Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240311 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #826 : 22 Декабрь 2020, 12:37:49 »
Смысл того , что я хотела сказать - что когда люди начинают бороться за собственную жизнь    ( а оно действительно так для каких то групп людей происходит ,)  им становятся не важны многие другие ценности.
не, ну это-то тривиально.
Суть принимаемых мер (с масками , закрытием границ ) - снизить нагрузку на систему здравоохранения .
да чёрт с ними, с масками. а вот как связано перекрытие границ с перегрузкой системы здравоохранения - я так и не понял. и почему ты считаешь, что если всё останется так, как сейчас, навсегда, то это хорошо и правильно - тоже. как по мне, то лучше покончить самоубийством, чем жить в таком мире.   
От неоказания помощи   при других заболеваниях умерло в 2 раза больше людей , чем от самого ковида. Я тебе  специально статистику избыточной смертности привела .
и что?
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2020, 12:40:44 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #827 : 22 Декабрь 2020, 12:40:05 »
Жаль, что между делом перепутали дистанционное обучение с домашним. По личному опыту (ха-ха-ха, смотри выше ) могу сказать, что  мои дети  с трудом набрали девять лет обучения в средней школе на двоих, что не помешало им получить на тех же двоих три с половиной высших образования и вполне прилично устроиться в жизни. Домашнее обучение имеет богатые традиции, смешно подозревать что  это плохо
ну, собственно, да. я говорил именно про дистанционное обучение. против домашнего ничего особо не имею.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #828 : 22 Декабрь 2020, 14:31:04 »
а вот как связано перекрытие границ с перегрузкой системы здравоохранения - я так и не понял. и почему ты считаешь, что если всё останется так, как сейчас, навсегда, то это хорошо и правильно - тоже. как по мне, то лучше покончить самоубийством, чем жить в таком мире.   

Связано очень просто - затормозить распространение новых , более заразных штаммов .  Насколько я поняла , сейчас не известно ,  можно ли имея  антитела к более древнему штамму , заразиться  новым , "английским" . Но случаи , когда человек был инфицирован сразу двумя штаммами уже описывались  еще где-то в середине года , я он них читала .   Сам по себе  более заразный штамм вируса усугубит коллапс  системы зравоохранения .  Например , сейчас , спустя году уже можно говорить о том , что какие-то группы людей не заразились /не заразились при соблюдении определенных  мер , и им не потребовалась  мед. помощь .  Если  у них не окажется устойчивости  к новому , более заразному вирусу ,    то заболевших будет некуда складывать даже в богатой Москве .
  Вообще , если держать в голове , что всем принимаемые меры  нужны не для того , чтоб кто-то не заразился  , а чтоб  много людей на заразилось  одномоментно , то  все все становится сразу ясно и понятно .

Я , вроде , нигде не говорила "всё останется так, как сейчас, навсегда" , я сказала , что мир изменится/изменился  и  эти изменения  - надолго .


vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #829 : 22 Декабрь 2020, 14:33:02 »
Водовозов о вакцинах: https://www.youtube.com/watch?v=HeqgikgaIOA
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #830 : 22 Декабрь 2020, 14:36:16 »
Связано очень просто - затормозить распространение новых , более заразных штаммов .
нигде и никогда не было полного перекрытия границ. а кроме того, вирус могут и животные переносить (вон, в дании норок сколько поубивали). а в таких условиях, да при инкубационном периоде в две недели - ни от чего эти перекрытия не предохранят.
Насколько я поняла , сейчас не известно ,  можно ли имея  антитела к более древнему штамму , заразиться  новым , "английским" .
штамм только появился, а ты уже поняла?  ;)
если держать в голове , что всем принимаемые меры  нужны не для того , чтоб кто-то не заразился  , а чтоб  много людей на заразилось  одномоментно , то  все все становится сразу ясно и понятно .
да вот не становится.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #831 : 22 Декабрь 2020, 14:36:49 »
Водовозов о вакцинах: https://www.youtube.com/watch?v=HeqgikgaIOA
не, два с лишним часа - это за гранью.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #832 : 22 Декабрь 2020, 14:41:54 »
не, два с лишним часа - это за гранью.
А я таки послушал. На мой личный взгляд, имеет смысл. И да, это именно, что лекция.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #833 : 22 Декабрь 2020, 14:46:07 »

Среди моих знакомых нет заболевших модным вирусом, пострадавшие от неоказания помощи есть, и даже госпитализированные "на всякий случай" есть, а заболевших (знакомых моих знакомых я не считаю) нет. Вот такой личный опыт, который меня убеждает в том числе в том, что здоровый образ жизни не влияет на её продолжительность, например.

