Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 243055 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых


Derkater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1292 : 19 Июль 2021, 21:10:07 »
Статистика из моего личного опыта
Неделю тому назад как меня выписали из больницы (коронавирус). Когда я поступал в больницу, на наш город (Саров, Нижегородская обл., около 100 тыс. населения) в инфекционном отделении было 41 человек (среднее и тяжелое течение болезни), из них 7 - привитых, т.е. 17 % от общего числа больных. К настоящему моменту у нас в городе 16 % привитых. Исходя из этих цифр эффективность вакцинирования = 0  8)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1293 : 19 Июль 2021, 21:24:09 »
Исходя из этих цифр эффективность вакцинирования = 0  8)
Статистика на маленьких выборках вообще рулит. Предположим, что жителей один. Один заболел от чего-то и умер. Смертность - 100%.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Derkater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1294 : 19 Июль 2021, 21:52:50 »
Статистика на маленьких выборках вообще рулит. Предположим, что жителей один. Один заболел от чего-то и умер. Смертность - 100%.
Я привел те цифры, которые знаю.
Если у Вас есть информация по большим выборкам, то приведите ее.
Кроме того, выборка в 40 человек - это не очень мало. Первый этап испытаний Спутника-В, насколько я помню, проводили на меньшем количестве.
При объявленной эффективности вакцины 90 % (не менее) вероятность появления среди 40 заболевших человек 7 вакцинированных близка к нулю

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1295 : 19 Июль 2021, 22:05:32 »
Я привел те цифры, которые знаю.
Именно. Но не на всяких цифрах можно делать выводы. Я вот к этому.


Цитировать
Кроме того, выборка в 40 человек - это не очень мало.
Клиническую эффективность спутника оценивали на третьей фазе, если ничего не путаю. Там вакцину получили 19 с лишним тысяч человек.

Цитировать
При объявленной эффективности вакцины 90 % (не менее) вероятность появления среди 40 заболевших человек 7 вакцинированных близка к нулю
Вы пытаетесь считать исходить не из тех цифр. Потому, что даже теоретически нужно исходить из того, сколько из вакцинированных имели контакт с вирусом и потом соотносить с тем, сколько в результате из этой группы заболело.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1296 : 20 Июль 2021, 10:04:17 »
При этом качество вакцины и сам конечный результат вакцинации не особо для них важны. И даже лучше для них, больше доход, если каждые полгода заставлять людей прививаться опять.
Так вон, с пфайзером та же фигня с ревакцинацией. Тоже, небось, шмурдяк.  ;D
спросил у сестры (она в штатах живёт). она, оказывается, этим специально интересовалась. так ей врач честно ответил - данных пока недостаточно, потому вопрос о ревакцинации не поднимается (то есть - "не плодите лишних сущностей без крайней необходимости"). это полтора месяца назад.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1297 : 20 Июль 2021, 11:39:44 »
А кто создавал лишние сущности-то? В Pfizer говорили про дополнительную дозу вакцины? Говорили.

В Израиле, вон, уже колоть начали для групп риска: https://www.washingtonpost.com/world/israel-vaccine-pfizer-booster/2021/07/12/ce5ceed4-e30e-11eb-88c5-4fd6382c47cb_story.html
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1298 : 20 Июль 2021, 11:55:10 »
В Pfizer говорили про дополнительную дозу вакцины? Говорили.
кто говорил?

з.ы. сестра модерной привита. спрашивала про неё.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1300 : 20 Июль 2021, 14:27:15 »
и чо?

по-моему, там написано ровно то, что сказали моей сестре (ну, за исключением первой ссылки - я её прочесть не смог, случайно закрыл, а повторно она открываться не захотела - дескать, деньги давай). и сравни вот хоть с этим.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1301 : 20 Июль 2021, 15:18:56 »
по-моему, там написано ровно то, что сказали моей сестре
Там вот прям вот это написано:

Цитировать
Pfizer and BioNTech announced that a third dose of their coronavirus vaccine, given six months after a second dose, appears to preserve "the highest levels of protection" in those who were vaccinated.


