Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242252 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1365 : 06 Сентябрь 2021, 21:49:29 »
ну, с твоей ссылки можно сразу перейти на другую, где полный текст. что скажу - кургинян себе верен. здравые мысли перемешаны с конспирологическим бредом. но обсуждать это я не хочу.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1366 : 06 Сентябрь 2021, 22:11:02 »
здравые мысли перемешаны с конспирологическим бредом.
а-а-а-а. тогда понятно почему я не воспринял этот поток сознания))).
пока искал, наткнулся на забавную инфу:
--------
дикие, но довольно распространенные мифы, касающиеся ковида и нынешней по нему ситуации.
Миф 1.
Кошмар не кончится никогда, пока все не начнут прививаться/носить маски/сидеть дома/пить витамины.
Это не так. При естественном течении событий, градус накала неизбежно снизится.
Это не повод ничего не делать, конечно. Но тем не менее, выкрикивать миф1 глупо, ибо это ложь.
Миф 2.
Все неболевшие заболеют ( и вообще умрут).
Тоже неправда. На одном из проф. усовершенствований эту тему освещали в разрезе ВИЧ. И -да - есть граждане, которых даже ВИЧ не берет. Их мало, но они есть.
Касательно ковида, уверена, тоже есть. Поэтому шипеть на кого-то "все равно заболеешь" глупо. Может, заболеет, а может и нет.
Кстати, люди, не болеющие, несмотря на контакты, - это мощный ресурс в плане изучения профилактики и поиска оптимального лечения инфекций.
Миф 3 .
После прививки все мучаются в страшных корчах, потом половина умирает сразу, половина заболевает ковидом и умирает чуть погодя.
Это неправда. Многие нормально переносят прививку, и никаких явных негативных последствий не отмечают.
Осложнения прививки надо изучать, но сочинять, что они у каждого - это уже лишнее.
Отдаленные последствия тоже надо изучать.
Миф 4. (противоположный мифу 3)
После прививки никто не болеет тяжело и никто не умирает, а напротив, все становятся только лучше, здоровей и веселей.
Увы, это тоже неправда.
Миф 5.
Больницы заполнены именно привитыми, заболевшими сразу после прививки.
Это не так. В больницах есть такие больные, но их там отнюдь не большинство. По крайней мере, пока.
Миф 6.
Если ПЦР отрицательный, то ковида нет.
Опасное заблуждение. Увы, мазки привирают. Время взятия, качество забора и еще тысяча причин виной тому, что при ковиде может быть отрицательный ПЦР. Вывод тут один - если у Вас все симптомы ковида, не надо вести себя как будто все в порядке, основываясь только на отрицательном мазке. Иначе есть риск погибнуть самому и заразить других.
Миф 7.
Антитела говорят о ковиде ВСЕ.
Нет, увы, это не так. Во-первых есть весьма значимый процент людей, у которых антитела после болезни не обнаруживаются. Во-вторых, качество анализа, доступного большинству из нас, пока очень далеко от совершенства, о чем уже было сказано разработчиками вакцин в официальных интервью. Поэтому не надо всю концепцию поведения строить на этом анализе.
Миф 8
Все заболевшие или умерли, или искалечены болезнью так, что завидуют умершим.
Полная ерунда. Часть переносят легко и не отмечают каких-то ужасных следов перенесенного заболевания. Среди болевших всерьез и длительно лечившихся также есть люди , которые после выздоровления не отмечают никаких существенных изменений в состоянии здоровья.
Миф 9.
Я молод, здоров и бодр, значит я не заболею или заболею очень легко.
Увы, это неправда.
С гриппом такая логика в целом работает. А вот с ковидом - множество обратных примеров, к сожалению.
Миф 10.
Раз я болел легко, то прививку перенесу еще легче.
Увы, есть обратные примеры.
Миф 11.
Все, что случилось после ковида/после прививки - прямой реультат ковида/прививки.
Вовсе нет. Другие болезни никто не отменял. Есть случаи, когда уместно предполагать роль провоцирующего фактора, но это требует доказательств. А есть случаи, когда просто совпало по времени.
Согласитесь, если природой было предопределено, что у Петрова 01.01.2021 очередной раз пойдет из почки камень, то глупо было бы считать, что после имевших место за месяц до часа икс ковида или прививки этого планового события не случится.
Миф 12.
Все легко и просто. Медицинская система прозрачна и двоична. Черное-белое. Да- нет. Нажал кнопку - получишь результат.
Нет, все крайне сложно и требует изучения.
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2021, 22:13:16 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1367 : 06 Сентябрь 2021, 22:35:10 »
ну вот тут, пожалуй, возражений нет.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1368 : 07 Сентябрь 2021, 10:02:44 »
на ревакцинацию уже кто-то ходил? а то в связи с заверениями "говорящих голов", которые сначала говорили что вакцина действует чуть ли не 5 лет, потом 2 года, потом год, а теперь через полгода повтор.

