Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240254 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #765 : 19 Декабрь 2020, 01:18:53 »
Ээххх... В адрес глупых "ковидо-диссидентов"... Вот сегодня ночью скончался в ковид-реанимации уже второй человек из числа лично мне не просто знакомых, но и с кем я периодически общался/переписывался... Первым был Вадим "Jelsay", а второй - бывший муж моей жены (и отец ее троих детей!). Как это ни странно, но мы с ним довольно неплохо поладили и даже симпатизировали друг другу :)

Это я все к чему клоню: проблема ковида действительно существует, о чем говорит банальная статистика смертности! Я не могу себе представить такой, например, "эпидемии гриппа", чтобы из моего личного окружения (т.е. людей, с которыми я общаюсь не только публично на форумах/соцсетях, но еще и состою в личной переписке) вдруг исчезло бы сразу два человека... Не настолько уж у меня богатый круг общения (я типа мизантроп, вообще-то)...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #766 : 19 Декабрь 2020, 08:22:09 »
лёнь, а я вот как-то не припомню, чтобы тут кто-то отрицал наличие проблемы. другое дело, что методы борьбы не особо просматриааются - но тут уж чем богаты, тем и рады.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #767 : 19 Декабрь 2020, 09:59:05 »
лёнь, а я вот как-то не припомню, чтобы тут кто-то отрицал наличие проблемы. другое дело, что методы борьбы не особо просматриааются - но тут уж чем богаты, тем и рады.

Если вакцина окажется не эффективной , то есть вероятность , что человечество пойдет по пути приспособления  ( по аналогии со СПИДом ) .  Будет жить в новой реальности - с масками , покупками онлайн и удаленной работой .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #768 : 19 Декабрь 2020, 10:15:09 »
Если вакцина окажется не эффективной , то есть вероятность , что человечество пойдет по пути приспособления  ( по аналогии со СПИДом ) .  Будет жить в новой реальности - с масками , покупками онлайн и удаленной работой .
ну, власти это могут устроить, да. однако эти меры совершенно бессмысленны. а жить в таком мире... есть сомнения, надо ли. может, и вируса дожидаться не стоит.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #769 : 19 Декабрь 2020, 11:24:48 »
супруга "чем-то приболела". сходила в болявку - вообще квест и rpg. ну в общем вчера получила результаты анализов, не всех, по крови сказали "вы в стадии выздоровления", а от чего - хз. анализ заключительный будет в пнд.
болеет уже две недели. при этом я нахожусь рядом - пока ничего. но у меня есть свежая прививка от гриппа "гриппол +", я курю, и я старше и переболел бОльшим кол-вом всякой хрени. родители тоже все "в простуде"...общаюсь регулярно. вот и чешу репу...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #770 : 19 Декабрь 2020, 11:33:15 »
анализ заключительный будет в пнд.
при чём тут пнд?  :o :o :o

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #771 : 19 Декабрь 2020, 11:48:19 »
ну время исполнения такое. вот в понедельник будут готовы анализы, сданные в тяпницу.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #772 : 19 Декабрь 2020, 11:55:47 »
фу, блин...

у меня ассоциация с этой аббревиатурой однозначная - психоневрологический диспансер.

исправь, что ли. последние тогда поудаляю.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #773 : 19 Декабрь 2020, 12:43:47 »
ну, власти это могут устроить, да. однако эти меры совершенно бессмысленны. а жить в таком мире... есть сомнения, надо ли. может, и вируса дожидаться не стоит.

Паш , это , вообще говоря , не сильно зависит от властей . есть статистика по тем странам , которые жестких карантинных мер не вводили - там люди все равно ( в массе) перестали посещать кафе , зрелищные мероприятия  и т д .  Жить в таком мире - привыкнем , без сомнения. Со  СПИДом же привыкли , и даже не думаем о том , что он никуда не делся .

Я  вообще-то , уже привыкла ))   У меня из неудобств - отсутствие бесплатных лекарств от астмы . Не , я понимаю , что у кого-то жизнь могла кардинально измениться . Этим людям  я хочу выразить свое сочувствие  и сказать , что  все происходящее - надолго  , и им надо пересмотреть  жизненную концепцию , пока не поздно .

Я считаю ,  что мир изменится навсегда , и изменится в лучшую сторону .  Приоритет в оплате труда приобретут люди , имеющие реальные навыки и реальные знания , и люди , которые готовы контактировать со множеством  других граждан . Для общества в целом - это благо , т к возвращает человечество к истинным ценностям . Все это , конечно , не про нас ( у нас-особый путь ) , а вообще

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #774 : 19 Декабрь 2020, 12:47:48 »
я курю,

У Анчи Барановой есть  лекция на эту тему . Курильщики и астматики реже инфицируются ( сейчас считается , что из-за меньшого количества нужных вирусов рецепторов ) , но заразившись , тяжелее болеют .

Поэтому  принимайте возможные меры предосторожности  , чтоб не хапнуть сразу большую дозу вирусов .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #775 : 19 Декабрь 2020, 12:51:37 »
фу, блин...

у меня ассоциация с этой аббревиатурой однозначная - психоневрологический диспансер.

исправь, что ли. последние тогда поудаляю.
да ладно уж. ведь у костра)))
у некоторых это полиэтилен низкого давления)
а в соседней теме, про электрику, средства индивидуальной защиты (СИЗы) на провода накручивают)))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #776 : 20 Декабрь 2020, 09:31:09 »
по результатам анализов супруга перенесла ковид. есть антитела обоих видов.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Гамлет

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #777 : 20 Декабрь 2020, 11:18:21 »
по результатам анализов супруга перенесла ковид. есть антитела обоих видов.

И этот человек запрещал тебе ехать на Москит!!!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #778 : 20 Декабрь 2020, 11:45:46 »
ну, власти это могут устроить, да. однако эти меры совершенно бессмысленны. а жить в таком мире... есть сомнения, надо ли. может, и вируса дожидаться не стоит.
Я считаю ,  что мир изменится навсегда , и изменится в лучшую сторону .  Приоритет в оплате труда приобретут люди , имеющие реальные навыки и реальные знания , и люди , которые готовы контактировать со множеством  других граждан . Для общества в целом - это благо , т к возвращает человечество к истинным ценностям . Все это , конечно , не про нас ( у нас-особый путь ) , а вообще
к каким истинным ценностям? не понимаю. про себя могу сказать, что читать лекции по удалёнке можно (противно, правда), принимать экзамнны - в принципе, тоже (хотя существенно сложнее), а вот прививать практические навыки невозможно вообще.

з. ы. и да, все упомянутые меры в случае невозможности создать вакцину просто бессмысленны. это главное.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2020, 11:50:05 от фыва цукен »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #779 : 20 Декабрь 2020, 13:07:56 »

к каким истинным ценностям?
з. ы. и да, все упомянутые меры в случае невозможности создать вакцину просто бессмысленны. это главное.

Ценность человеческой жизни и здоровья . Да почему ж бессмысленны  . Вакцина от ВИЧ  до сих пор не создана .  Как видишь, мир существует  - именно за счет  принятых 40 лет  назад мер .