Pfizer и BioNTech объявили, что третья доза их вакцины против коронавируса, введенная через шесть месяцев после второй дозы, по-видимому, сохраняет «наивысший уровень защиты» у тех, кто был вакцинирован.

Что есть тот самый бустер. Через шесть месяцев. Для сохранения уровня защиты. Про который у нас тут тоже и говорят.

Цитировать
и сравни вот хоть с этим.
Я предпочитаю смотреть не интерпретации СМИ, а исходники.

Цитировать
2.17. Вакцинация и повторная вакцинация граждан в соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения разделяется на "рутинную" и "экстренную" вакцинацию. С учетом неблагоприятной эпидемической ситуации в Российской Федерации до достижения уровня коллективного иммунитета (не менее 60% от численности взрослого населения) в настоящий момент осуществляется "экстренная" вакцинация.

2.18. Принимать к сведению, что согласно международным и российским исследованиям устойчивый гуморальный и клеточный иммунный ответ у лиц, переболевших новой коронавирусной инфекцией, сохраняется в течение в среднем 6 месяцев после перенесенной инфекции с постепенным его угасанием к 9-12 месяцам. Кроме того, необходимо учитывать "новые" мутации вируса SARS-CoV-2, при инфицировании которыми у переболевших граждан может развиваться инфекционный процесс из-за частичного "ускользания" штамма от ранее сформированного гуморального ответа.

2.19. В данной связи с учетом рекомендаций Всемирной организации здравоохранения до достижения уровня коллективного иммунитета населения, проводить вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID -19 по эпидемическим показаниям после 6 месяцев после перенесенного заболевания (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или после 6 месяцев после предыдущей первичной вакцинации ("экстренная" вакцинация).

2.20. После достижения указанного целевого показателя уровня коллективного иммунитета осуществить переход на "рутинную" вакцинацию в плановом режиме через 12 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

При этом сохраняется право гражданина по его желанию пройти вакцинацию или повторную вакцинацию через 6 месяцев после перенесенного заболевания или вакцинации (повторной вакцинации) против новой коронавирусной инфекции COVID-19 при наличии соответствующих вакцин.

Решение о возврате к режиму "экстренной" вакцинации в Российской Федерации или отдельных субъектах Российской Федерации принимается на основании решения главного государственного санитарного врача Российской Федерации или главных государственных врачей субъектов Российской Федерации по эпидемической ситуации.
Разница все же есть, правда?
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1302 : 20 Июль 2021, 15:43:08 »
Статистика на маленьких выборках вообще рулит. Предположим, что жителей один. Один заболел от чего-то и умер. Смертность - 100%.
Я привел те цифры, которые знаю.
Если у Вас есть информация по большим выборкам, то приведите ее.
Кроме того, выборка в 40 человек - это не очень мало. Первый этап испытаний Спутника-В, насколько я помню, проводили на меньшем количестве.
При объявленной эффективности вакцины 90 % (не менее) вероятность появления среди 40 заболевших человек 7 вакцинированных близка к нулю
На больших выборках тоже самое.
Месяц назад в Красноярском крае местный министр здравохранения озвучил процент заболевших после вакцинирования - 0.13%. По его мнению это очень маленькая цифра и весь его спич был призывом к населению идти прививаться (тогда в Кремле, как раз, этим озаботились и местное чинарьё тут же подхватило эти призывы партии и правительства). Но весь прикол в том, что на тот момент процент болеющих ковидом граждан от общего населения края был таким же, т.е. совершенно без разницы, вакцинирован ты или нет.
Таким образом, единственной мантрой властей остаётся, что привитые якобы легче переносят болезнь. И это тоже запросто может оказаться таким же голословным враньём.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1303 : 20 Июль 2021, 15:43:23 »
разница, говоришь? есть разница, да. в западных источниках говорится о том, что, возможно, оно так (а может, и не так). но в любом случае - ревакцинировать население там пока никто не собирается. а в россии - пожалуйста, пункт 2.19. типа, всё уже решено, ребята, воз рекомендовала, айда в очередь.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1304 : 20 Июль 2021, 15:45:15 »
ревакцинировать население там пока никто не собирается.
То есть ссылка на Израиль прошла мимо?
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.