Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242612 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1125 : 22 Июнь 2021, 10:13:13 »
Основная защита от вирусных инфекций естественный иммунитет а не вакцина
а вакцинируют людей разве не для того что бы иммунитет появился? или он искусственный будет?)
Это не холера, не оспа и не чума.
если я правильно помню, то чумой до 1894г. называли любую эпидемию, вызванную какой-либо болезнью.
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2021, 10:16:28 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1126 : 22 Июнь 2021, 21:20:14 »
Основная защита от вирусных инфекций естественный иммунитет а не вакцина. Анализ ДНК не дешевое удовольствие и требует времени, жизнь это не сериал "След". За это время он (результат анализа) устаревает :) Непрерывно появляется нечто новое. Какие вакцины? Это не холера, не оспа и не чума. Ужас текущей ситуации в нагнетании истерии, на которой просто делают деньги.
"Естественный"?..  То есть если подхватил "индийца" (который прессует очень быстро) то "иди и сдохни!" Я правильно понял ваш посыл на тему "естественный иммунитет", которого изначально почти ниуйа ни у кого нет?
Вы болели "уханьским"? Или "индийским"?
Я сейчас второй, индийский,  по ходу "добиваю", на фоне остатков антител с ноября... Батя в больнице в средне-тяжелом, маму в полуобморочном выписали (но уже с отрицательным тестом), бабушка - дома болеет. Я- в мастерской задыхаюсь кашлем до тошноты.
Когда Президент страны, почти открытым текстом говорит: "Долбоёбы вы мои хорошие, прислушайтесь пожалуйста - пройдите вакцинацию, не доводите до смерти на почти пустом месте" - всем ровно ПО  УЙ. - мы ж млять уже с рождения имеем внутри черепной коробки всю мудрость мира съаккумулированную за последние 50 000 лет.
Так выглядит.


mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1127 : 23 Июнь 2021, 07:31:31 »
 Поскольку Вы таки написали ответ на мой пост, осмелюсь предположить, что иммунитет у Вас на очень и очень приличном уровне. Я тут выше перечислил ряд инфекций, чтоб подчеркнуть разницу между бактериальными и вирусными инфекциями. Посыл поняли неправильно. Про президента могу сказать, что образование у него юридическое, а у меня биологическое. А выход в отставку подполковником это вообще большой косяк. Пусть говорит. Повторюсь, на самом деле вакцин от вирусных инфекций люди не разработали толком ни одной.
 И, да, словосочетание "искусственный иммунитет" я не употреблял. Иммунитет можно усилить, или ослабить, плохими условиями для жизни или неосторожным "вакцинированием". Ловят эти ослабления на зонах, например (туберкулёз в России самый типичный вариант), или... в мегаполисах и моногородах типа Норильска. "Естественный иммунитет" - словосочетание употреблённое ради достижения дидактических целей :), извините. Тоже права на жизнь толком не имеющее. Естественный здесь лишнее слово. Иммунитет есть у каждого, кто жив на сегодняшний день. а если у кого-то на этот счёт есть серьёзные опасения, то им и дорогу на зелёный свет переходить страшно. Инфекции это очень обыденное в нашей жизни.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 08:14:37 от mrt »

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1128 : 23 Июнь 2021, 09:47:33 »
Если я не правильно понял ваш "посыл", то прощу прощения за свои эмоции.
Касаемо рекомендаций и уровня их декларирующего - свою позицию не оставляю. Все примеры, что перед глазами - тому обоснование.
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 10:01:13 от Thymallus »

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1129 : 23 Июнь 2021, 09:55:32 »
Какие вакцины? Это не холера, не оспа и не чума. Повторюсь, на самом деле вакцин от вирусных инфекций люди не разработали толком ни одной.
 

Просветите тёмного, а как это? Читаем:

Натура́льная о́спа (лат. variola, variola vera;) — высокозаразная вирусная инфекция,

Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция,

Бе́шенство— природно-очаговое особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства (Rabies virus).