Если принять во внимание  3 момента  :
1. Меньшая плотность  населения снижает  вероятность распространения вируса
2.  Статистически доля людей , которым нужна мед . помощь для поддержания жизни  в теории должна быть везде примерно одинакова  /мало отличаться
3. Со слов компетентных докторов  ( Хотя бы  А. Радионова  и других ) ,    мед персонал , любой квалификации из регионов выгребли в Москву ,

то напрашивается вывод о том ,  100 тыс избыточной смертности ( без ковида ) - это , в первую очередь , гибель людей _в регионах _  ( от неоказания  мед. помощи )

который сделал меня меня сторонником эвтаназии, чтобы мне не говорили о ценности человеческой жизни.
 

Это очень интересная тема . Вопрос об эвтаназии как раз и встает там , где жизнь человека  принята как безусловная ценность .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #834 : 22 Декабрь 2020, 15:01:33 »
.
Насколько я поняла , сейчас не известно ,  можно ли имея  антитела к более древнему штамму , заразиться  новым , "английским" .
штамм только появился, а ты уже поняла? 

Да , я поняла , что на сегодняшний момент _неизвестно _  можно ли заразиться . Что тебя смущает ? Или тебе уже  известно )

а в таких условиях, да при инкубационном периоде в две недели - ни от чего эти перекрытия не предохранят.


Такс  , повторю еще раз   - задача предохранить   от  одномоментной перегрузки систему  здравоохранения. Новый штамм все равно просочится везде со временем .   Но для  целей предотвращения коллапса принципиально важным является  , попал ли на новую территорию новый штамм  , допустим , с 2-ми носителями   , или он попадает по  100 носителей в день  (сколько там в самолет влезает ? )   В одном случае  после  после инкубационного  периода в 2 недели инфицированными  окажутся , допустим  200 человек  , в другом  - сотни тысяч ( все цифры условные ) . Что будет еще через 2 недели  , следющего инкубационного  периода , каждый   желающий может сам прикинуть .

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #835 : 22 Декабрь 2020, 15:08:42 »
Джо Байден сделал прививку от коронавируса в прямом эфире
https://www.interfax.ru/world/742354

если чо, он на 10 лет по старше.

медсестра вот тоже сделала :)
https://youtu.be/iKTwQ9LDVek

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #836 : 22 Декабрь 2020, 15:26:12 »
Да , я поняла , что на сегодняшний момент _неизвестно _  можно ли заразиться . Что тебя смущает ? Или тебе уже  известно )
а, сорри, был невнимателен, прочитал "известно". ну да, неизвестно. и что?

а в таких условиях, да при инкубационном периоде в две недели - ни от чего эти перекрытия не предохранят.

принципиально важным является  , попал ли на новую территорию новый штамм  , допустим , с 2-ми носителями   , или он попадает по  100 носителей в день  (сколько там в самолет влезает ? )   В одном случае  после  после инкубационного  периода в 2 недели инфицированными  окажутся , допустим  200 человек  , в другом  - сотни тысяч ( все цифры условные ) . Что будет еще через 2 недели  , следющего инкубационного  периода , каждый   желающий может сам прикинуть .
вот именно, что все цифры условные. не распространяется этот вирус с такой скоростью, уже почти год, как это наблюдается. если бы распространялся - уже всё население земли не по одному десятку раз им бы переболело. и потом, почему-то у тебя все самолёты сплошь загружены носителями нового штамма. с чего бы?

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #837 : 22 Декабрь 2020, 15:32:14 »
Водовозов о вакцинах: https://www.youtube.com/watch?v=HeqgikgaIOA

Спасибо . Отличная лекция .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #838 : 22 Декабрь 2020, 15:43:06 »
вот именно, что все цифры условные. не распространяется этот вирус с такой скоростью, уже почти год, как это наблюдается. если бы распространялся - уже всё население земли не по одному десятку раз им бы переболело. и потом, почему-то у тебя все самолёты сплошь загружены носителями нового штамма. с чего бы?

Блин , Паш ,  из всех утюгов трубят о том , и я тебе об это написала , что  новый штамм отличается именно большей заразностью  . То есть  распространяется быстрее . И это вообще единственное , что о нем достоверно известно  ( со слов специалистов) . А ты аргументируешь свои доводы о распространении   ранее накопленным опытом по _другим штаммам _

У меня самолеты  загружены носителями  для условного примера в условных цифрах , о чем я разу тебе и  написала .  Тебе надо объяснять  , почему  среди 100 прибывших _ вероятность _найти инфицированного новым штаммом выше , чем среди 1 прибывшего ?   

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #839 : 22 Декабрь 2020, 15:48:47 »
про новый штамм пока вообще ничего достоверно не известно (вплоть до того, существует ли он вообще). а главное, с чего всё началось - соглашусь, что обжегшись на молоке, можно иногда и на воду подуть. только вот до какой степени?