Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240289 раз)

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #840 : 22 Декабрь 2020, 20:11:54 »
У меня все переболели, хня какаето а не вирус

Derkater

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #841 : 22 Декабрь 2020, 22:39:48 »
тогда уж надо считать избыточную смертность, вызванную именно ковидом. а тут - если по ковиду статистика мутная, то тут она мутная вдвойне (особенно российская). но даже если всё так - повторю, я категорически не вижу тут "сто десятого дела".
Согласно официальной статистике смертность за 2020 год пока заметно ниже, чем в 2010 году, когда в два летние месяца смертность увеличилась (из-за жары) примерно в 2 раза.
По сравнению с 2019 годом смертность возросла (из-за всех причин) на 10 %
https://www.rbc.ru/society/16/12/2020/5fbd65c79a794747f677e904

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #842 : 22 Декабрь 2020, 22:53:45 »
нигде и никогда не было полного перекрытия границ. а кроме того, вирус могут и животные переносить (вон, в дании норок сколько поубивали). а в таких условиях, да при инкубационном периоде в две недели - ни от чего эти перекрытия не предохранят.
если перекрытия нигде и никогда не было, то откуда вывод что не предохранят? сравнить-то не с чем))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #843 : 22 Декабрь 2020, 23:11:53 »

медсестра вот тоже сделала :)
https://youtu.be/iKTwQ9LDVek

Это , видимо , как раз и есть анафилактическая реакция на вакцину . Мое мнение - если число людей с такой реакцией на какую-то вакцину укладывается в статистистические  нормы по другим вакцинам , то можно это не принимать во внимание 
 Это возможная реакция для   какого-то небольшого % людей на абсолютно любую вакцину , на любое лекарство или даже  вообще не на лекарство . У меня была на замороженную овощную смесь для супа, которые продаются в любом магазине  )


vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #844 : 22 Декабрь 2020, 23:39:16 »
Это , видимо , как раз и есть анафилактическая реакция на вакцину
Тут надо понимать, что это первая человеческая вакцина такого типа и с чем связаны "спецэффекты" пока не разобрались. Потому, что времени разбираться нет.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #845 : 23 Декабрь 2020, 00:04:48 »
Это , видимо , как раз и есть анафилактическая реакция на вакцину
Тут надо понимать, что это первая человеческая вакцина такого типа и с чем связаны "спецэффекты" пока не разобрались. Потому, что времени разбираться нет.

В лекции , на которую ты давал ссылку , об этом упоминается . Важна только статистическая разница  с другими вакцинами . Так  как такая реакция  есть на любые вакцины , и предсказать ее невозможно . Я думаю , если бы стат. разница была значимой , вакцинацию бы прекратили

Есть правда  , одна зацепка для предсказаний   - анафилактическая развивается только при  повторном контакте с аллергеном .  И не возникает  при первичном контакте .  То есть  прививка должна содержать какой-то компонент , с которым организм человека уже знаком  -именно на него  человек и реагирует .  Это  может облегчить поиск, если он понадобится .

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #846 : 23 Декабрь 2020, 09:28:59 »
Цитировать
У меня была на замороженную овощную смесь для супа, которые продаются в любом магазине  )

Наташа-надеюсь, перед тем как отрубиться, успевала на вопрос домашних "Как суп?" поднять палец вверх? :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #847 : 23 Декабрь 2020, 09:39:38 »
если перекрытия нигде и никогда не было, то откуда вывод что не предохранят? сравнить-то не с чем))))
если полётов на солнце никогда не было - может быть, стоит попробовать? вдруг получится?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #848 : 23 Декабрь 2020, 11:41:16 »
если перекрытия нигде и никогда не было, то откуда вывод что не предохранят? сравнить-то не с чем))))
если полётов на солнце никогда не было - может быть, стоит попробовать? вдруг получится?
началось блин. это ответы из серии "если никто не видел мозг профессора, значит никто не может доказать что он у него есть".
Ухань заблокировали как следует, и это принесло результаты. (принятые меры там и называют драконовскими) там населения 10 миллионов, не каждая страна такое имеет. поэтому есть смысл мелким странам отгородится от внешних связей. полностью, конечно, скорее всего проникновения инфекции избежать не удастся, но сдерживание скорости распространения точно выйдет. заодно у дебилов поубавится решимости шастать куда захотелось.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #849 : 23 Декабрь 2020, 11:46:20 »
сдерживание скорости распространения точно выйдет
скорость распространения чего? оно уже распространилось.
заодно у дебилов поубавится решимости шастать куда захотелось.
с подобными сентенциями иди в жопу.
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2020, 11:48:57 от фыва цукен »

