Автор Тема: Пешка на майские (горный р-н).Присоединюсь к группе или ищу единомышленников  (Прочитано 3744 раз)

Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Доброго дня! Ищу группу, к которой можно присоединиться в пешке на майские праздники (в горный район). Или же, предлагаю попробовать  собрать команду из единомышленников. Из моей походной компании, возможно смогут присоединиться 1-2 человека. Мне точно не близки специализированные походы (фото, його-туры, исследование исторических памятников и др.), не готова и не хочу в спортивный поход. Пока думаю про" 30ку"мимо Фишта, или же район Тхачей. Но с радостью рассмотрю/обсужу и другие варианты, если это не высокогорье (выше 3000). Опыт походов есть, вся снаряга есть. Могу принимать активное участие на этапе подготовки. Меня зовут Настя, 38 лет, Москва.
« Последнее редактирование: 06 Март 2020, 18:37:48 от Анастасия »

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Собираемся на майские в Крым, Новый Свет - Бахчисарай и в середине июня Новопрохладная - Тхач - Роза Хутор. Нас двое м/ж, возраст 50+, Подмосковье. Если желаете можете присоединиться.

Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Спасибо большое за приглашение! Буду думать:)

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Мы на Ликийскую тропу собираемся.

Mihnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Я тоже рассматривал Тхач на майские. Но после изучения отчётов и просмотра видео пришёл к выводу, что в это время природа в горах довольно унылая и не проснулась после зимы, и снега хватает и погода нестабильная. Хочу пойти на Тхач 6-14 июня. Как мне кажется в июне можно больше удовольствия получить от похода. Мне 39 лет. Михаил

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Мы на Ликийскую тропу собираемся.
Вряд-ли с Турцией в мае получится, короновирус свирепствует, границы перекрываются.

Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Мы на Ликийскую тропу собираемся.

Эх, здорово там. Жаль, что из-за истории с вирусом сейчас это невозможно...

Анастасия

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я тоже рассматривал Тхач на майские.
Михаил, а на июньский поход у вас компания уже есть ?К слову, я очень люблю Тхачи в мае, была там 3 раза в межсезонье.

Mihnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Компании нет. Но если у вас есть желание пойти, то можно объединиться

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Компании нет. Но если у вас есть желание пойти, то можно объединиться
Я со спутницей тоже собираемся в июне пройти через Тхач, у вас какой маршрут намечается и в какие сроки?

Mihnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В период 6-14 июня. Маршрут пока не прорабатывал.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Маршрут пока не прорабатывал.
Ну какие-то намётки есть? До Тхача и обратно или что-то большее?
Мы собираемся пройти от Новопрохладной через Тхач - Кировский - Роза Хутор.
« Последнее редактирование: 29 Март 2020, 19:26:26 от Lunz »

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
Мы собираемся пройти от Новопрохладной через Тхач - Кировский - Роза Хутор.

А ниче, что официальный маршрут № 8 через заповедник (чтобы дойти до Роза Хутора) на майские и как минимум до середины июня будет закрыт? Несмотря на то, что зима в этом году была теплая, на перевалах выше 1500 метров навалило хорошо, вряд ли все растает до середины июня.

Lunz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Мы собираемся пройти от Новопрохладной через Тхач - Кировский - Роза Хутор.

А ниче, что официальный маршрут № 8 через заповедник (чтобы дойти до Роза Хутора) на майские и как минимум до середины июня будет закрыт?
Ну разговор то как раз об июне, я считал что маршрут открыт с начала июня по август но может быть и ошибаюсь, в любом случае этот участок будет проходится во второй половине июня.
« Последнее редактирование: 30 Март 2020, 11:04:49 от Lunz »

socman

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
В последние несколько лет этот маршрут открывают с 15 июня. А закрывают 1 октября. Знаю, поскольку регулярно там гуляю. Места очень красивые и не такие затоптанные, как в Лагонаках.