И что, против этих заболеваний нет ни одной толковой вакцины?
Вы биолог?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1130 : 23 Июнь 2021, 14:17:43 »
Какие вакцины? Это не холера, не оспа и не чума. Повторюсь, на самом деле вакцин от вирусных инфекций люди не разработали толком ни одной.
 

Натура́льная о́спа (лат. variola, variola vera;) — высокозаразная вирусная инфекция,

Клещевой энцефалит (весенне-летний клещевой менингоэнцефалит) — природно-очаговая вирусная инфекция,

Бе́шенство— природно-очаговое особо опасное смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства (Rabies virus).

И что, против этих заболеваний нет ни одной толковой вакцины


++  еще паротит , краснуха и еще целый ряд  вирусных инфекций , которые исчезли из нашего поля зрения   именно из-за вакцинации .

Как сказал один очень умный врач - вакцинация сыграла с людьми злую шутку .  Из-за того , что люди перестали видеть  массовый мор от инфекций , они перестали верить в вакцины и необходимость вакцинации .

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1131 : 23 Июнь 2021, 14:36:30 »
Именно к этому всё и шло:
https://www.rbc.ru/society/18/06/2021/60cceeb19a79470455a6874d?
"Минтранс направил российским авиакомпаниям письмо с требованием обеспечить на своих онлайн-площадках по продаже билетов возможность авторизовываться пассажирам по сертификату о вакцинации против COVID-19."
и далее
"Кроме того, Минцифры сообщило Минтрансу, что новое правило о предоставлении пассажирами справки о получении вакцины от коронавируса может быть распространено на все виды транспорта."
(обсуждай, не обсуждай, а всё равно "против лома нет приёма")
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2021, 14:38:09 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1132 : 23 Июнь 2021, 18:15:57 »
Кто там чипирования боялся вместе с прививкой ?  Теперь можно точно быть уверенным , что не чипируют никого пока , т к еще 54 млрд  не освоены

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1133 : 24 Июнь 2021, 09:47:34 »
Кто там чипирования боялся вместе с прививкой ?  Теперь можно точно быть уверенным , что не чипируют никого пока , т к еще 54 млрд  не освоены.

Да если и освоят. Чип вживлять то будут в мозг, но никак не в задницу.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1134 : 25 Июнь 2021, 11:55:46 »
ну как-то вот так)))

http://youtu.be/bzDEE47EKjY
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1135 : 02 Июль 2021, 20:15:56 »
Это и есть методика управления стадом людей. Я недавно поехал вакцинироваться в ТЦ Щелковский. Ни в какое другое место не дозвониться, ни записаться через госуслуги не представилось возможным в течении двух дней, бесполезно. Очередь живая, стоят примерно 200 человек во весь этаж. Так простоял пять часов но прививку сделал. С ужасом представляю вторую 21 числа. Наверное возьму стул и спальник. К тому времени привиться в один день наверное уже не успею.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1136 : 02 Июль 2021, 20:41:41 »
Это и есть методика управления стадом людей.
Если существенная часть общества начинает хоть как-то шевелиться только тогда, когда в жопу клюет жареный петух, то, таки да, они стадо и есть, чоужтам. У нас в городе в очереди на вакцинацию, вон, подрались, наверное многие в новостях видели. А ведь месяцем раньше не то, что драк, очередей не было.

Ну да, да, ёж птица гордая, не пнешь не полетит.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1137 : 02 Июль 2021, 23:48:07 »
блин. сплошное наипалово. сначала Гинцбург громогласно заявлял : "перед вакцинацией надо сделать анализ на антитела". забыли. замяли. забили. потом он же не менее громогласно "имммунитета от нашей вакцины должно хватать на 1-2 года". по херу. вчера стартовала ревакцинация для привившихся более полугода назад. везде брехня. начиная с самой верхушки.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1138 : 03 Июль 2021, 08:17:38 »
везде брехня. начиная с самой верхушки.
а ты сомневался? зря.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1139 : 03 Июль 2021, 10:57:05 »
потом он же не менее громогласно "имммунитета от нашей вакцины должно хватать на 1-2 года".
Насколько я помню, он говорил "может", а не "должен". Все же разница существенная, как мне кажется.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.