Автор Тема: Стас Буслов ака Scouter  (Прочитано 11072 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #30 : 20 Март 2020, 15:27:39 »
со страницы Стаса фб
----------
Прикупил интернету, добрые люди (охранник и медсестра, необыкновенно милые ребята) вывезли на тачке в город.
А также йогурту, за который жкт сказал мне 'ну наконецто дорогой'.
Здоровье моё улучшается, мне кааэтся. Это первая еда двое суток ломилась мучительно сквозь жкт. Следующей хватило суток. Ну и желудок както оживает.
Массовая закупка московскими друзьями бухла и закуски, из наших далей, както не оч похожа на карантин )) хотя сам бы сейчас с удовольствием покарантинил недельку на пиве с морепродуктами и вине с курочкой гриль)) и с хлебушком белым, свежим, пахучим с корочкой хрустящей; а уж с черненьким бородинским то ваще.
В общем - енджой, ребята! как тут говорят
----------
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #31 : 21 Март 2020, 13:35:05 »
сегодня списался с ним в фб, говорит что билет уже взял на 26.03. сюда к нам.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

MNT

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 144
  • Лишний байт в файле не помеха
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #32 : 21 Март 2020, 14:08:26 »
Из поста Стаса в ФБ от 21.03
"...Свежие новости жкт: свершилось - первый стул калообразной формы сошел с конвейера! Он, конечно, еще молодой, зелёный, ему не хватает ни формы, ни содержания. Но какой прорыв неотечественной медицины и практики лечебного питания!
Сама руководитель всебольничной кухни-комбината приходила спросить у меня,- чтоб я хотел. А то оне все переживают, что я плохо ем и не скоро выздоровлю поэтому. И теперь мне на завтрак, обед и ужин дают вареную картошку и какойнть суп овощной. Я уж не стал их смущать просьбами добавить туда сливочного масла (не уверен что они ваще знакомы с ним), и делаю пюрешку вилкой, добавляя молоко из магазина. Также в еде обычно бывает каконть фрукт (в основном - банан или дыня невкусная или папайя) и пирожное, обычно какогонть синего или зеленого цвета. Видимо,- особенности местной кондитерии.
Мне доктором предписано ходить, и я хожу, в пижамной рубахе и тайских традиционных сельских шортах на веревочке, раскланиваясь с врачами и сестрами, как местное привидение. Посетители же больницы меня пугаются, натягивают маски повыше, а то и рукой прикрываются. Видимо ходят слухи что весь вирус от буле (так они расистски называют европеоидов).
В один из вечеров медсестра сказала, что привезли людей с подозрением на ковид19 и поселили их в палату прям надо мной. Должен сказать - неприятные порывы я в себе обнаружил. Выключил вентилятор в ванной (а то вдруг он сверху воздух тянет) и пытался прикрыть плотнее дверь. А сестричка сказала - 'никто не хочет идти к ним и брать тесты. Ну значит я пойду, - что делать..'
Блин, все настоящие медики идут в рай в конце жизни.
Еще у нас был землетряс както ночью, этак на 4,5. Больница шаталась и скрипела, но всё обошлось. Здание довольно новое, дизайнерское и, я б сказал, приятное.
А в Мск тем временем нет масок в продаже! Блин это все что вам нужно знать об отношении гос-ва к народу...."

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #33 : 21 Март 2020, 22:40:08 »
сегодня списался с ним в фб, говорит что билет уже взял на 26.03. сюда к нам.

Уф... ну слава богу! И что б такое предпринять, чтобы он не проездом сюда, а задержался надолго?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #34 : 23 Март 2020, 21:07:58 »
по ходу это я Стаса так напугал(((
---------
21 марта в 13:54 ·

Блин, мне только что товарищ показал видео с 1 канала тв, где они говорят что все придетевшие изза границы автоматически идут в 2 недельный карантин.
Где это, что это? Зная наш тупизм и скотское наплевательство на жизнь другого - я опасаюсь чесслово. А хотел прилететь вот уже на днях
--------
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #35 : 25 Март 2020, 10:20:09 »
что Стас решил?
или авиа закрыли и ему пока никак назад? в столицу, вроде, летают.
что пишет?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #36 : 25 Март 2020, 12:12:18 »
я после вчерашних новостей (там настоятельно советовали всем россиянам, находящимся за границей, связаться с посольствами и заявить о своём нахождении в стране), ему написал и спросил "связывался ли он с нашим посольством?" он сказал что нет.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #37 : 25 Март 2020, 12:17:44 »
вот он сейчас в фб отвечает. что билета на 26-е у него уже нет из-за отмены рейса местными, взял билет на 2-е апреля, за 60 тыров.
я ему советую связаться с посольством или консульством. отвечает что "это только по телевизору"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #38 : 25 Март 2020, 12:35:23 »
а, собственно - чего гоношиться-то? ну нет билетов, и ладно.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #39 : 02 Апрель 2020, 10:42:26 »
от Стаса из фб
--------------
Не хватает приличных слов.
Аэрофлот перенёс мой рейс на два дня вперёд. И не сообщил об этом вааще. Так что он улетел вчера. Я заплатил за этот перелет 58.260руб. Вернуть наверное тоже не захотят, рейс ведь был. Милые ребята. В ближайший месяц рейсов говорят больше не будет отсюда никаких.
Летайте рейсами Аэрофлота.
Может это судьба?
************
Дозвонился по Скайпу в Аэрофлот (хорошо иметь подписку за 2$ в месяц на 100 минут разговора с городскими тел в России, рекомендую. А то бывает еще карточки блокируют или еще какие офиц нужды).
Сдержался. Поговорил. Надо отдать должное - оформили вынужденный возврат средств. Ждать их до месяца.
До мая, говорят, рейсов отсюда не будет. Ну и это так, приблизительно.
Похоже завис на Бали.
--------------
так что вот как-то так....
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #40 : 02 Апрель 2020, 11:41:46 »
интересно, а в минск оттуда ничего не летает?

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #41 : 02 Апрель 2020, 15:12:54 »
В том регионе только грузовые самолёты и маленькие какие-то на местных авиалиниях. Тайланд и Индонезия самоизолировались, т.е. ни к ним, ни от них никуда и ничего... Такая вот хрень...

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #42 : 09 Апрель 2020, 15:33:53 »
Не хочу открывать новую тему. Может можно здесь узнать?
Я не могу понять какой-то секрет в фейсбуке. Пишу сообщения, а потом их не могу найти. Там есть личка? Может я туда пишу, а ищу в общем чате? С кем можно потренироваться и понять, где-что и как?


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #43 : 09 Апрель 2020, 16:00:42 »
Не хочу открывать новую тему. Может можно здесь узнать?
Я не могу понять какой-то секрет в фейсбуке. Пишу сообщения, а потом их не могу найти. Там есть личка? Может я туда пишу, а ищу в общем чате? С кем можно потренироваться и понять, где-что и как?
я немного владею вопросом, но фб штука с загадочным интерфейсом. ибо буржуйская. и их ход мыслей нам чужд.
если нам согласовать время нахождения там - то попробую объяснить. хоть и сам, являясь IT-специалистом с во , не всё догоняю, а ловлю "чисто интуитивно"
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Стас Буслов ака Scouter
« Ответ #44 : 09 Апрель 2020, 19:36:53 »
Чет не вижу проблем с мессагами в ФБ.... совсем