Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242231 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1065 : 30 Март 2021, 17:50:09 »
Вечером сделал - утром след. дня результат, утром сделал - вечером результат. Это срочный. У меня знакомая так делала, но я бы всё же позвонил бы сперва , уточнил
понятно...

а не знаете случайно, они когда время выполнения пишут - то какое это время? время, когда я к ним пришёл, или время, когда они мне бумажку выдали? и ещё - они этот результат только на русском предоставляют, или, скажем, могут на английском?

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1066 : 30 Март 2021, 17:52:30 »
Вечером сделал - утром след. дня результат, утром сделал - вечером результат. Это срочный. У меня знакомая так делала, но я бы всё же позвонил бы сперва , уточнил
понятно...

а не знаете случайно, они когда время выполнения пишут - то какое это время? время, когда я к ним пришёл, или время, когда они мне бумажку выдали? и ещё - они этот результат только на русском предоставляют, или, скажем, могут на английском?
Время ставят когда пришли, точно, а вот про язык не скажу, не знаю, не удобно знакомую мучить вопросами.
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1067 : 30 Март 2021, 17:57:20 »
Вечером сделал - утром след. дня результат, утром сделал - вечером результат. Это срочный. У меня знакомая так делала, но я бы всё же позвонил бы сперва , уточнил
понятно...

а не знаете случайно, они когда время выполнения пишут - то какое это время? время, когда я к ним пришёл, или время, когда они мне бумажку выдали? и ещё - они этот результат только на русском предоставляют, или, скажем, могут на английском?
В режиме реального времени - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/3063/63091/?from=laboratornye-testy-na-covid-19
Будет справка и на английском - https://www.invitro.ru/about/news/rezultaty-testirovaniya-na-koronavirus-v-invitro-teper-dostupny-na-angliyskom-yazyke/
Так что яндекс рулит))))))))
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1068 : 30 Март 2021, 18:05:22 »
ясно, спасибо. извините, что напряг. по ссылке телефон есть, дальше буду их напрягать :)

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1069 : 30 Март 2021, 19:35:52 »
если наличие антител - так ведь после вакцинации (которую я сегодня завершил) антител в любом случае
а максимальное кол-во антител, это разве не полностью выработанный иммунитет? который возникает на 42-й день после первой прививки

Смотря какие антитела. IgМ, IgG

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1070 : 30 Март 2021, 20:45:32 »
тут знакомые на днях пошли в пеший поход в Турцию с одним опытным организатором.
в Турцию нужен ПЦР тест на английском не старше 72 часов, а он денег стоит.
А организатор экономный, он тест нафотошопил.
Про это много на Винском было в декабре-январе.
а потом самому Винскому это надоело и он запретил обсуждение подделки справок под страхом анальной казни (правильно сделал)
В Жуковском на регистрации выяснилось что факт сдачи теста и соответственно результат мнгновенно проверяются онлайн и организатор похода поехал домой (хорошо ещё что не в кутузку)



фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1071 : 30 Март 2021, 20:57:54 »
не, я такие варианты в принципе не рассматриваю.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1072 : 30 Март 2021, 21:07:46 »
а максимальное кол-во антител, это разве не полностью выработанный иммунитет? который возникает на 42-й день после первой прививки
Смотря какие антитела. IgМ, IgG
не понял.
то есть одни антитела, это иммунитет, а другие нет?
кстати, все советуют сдавать только на G. типа если они есть - то всё в порядке.
я пока не узнаю, как бесплатно сделать, даже дёргаться не буду. у нас это стоит примерно по 800 р, а если оба сразу то 1500р. рвачи!
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1073 : 30 Март 2021, 21:47:40 »
так в поликлинике бесплатно

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1074 : 30 Март 2021, 22:00:07 »
так в поликлинике бесплатно
через день на инъекции хожу туда - ничего подобного там не афишируется.
в процедурном кабинете забирают кровь на антитела, сами сотрудники не знают что это за категория людей. но очередь фактически одна. я при очередном визите решил просто узнать. оказалось что это всё - мед.работники и ждали они процедуры начала ~3-х месяца. а результаты через неделю. для остальных - молчок.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1075 : 30 Март 2021, 22:06:51 »
а максимальное кол-во антител, это разве не полностью выработанный иммунитет? который возникает на 42-й день после первой прививки
Смотря какие антитела. IgМ, IgG
не понял.
то есть одни антитела, это иммунитет, а другие нет?
кстати, все советуют сдавать только на G. типа если они есть - то всё в порядке.
я пока не узнаю, как бесплатно сделать, даже дёргаться не буду. у нас это стоит примерно по 800 р, а если оба сразу то 1500р. рвачи!

В открытом доступе очень много про это написано. Про антитела IgМ, IgG и о чем они говорят.
Можно конечно суда скопировать. Но надо ли?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1076 : 30 Март 2021, 22:20:08 »
Но надо ли?
вот лично меня ломает искать и вычитывать. я надеялся "в двух словах" ознакомится)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Радость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1077 : 30 Март 2021, 22:24:53 »


Вот.
===
IgM и IgG – это иммунные клетки, которые вырабатываются в организме человека в результате его контакта с вирусом. IgM вырабатываются в самом начале заболевания, обычно они появляются на 3-5 день после появления первых симптомов и свидетельствуют о продолжающемся остром заболевании - текущей инфекции. IgG появляются, когда человек преодолел инфекцию, обычно на 10-14 день от начала заболевания и остаются достаточно долго после болезни. Принято считать, что их наличие говорит о перенесенном заболевании и о формирующемся иммунитете.===

biruko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 391
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1078 : 30 Март 2021, 22:57:30 »
По простому, по деревенски ("в двух словах") так:
Антитела, образующиеся после реальной болезни отличаются от антител после прививки.
1. Сделать анализ крови на "антитела после болезни" можно бесплатно по записи в поликлинике районной. Я делал, записался, через две недели сдал, через 2 дня узнал результат. Этот анализ показывает как наличие антител так и наличие вируса. У меня вируса не было, антитела были - резюме в справке: "вероятней всего Вы не так давно переболели". Его же наверное можно сдать и в коммерческой клинике быстрее.
2.Сделать анализ крови на "антитела от прививки" в поликлинике нельзя, их делают платно в коммерческой клинике, у меня знакомый делал.
(если интересно, могу сканы показать)
« Последнее редактирование: 30 Март 2021, 23:02:04 от biruko »
Элвис жив!
НЕТ ВОЙНЕ!

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #1079 : 31 Март 2021, 16:39:12 »

2.Сделать анализ крови на "антитела от прививки" в поликлинике нельзя, их делают платно в коммерческой клинике, у меня знакомый делал.
(если интересно, могу сканы показать)

Да , даже было какое-то официальное разъяснение на эту тему  -  типа , делать в поликлинике анализ после прививки бессмысленно .

Нужные антитела  после прививки называются антитела к спайк-белку