, 09:53:19 »
Алекс
 Я говорю за Рузский район московской области. Все зависит от местной администрации. Где то все на газу за 70000р а нам по 800 000, есть разница?. В соседнем Волоколамском люди живут как люди, у нас ментовский произвол. Я не зря писал про гул доек в 80х годах. Сегодня одна ферма в округе голов на сто и все. "Рузское молоко" наверное знаете марку. А Можайское топленое в бутылках никогда не пробовали? Так вот этого хрена Бойко-Великий... величайший, у же давно посадили за земельные махинации вместе с бабой его. Все было направлено совсем не на подъем молочного дела в районе, а на  захват пастбищных земель  с последующей продажей их под дачи. Что я сегодня и наблюдаю.  У нас даже розничные цены на все немного выше чем где по области. Сплошная коррупция.
 Что касается распыления всякой химии на ни в чем не повинные луга, можно почитать тут это именно про раундап.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 10:31:44 от Barklay »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Будущее
« Ответ #44 : 22 Июнь 2020, 09:54:27 »
М. Задорнов высказал точную фразу, - Самое дорогое, что у нас есть это Родина. Поэтому чинуши пытаются продать ее в первую очередь. :-\