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #850 : 23 Декабрь 2020, 20:29:23 »
 " оно уже распространилось."
 Вот именно это меня умиляет больше всего. :)  Кликуши всех мастей и рангов проговорились о вероятности "бессимптомного течения заболевания".  Поздравляю всех читающих этот пост. Вы бессимптомно больны брюшным тифом, туберкулёзом, и ещё двунадесять эпически воспетыми заболеваниями, в Вашем организме они присутствуют, то есть, возбудители оных :). Но равновесие, благодаря Вашему иммунитету не нарушено, пока :). Давайте носить всегда и везде маски и перчатки, как же без них до этого обходились. Ржу не могу, стреляться точно не буду.
 Люди болеют. Это нормально. И будут болеть. Новые болезни будут возникать "на ровном месте". В мегаполисах инфекции будут распространяться очень быстро. Это просто жизнь.  Нну, как за хлебом сходить. Если по этому поводу нагнетается истерия, значит некто просто делает деньги :)))
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 12:32:28 от mrt »

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #851 : 24 Декабрь 2020, 10:29:48 »
Кстати да. Как видится ближайший походно - туристический год в период пандемии?С таким "замедленным" действием течения болезни, можно попасть в очень сложное положение где нибудь в недоступности или чего хуже одарить вирусом местных аборигенов. Тесты сегодня не дают полной уверенности в их справедливость и достоверность.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #852 : 24 Декабрь 2020, 11:31:34 »
Кстати да. Как видится ближайший походно - туристический год в период пандемии?С таким "замедленным" действием течения болезни, можно попасть в очень сложное положение где нибудь в недоступности или чего хуже одарить вирусом местных аборигенов. Тесты сегодня не дают полной уверенности в их справедливость и достоверность.

Хороший вопрос. 
 Возможно , прививку  надо делать .   Впервые в моей жизни ситуация , когда для меня  полезность прививки под вопросом . Слушала лекцию Анчи Барановой по этой теме , она рекомендует всем , у кого нет  каких-то хронических болезней и кто  вынужден поддерживать активное общение с другими людьми  , привиться тем , что есть на сегодняшний день . Остальным - сидеть пока в окопе . 

Я в это году  ходила   по такому принципу  : у всех в команде  (кроме меня ) антитела , населенка рядом ( Ленобласть) Но мой случай скорее исключение  - я  жила с минимальными контактами с другими людьми , поэтому  вероятность , что я заражу кого-то  стремилась к нулю .



« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 11:44:39 от choocha »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #853 : 24 Декабрь 2020, 11:57:31 »
ну, скажем, так - сам прививку делать не пойду. но если меня об этом попросят - то сделаю. в конце концов, надо же её на ком-то испытывать.

з.ы. кстати, вот онищенко высказался об ограничениях передвижения. ранее в том же духе высказался доктор мясников.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #854 : 24 Декабрь 2020, 12:15:28 »

з.ы. кстати, вот онищенко высказался об ограничениях передвижения. ранее в том же духе высказался доктор мясников.

Люди во власти  называют  ковид  "вторым этапом пенсионной реформы " 
Доктора  Мясникова    надо судить ( мое оценочное суждение ) за его заявления , не совместимые с  занимаемой им должностью .

Хочу напомнить , что во времена  появления ВИЧ  были граждане , которые _сознательно _ заражали окружающих .  Руководствуясь совершенно разной мотивацией  ( начиная от "СПИДа нет "   и заканчивая "я не хочу один подыхать " )

Для примера тебе случай с  Сергеем Марковым , который , заболев где-то на далеких просторах страны , не сел в карантин , а купил билет  на самолет и полетел в Москву лечиться . Его не волновало вообще , что он может всех пассажиров заразить за время перелета .