Автор Тема: Пропробуйте не согласиться.  (Прочитано 10414 раз)

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #30 : 12 Март 2020, 16:11:52 »
а даже если хотеть. возврат в средние века возможен только в случае истребления процентов этак 90 человечества. тогда у оставшихся 10% что-то может получиться. а иначе никак.

Ну да, развязать Третью мировую... Вот только в средние ли века вернутся уцелевшие? Скорее, в каменный...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #31 : 12 Март 2020, 16:34:15 »
Вот только в средние ли века вернутся уцелевшие? Скорее, в каменный...
это другой вопрос.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #32 : 12 Март 2020, 23:30:46 »
Так в ролике про америкосов сказано так, - одноэтажная Америка. Вдумайтесь, большая половина Европейских стран имеет хорошо развитый сельский сектор. Им не стыдно жить за городом и заниматься крестьянским трудом в любом виде. А нашим западло. Глобальное обнищание народа которое устроило наше правительство, конечно наложило свой отпечаток на жизнь поставив на первое место достаток в рублях. И чем он выше, тем хочется большего. Так устроен человек города. Это особый подвид который вывели искусственно переселив его из деревни и расширив возможности и  дав больше свобод. Одни от безделья  прыгают с балкона, другие выкрашивают волосы в синий цвет и прокалывают язык, третья устраивают гонки на дорогих машинах. Молодежь дышит веселящим газом и колет наркоту. Легкие деньги достаются в интернете путем искусного обмана. И не надо горбатить на работе. Это будущая смена тех, кто как дядя Леша сегодня пашет на производстве.

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #33 : 13 Март 2020, 07:32:01 »
"Хорошо развитый сельский сектор" не означает,  что этим занимается всё население поголовно. Как раз таки наоборот.
А "одноэтажная Америка" и вовсе не имеет связь с сельским хозяйством.
Коля, ты меня извини, но Паша прав - каша у тебя не только в котелке. И каша как из-за таких вот роликов, в которых есть полуправда и подмена понятий в угоду авторов.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #34 : 13 Март 2020, 08:47:24 »
Вот только в средние ли века вернутся уцелевшие? Скорее, в каменный...

Если в результате глобального катаклизьма останется хоть малая толика человеков, ни каменный, ни средние века не наступят. Если выживут люди, то и продукты погибшей цивилизации тоже останутся. И любой грамотный инженер из любой отрасли промышленности будет цениться больше, чем искусный каменотес, землероб или плотник.

ЗЫ: А за свою смену я спокоен, т.к. мировоззрение этой смены практически не отличается от моего.
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 08:53:58 от d lesha »
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #35 : 13 Март 2020, 09:31:27 »
Я так понял, что с доводами в пользу переселения из города мало кто согласен. Тогда тему можно закрыть и забыть
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 09:39:04 от Barklay »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #36 : 13 Март 2020, 11:33:59 »
Я так понял, что с доводами в пользу переселения из города мало кто согласен.
да не то, чтобы мало кто согласен. просто есть доводы и за то, чтобы в городе оставаться. и они у большинства перевешивают. и, кроме того, при том количестве людей, которые нынче населяют землю, ничего другого просто не остаётся.

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #37 : 13 Март 2020, 13:45:07 »
 Вопрос о деревне это вопрос политической воли, но отнюдь не воли отдельных человеков.
 Для прокорма городов достаточно агрохолдингов, остальное нну, как скрипач. Деревня, если это ни ближний пригород, вымирает вполне естественным образом.
Другое дело, если государство озабочено таки контролем территории. Вот тогда станут нужны лесники, егеря, фермеры...
Но это очень некоммерческий, чисто затратный продукт. Говорят, что в такой структуре многие деревенские продукты станут востребованы экономически обоснованно, мол холдинги не смогут решить доставку продуктов в "тьмутаракань".
 Поверю в такое только после того, как государственные радиостанции снова начнут вещание на средних волнах :))
« Последнее редактирование: 13 Март 2020, 13:55:30 от mrt »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #38 : 17 Март 2020, 18:20:56 »
В России много веков строили дороги из булыжника. Такими дорогами пользуются и сегодня. Даже на Красной площади такая есть. Работали камнетесы и мужики без образования. Потом пришли инженеры и все перевернули с ног на голову. Теперь современные дороги делают на год. Дальше одни выбоины и ямы. Кстати ковчег тоже делал дилетант, а Титаник профессионалы! :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #39 : 17 Март 2020, 19:19:43 »
Если у ких долбо*бов написано в дипломе: "инженер" - то это не значит что они реально инженеры..
Я искренне буду рад узнав, что ты Барклай, сейчас видишь за компьютером лично вырубленным тобой из дуба.. ;D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #40 : 17 Март 2020, 23:09:03 »
Не знаю на сколько я смогу тебя порадовать сказав, что в моем дипломе написано "Охотовед-биолог" И я реально соответствую знаниям полученным в ВУЗе.Только сегодня специалисты с другими дипломами сидящие в Думе решили, что такая специальность теперь стране не нужна. И ее уничтожили вместе с целой отраслью народного хозяйства, которая 70 лет Советской Власти кормила и одевала не только нашу страну, но и всех модниц мира.

tirex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #41 : 18 Март 2020, 09:40:32 »
У меня на даче в Подмосковье, за забором треугольник "леса". В кавычках, потому-что он отрезан трассами и СНТ в треугольник и лесники там наверное, в 90-х были последний раз. Сухостой, заросли, бурелом, и тд и тп. Одно дерево засохло и хочет упасть мне на крышу, попутно на провода и ещё на что-нибудь..  Сижу, считаю, что мне обойдётся дешевле. Начать самому пилить дерево и внезапно увидеть лесника или же, заказать людей со стороны, когда лесник не мешает.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #42 : 18 Март 2020, 09:43:38 »
...ждите ответа.
.. ждите ответа.
...ждите ответа..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #43 : 20 Март 2020, 10:21:48 »
Совсем скоро появится новые возможности в сфере коммуникаций 5G. Вот тогда наступит полный....ц Об этом уже говорит сам разработчик проекта. Гиганская микроволновка расплавит мосК всем в обмен  на комфорт.

tirex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Пропробуйте не согласиться.
« Ответ #44 : 20 Март 2020, 10:48:26 »
Проблемы начались еще с 1961-го года. Когда начали дырявить купол Земли!