Я пошёл. Никакая это не "ре". Точно такая же, как и в первый раз, только народа, желающих привиться, значительно меньше, считай, никаких очередей.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1369 : 07 Сентябрь 2021, 10:40:53 »
Я пошёл. Никакая это не "ре". Точно такая же, как и в первый раз, только народа, желающих привиться, значительно меньше, считай, никаких очередей.
ну так по записи через портал она и называется "повторная". то есть просто очередная. у нас все в одной очереди. и те кто в первый раз и кто повторно. одного чела срисовал, который и в первый раз был... в этот раз даже голова не поболела.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1370 : 09 Сентябрь 2021, 01:12:23 »
о. заболевают и дважды вакцинированные . тыц
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1371 : 09 Сентябрь 2021, 02:35:20 »
о. заболевают и дважды вакцинированные . тыц
Причём, судя по опубликованным данным, вероятность заболеть точно такая же как и у не вакцинированных.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1372 : 09 Сентябрь 2021, 09:09:55 »
о. заболевают и дважды вакцинированные . тыц
миф 4 (см. выше).

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1373 : 13 Сентябрь 2021, 08:02:47 »
во. теперь в СМИ звучит де "вакцинация нужна, что бы снизить смертность и облегчить течение болезни"...
--------
в четвёртой волне уже никто не сомневается

и пока уверяют что полностью привито 27,2% .
у меня несколько знакомых не хотят прививаться хоть тресни.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:28:46 от фыва цукен »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1374 : 13 Сентябрь 2021, 12:05:12 »
в том, что будет четвёртая, пятая, десятая, ...дцатая и т.д. волна - у меня никаких сомнений не было. и я уже писал, что вирус этот теперь никуда не денется и останется навсегда.

кстати, а что - при ревакцинации дневник наблюдений заполнять не надо? а куар новый дадут?
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:29:18 от фыва цукен »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1375 : 13 Сентябрь 2021, 20:49:33 »

кстати, а что - при ревакцинации дневник наблюдений заполнять не надо? а куар новый дадут?
надо. госсуслуги постоянно по е-мейлу напоминают. скорее всего после второго укола дадут новый сертификат. после 20-го будет понятно.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:31:30 от фыва цукен »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1376 : 13 Сентябрь 2021, 22:07:29 »
а чего-то мне госуслуги нифига не шлют. хотя я в пятницу первый компонент повторно получил.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:32:18 от фыва цукен »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #1377 : 13 Сентябрь 2021, 23:54:32 »
Тут жена мне сообщила (это типа из рассылки всяких планируемых изменений в нормативных документах, на которую она подписана - так что не исключаю, что это фейк, с ходу нагуглить для проверки это не смог, впрочем и не сильно старался) - скоро планируется в России отменить карантинные ограничения с Белоруссией и, хе-хе, с Китаем :) Типа две самые безопасные страны :)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:33:20 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1378 : 14 Сентябрь 2021, 15:27:26 »
скоро планируется в России отменить карантинные ограничения с Белоруссией и, хе-хе, с Китаем :) Типа две самые безопасные страны :)
насчёт китая не знаю, но тут надо ещё, чтобы китай эти ограничения в отношении россии отменил. а то, вон - эстония все вакцины признаёт (в том числе российские и китайские), а по земле туда хрен проедешь - из россии не выпустят.

а с белоруссией, де-факто, они и так отменены. ну, правда, посты на автотрассах стоят, и нет гарантии, что пропустят. но мои знакомые месяц назад ездили - пропустили за жалобную рожу. а на поезде или самолёте вообще никаких проблем. я уж молчу, что на внедорожниках народ по полям-лесам как ездил, так и ездит.

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1379 : 15 Сентябрь 2021, 17:12:14 »

вот например сегодня, аэропорт Внуково
борьба с короновирусом вышла на новый уровень

« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:35:52 от фыва цукен »