Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240367 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1080 : 31 Март 2021, 21:16:53 »
Да , даже было какое-то официальное разъяснение на эту тему  -  типа , делать в поликлинике анализ после прививки бессмысленно .
блин. но ведь если эффективность вакцины 92%, то всегда есть вероятность , в 8%, что иммунитет не сформировался.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1081 : 31 Март 2021, 22:08:34 »
Да , даже было какое-то официальное разъяснение на эту тему  -  типа , делать в поликлинике анализ после прививки бессмысленно .
блин. но ведь если эффективность вакцины 92%, то всегда есть вероятность , в 8%, что иммунитет не сформировался.

Ну да , есть такие случАи . По сообщениям в соцсетях .  Но  у власти логика такая- нас не парит , сформировался лично у тебя иммунитет , или нет . Если тебя парит - ты и оплачивай  анализ .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1082 : 09 Апрель 2021, 15:32:40 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .  Регулярно от них письма получаю .  Неплохо устроились - вместо проведения  клинических испытаний и  оплаты рисков добровольцев требовать от рядовых теток чего-то там  для их доказательной базы заполнять . 

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1083 : 09 Апрель 2021, 15:36:46 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .
да ладно, там всё просто :)

а мне только один раз осталось заполнить, на 42 день после первой порции. 
Неплохо устроились - вместо проведения  клинических испытаний и  оплаты рисков добровольцев требовать от рядовых теток чего-то там  для их доказательной базы заполнять .
ну дык зачем платить, если можно не платить? 8)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #1084 : 09 Апрель 2021, 15:42:48 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .  Регулярно от них письма получаю .  Неплохо устроились - вместо проведения  клинических испытаний и  оплаты рисков добровольцев требовать от рядовых теток чего-то там  для их доказательной базы заполнять .

Хм... Любопытно :) Мы с Леной уже оба укола сделали - но ни единого разу ни мне, ни ей ничего похожего не присылали. Может это из-за того, что ты в ихней базе "хроников" числишься?

ЗЫ: Мы, правда, через МосУслуги записывались, а не через Гос.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1085 : 09 Апрель 2021, 15:56:46 »


Хм... Любопытно :) Мы с Леной уже оба укола сделали - но ни единого разу ни мне, ни ей ничего похожего не присылали. Может это из-за того, что ты в ихней базе "хроников" числишься?

ЗЫ: Мы, правда, через МосУслуги записывались, а не через Гос.

Лень, я вообще не записывалась . Пришла , как  есть  в областную  поликлинику . Кстати , оказалось , что записаться куда-то , кроме места прикрепления , не возможно .  И это из-за хронических заболеваний , совершенно верно . EMA  ж не случайно нашу вакцину не одобрил - 1-2 фаза клинических испытаний была проведена на малой  выборке молодых здоровых людей , а на  всех остальных гражданах - вообще пшик информации  . Видимо , идея состоит  в том , чтоб представить  эти данные  в статистике , как клинические испытания .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1086 : 09 Апрель 2021, 15:58:25 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений .
да ладно, там всё просто :)


Паш , а накуа это делать ?  Если у тебя что-то будет не так с самочувствием , тебя посадят на карантин со штрафами .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1087 : 09 Апрель 2021, 16:54:44 »
Мы с Леной уже оба укола сделали - но ни единого разу ни мне, ни ей ничего похожего не присылали. Может это из-за того, что ты в ихней базе "хроников" числишься?

ЗЫ: Мы, правда, через МосУслуги записывались, а не через Гос.
во как :o

я-то вообще нигде не записывался. пришёл в торговый центр "гагаринский", и укололся. а госуслуги - тут как тут...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1088 : 09 Апрель 2021, 16:57:03 »
накуа это делать ?  Если у тебя что-то будет не так с самочувствием , тебя посадят на карантин со штрафами .
эээ... что именно делать? а потом - если я заболею (ну, щас уже вряд ли), так сам на карантин сяду. за что меня штрафовать?

а так, когда второй укол пошёл делать, меня спросили, не было ли чего. я говорю - вот, фурункул на брюхе вскочил, но это ж, наверное, не от вакцины? нет, говорят, не от вакцины.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1089 : 09 Апрель 2021, 20:06:46 »
Сделала прививку неделю назад . Теперь меня в полном смысле слова , насилуют госуслуги  с требованием заполнять дневник самонаблюдений . 
я записывался. именно через госуслуги. у меня была возможность выбора точки вакцинации. а дневник...ну один раз прислали письмо с предложением заполнить. и всё. не заполнял. 42 дня было 18 марта.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #1090 : 10 Апрель 2021, 00:10:57 »
У меня вот актуальный/насущный вопрос возник! Если весь этот вирус возник только для того, чтобы Билл Гейтс смог прочипировать людей, то кто же главный за чипирование россиян через Спутник-V? О_о :)

Вряд ли сам Путин - скорее всего, нас всех чипирует Чемезов! :) Или еще какие-то версии есть? О_о :)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:24:30 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1091 : 10 Апрель 2021, 00:23:18 »
во всём виноват чубайс! (с)
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2021, 09:24:58 от фыва цукен »

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #1092 : 10 Апрель 2021, 00:40:59 »
во всём виноват чубайс! (с)

Да в общем-то, да, наверное... Он, как известно, рыжий - а значит, уж точно виноват! :)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1093 : 10 Апрель 2021, 04:19:23 »
По всем статьям. Будет буза - одним из первых ляжет у стены.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1094 : 10 Апрель 2021, 19:28:45 »
кстати, пошли сообщения о том, как в турции правила пдд не соблюдают. вирус, видно, мешает...  8)