Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240298 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #750 : 09 Декабрь 2020, 15:24:38 »


Так это они померли от мандража. Из 6 человек только двое, кому сделали прививку, а четверо в группе плацебо.

Это же данные  по группе людей после 60-ти с хроническими болячками . Так что даже не мандраж , а естественный ход событий . У нас с такими вводными и до 60 можно не дожить ...

t1ourist

  • Гость
Re: Короновирус
« Ответ #751 : 09 Декабрь 2020, 20:55:45 »
Почему Путин не показывает пример и не носит маску?


white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #752 : 09 Декабрь 2020, 21:29:03 »
у него денег нет на маску.
всё до последней копейки отдаёт на благополучие страны

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #754 : 16 Декабрь 2020, 00:44:57 »
гм.

а вот интересно, какие именно соединения цинка и олова должны содержать данные пасты? потому как, скажем, диоксид олова - это одно, а, к примеру, тетраметилолово - совсем другое. так-то я практически уверен, что зубные пасты с нитратом плутония или там с диметилртутью (чтобы подешевле) весьма активны против вируса 8)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #755 : 16 Декабрь 2020, 10:34:48 »
гм.


Гм. Гм .

Меня смущает , что испытания проводились на больных ковидом . У которых , как известно  , после какого-то дня болезни   вирус просто не обнаруживается в ротоглотке .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #756 : 16 Декабрь 2020, 10:47:53 »
не, ну а на ком эти испытания ещё проводить? на добровольцах, которых заражают ковидом? так, думаю, немного бы нашлось тех добровольцев. с другой стороны - речь ведь идёт о 99.9% и двух минутах,а не о, скажем, 60% и двух днях. то есть, если не врут - эффект, несомненно, есть.

почитал статью по ссылке из серёгиной ссылки - всё равно не понял, что там за вещества берут. правда, олово, судя по слову "stannous" использовали двухвалентное, а значит, речь о неорганических соединениях (оловоорганика с двухвалентным оловом - исключительная экзотика).

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #757 : 16 Декабрь 2020, 11:01:35 »
гм.
а вот интересно, какие именно соединения цинка и олова должны содержать данные пасты?
Про олово не слышал, а цинк - важный микроэлемент и против короны действует. Препаратов цинка много, лично я ем Цинктерал для профилактики. Цитаты:

"Цинк подавляет активность РНК-полимеразы коронавирусов и, таким образом, блокирует репликацию вируса, как впервые обнаружил в 2010 году ведущий вирусолог SARS Ральф Барик."

    "Врачи из США сообщили о снижении количества госпитализаций на 84%, снижении смертности среди уже госпитализированных пациентов на 45% и улучшении состояния пациентов в течение 8-12 часов. на основе раннего лечения цинком в дополнение к HCQ.
    Испанское исследование показало, что низкие уровни цинка в плазме (ниже 50 мкг / дл) увеличивают риск госпитальной смерти пациентов с COVID на 130% .
    В исследовании, проведенном в США, сообщается о быстром исчезновении (в течение нескольких часов) симптомов коронавируса, таких как одышка, на основании раннего амбулаторного лечения высокими дозами цинка."
 

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #758 : 16 Декабрь 2020, 11:02:52 »
А , поняла ... Ну тогда другой аспект  возникает - если   какая-то зубная паста просто убивает вирусы  в полости рта , то  непонятно , как это снизит распространение.   Весь день ходить с зубной пастой во рту  ?    Насколько я понимаю , убивает вирусы много что , из того , чем человек может   прополоскать рот - спирт 70% , хлоргесидин  , возможно  даже содовый раствор ( не изучала ) . Но , если  это просто местное  обеззараживание , то оно ничего , мне кажется,  не даст  для  человека , у которого вирус  в организме активен и размножается .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #759 : 16 Декабрь 2020, 11:30:31 »
так вирус, как я понял, далеко не сразу в лёгкие попадает. и если после пребывания в толпе (где вероятность заражения наибольшая) почистить зубы такой пастой - то вполне можно весь свежеподцепленный вирус убить. а на больных исследовали просто потому, что это удобный объект, у них вирус в ротоглотке точно есть. он, правда, есть не только там - но в данном случае это неважно. пасту ведь предлагают не для лечения от ковида, а для профилактики.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #760 : 16 Декабрь 2020, 11:51:01 »
человек может   прополоскать рот - спирт 70% ,
вот!!!))) регулярно. но 40% и внутрь. ещё прополоскать оказывается надо)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #761 : 16 Декабрь 2020, 11:58:42 »
так вирус, как я понял, далеко не сразу в лёгкие попадает. и если после пребывания в толпе (где вероятность заражения наибольшая) почистить зубы такой пастой

Паш , что-то мне подсказывает , что прополоскать спиртом или хлоргексидином  много проще , чем почистить где-то  вне дома зубы .   А пока доедешь домой - уже поздно будет .

Кроме того , помимо рта  , есть  еще и нос .  И даже глаз ) 

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #762 : 16 Декабрь 2020, 12:11:31 »
гм.
а вот интересно, какие именно соединения цинка и олова должны содержать данные пасты?
Про олово не слышал, а цинк - важный микроэлемент и против короны действует. Препаратов цинка много, лично я ем Цинктерал для профилактики. Цитаты:

"Цинк подавляет активность РНК-полимеразы коронавирусов и, таким образом, блокирует репликацию вируса, как впервые обнаружил в 2010 году ведущий вирусолог SARS Ральф Барик."

    "Врачи из США сообщили о снижении количества госпитализаций на 84%, снижении смертности среди уже госпитализированных пациентов на 45% и улучшении состояния пациентов в течение 8-12 часов. на основе раннего лечения цинком в дополнение к HCQ.
    Испанское исследование показало, что низкие уровни цинка в плазме (ниже 50 мкг / дл) увеличивают риск госпитальной смерти пациентов с COVID на 130% .
    В исследовании, проведенном в США, сообщается о быстром исчезновении (в течение нескольких часов) симптомов коронавируса, таких как одышка, на основании раннего амбулаторного лечения высокими дозами цинка."
интересная информация, спасибо.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #763 : 16 Декабрь 2020, 12:12:58 »
так вирус, как я понял, далеко не сразу в лёгкие попадает. и если после пребывания в толпе (где вероятность заражения наибольшая) почистить зубы такой пастой

Паш , что-то мне подсказывает , что прополоскать спиртом или хлоргексидином  много проще , чем почистить где-то  вне дома зубы .   А пока доедешь домой - уже поздно будет .

Кроме того , помимо рта  , есть  еще и нос .  И даже глаз )
ну так речь же не идёт о какой-то панацее. просто ещё один способ понизить вероятность заражения, только и всего.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #764 : 16 Декабрь 2020, 12:35:03 »
  способ понизить вероятность заражения, только и всего.

Это да .

 Насколько я понимаю , таких способов сейчас  - вагон и маленькая тележка .  Даже обычное мыло дезактивирует вирус, т к нарушает липидную оболочку  и лишает его возможности закрепиться .

По-хорошему , нужно что-то , что  человек может засунуть  в нос и в рот  и целый день с этим ходить в общественных местах  . И чтоб это защитное средство слизистые не повреждало при  таком использовании