Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242160 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1305 : 20 Июль 2021, 15:50:42 »
ревакцинировать население там пока никто не собирается.
То есть ссылка на Израиль прошла мимо?
по-видимому, да. но я про израиль ничего не знаю, сестра у меня там не живёт. я писал про штаты. а так - у израиля может быть своё мнение. о его обоснованности судить не могу, не медик.

з.ы. посмотрел про израиль. так это про тех, у кого иммунитет ослаблен. про них и в твоих англоязычных ссылках есть, даже цифра приведена (таких 2-4%). а вот в пунктах 2.19 и 2.20 про иммунодефицит ни слова.

так что таки разница есть, и существенная.
« Последнее редактирование: 20 Июль 2021, 16:14:21 от фыва цукен »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1306 : 20 Июль 2021, 18:38:06 »
ревакцинировать население там пока никто не собирается.  а в россии - пожалуйста, пункт 2.19. типа, всё уже решено, ребята, воз рекомендовала, айда в очередь.

Да , вот существенный момент - что надо не путать заявления  производителей  вакцины и  решения органов государственной власти , отвечающих за эпидемиологическую ситуацию . Поянтно , что любому производителю вакцины выгодно , чтоб мы каждый месяц прививались .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1307 : 20 Июль 2021, 18:53:34 »
причём, отмечу, даже производители на западе ничего определённо не говорят (если, повторю, речь не идёт об иммунодефиците). а тут...

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1308 : 21 Июль 2021, 02:23:55 »
На мэйле свежая статья по количеству заболевших после вакцинирования: "Случаи COVID-19 среди привитых встречаются все чаще".
https://news.mail.ru/society/47185282/?frommail=1
В РФ в регионах от 0.5 до 5% привитых заболевают. И это очень много на фоне процента заболевших от общего числа населения (на текущий момент болеет 0.3% населения страны, привитого и не привитого).

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1309 : 21 Июль 2021, 09:53:54 »
Цифры, они такие цифры. Там же прямо в заметке и написано, что чем больше будет вакцинировано, тем больше будет процент от вакцинированных среди заболевших. Опять же, допустим, что вакцинированных - 100%. При этом число заболевших среди вакцинированных будет 100%. Будет ли это означать, что вакцина не работает или что заболели от вакцины?
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1310 : 21 Июль 2021, 10:25:55 »
да реально, похоже, пока ясной картины нет. но на западе об этом так и говорят. а в россии что ни день, то новая ясность...  :(

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1312 : 21 Июль 2021, 11:15:21 »
зачем тебе эпивак? ты ж уже привитый, вроде?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1313 : 21 Июль 2021, 11:49:13 »
да. привитый гамалейским фуфломицином. я хотел векторовской, но её не было и нет в доступе. потому что дефицит...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1314 : 21 Июль 2021, 15:24:53 »
siveri - бан на неделю.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1315 : 22 Июль 2021, 03:39:55 »
Интересная замануха для вакцинирования предлагается Аэрофлотом.
10000 миль (что не мало) по программе Аэрофлот-Бонус за предоставление прививочного сертификата.
Чуть было не клюнул :), но почитал внимательно правила и понял, что это лажа, искусный обман.
Мили получают только первые 10000 пассажиров. В прошлом, провальном для компании, году Аэрофлот перевёз более 30 млн. человек, т.е. в среднем не менее 2.5 млн. в месяц. И 10 тыс. это капля в море, 0.4% от среднемесячной цифры. А реально ещё ниже, сейчас летний сезон и летают больше, чем в среднем, да и активность граждан явно выше, чем в прошлом году. Лимит в 10000 выберут всяко меньше, чем за месяц, даже с учётом того, что далеко не все пассажиры участвуют в программе Аэрофлот-Бонус и процент привитых из них такой же как по всей стране.
Срок же действия программы указан до конца года, но электронного счётчика на сайте, показывающего количество "оставшихся мест" и позволяющего оценить "стоит ли дёргаться", разумеется нет.
Подлый расчёт на то, что люди кинутся не подумав, сделают прививку + слетают куда-нибудь (без этого никак), пришлют свой прививочный сертификат, а потом им скажут, извините, квота закончилась.

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1316 : 25 Июль 2021, 22:45:12 »
Cделала первую прививку Спутником 5. Прошло 6 дней - полёт нормальный. Думала - может обойдётся.) Вот только подумала и на тебе!
На 7 день заболел один зуб, затем второй.  Побежала к стоматологу. Она посмотрела снимки - оба зуба хорошо заделаны, но есть воспаление. Далее стоматолог спросила:" А вы делали какую-нибудь прививку?"
-Ну да.
-В этом и причина воспаления!
Выписала аугментин и отправила.  Я не очень то поверила ей, но за  лекарством зашла.
 
Фармацевт увидела в рецепте назначение от стоматолога и тоже спросила :"А вы прививки делали какие-нибудь?"  Говорю ей, что да, делала.
И тут она поведала мне историю, как у неё вся челюсть болела после прививки.
Нигде не слышала о таких последствиях вакцинирования.
Сижу и думаю, идти ли делать вторую часть? После первой пропила лошадиную дозу аугментина 875. После второй что будет - страшно почему-то думать.)

Кстати, почему Спутник 5? Что с первыми четырьмя Спутниками?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1317 : 25 Июль 2021, 23:56:50 »
ну латинская V (Ви) очень похожа на римскую V (пять) на самом деле Ви (Victory - типа Победа)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1318 : 26 Июль 2021, 00:40:39 »
знакомый перенёс две операции в пандемию. не болел. пока взял отвод от прививки по мед. показаниям. не хочет колотся вообще.
у нас с ним примерно такой диалог вышел:
 Я:   прививайся. уже гамма-штамм появился
3:    А толку ? Если прививка от него не защищает ?
 Вот я когда на операции соглашался, я понимал какие плюсы получу точно, и возможно какие минусы. Соглашаясь на прививку, я получу только точно это походы в рестораны, поездки за границу, и меня не уволят с работы. Минусы те же самые что и без прививки, плюс к этому кучу возможных побочек от самой прививки. А оно всё это кроме работы мне нужно ?
Я:    плюс может быть меньше последствий от заболевания .
 3:   Так без прививки я вообще могу переболеть "бессимтомно" . Всё это "возможно, легче" и остальное - бред полный. Дети умеют уговаривать более убедительно.
    Ключевое слово " может быть". А откуда ты знаешь разницу с и без прививки ? Со слов непойми кого ?
--------
собственно всё...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1319 : 27 Июль 2021, 08:11:12 »
 Вы сейчас о рисках переходить улицу на зелёный. Такие риски есть, увы. Был такой диагноз, ОРЗ. Все знали, что вирус. Никто не кипешил, вирусов много, с каждым часом всё больше, определять каждый дорого, долго, а потому смешно. Бессмысленно. Но пропагандоны напугали. И народ, как всегда, проникся. Кстати, что означает переболеть бессимптомно? ТО есть, не болеть, и вроде как-то болеть?: Чушь. Нет симптомов, нет и болезни. Есть работа иммунной системы.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2021, 08:14:38 от mrt »