Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242149 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #660 : 30 Октябрь 2020, 21:32:40 »
За мкадом бесплатные бахилы только в платных клиниках.. :(
В обычных - за денюжку.. и да, автоматы по продаже есть.
у нас в Туле - в какую зайдёшь. в обычной районной - бесплатные. а в детской областной: для детей - бесплатно, для сопровождающих взрослых: вот вам автомат по продаже.
а мы тоже за мкад'ом
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #661 : 30 Октябрь 2020, 22:02:42 »
у нас в Туле - в какую зайдёшь. в обычной районной - бесплатные. а в детской областной: для детей - бесплатно, для сопровождающих взрослых: вот вам автомат по продаже.
а мы тоже за мкад'ом

Из этого получается , что на бахилах пилятся  местные бюджеты .  У тульской области и у Тулы  разные бюджеты   У кого бюджет побогаче , к тому можно присосаться на гос. контракт и поставлять бахилы . У кого  беднее-тот граждан обязывает за свои деньги их  покупать.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #662 : 30 Октябрь 2020, 22:35:56 »
Вы  в торговый центр по воздуху попадаете ?

да не надо пытаться меня забалтывать, размазывая понятную тему по торговым центрам, бахилам, резинкам для волос, презервативам, булавкам и прочей бижутерией.
сейчас я, ага, войду в цикл рассуждений о попадании в торговый центр.

Тему вреда от маски  раскройте  пожалуйста . Со ссылками на научные   источники .

научными?? :) ого.
было бы у вас что научное о несомненной эффективности ношения бумажных намордников, кроме самых научных в мире, просто проникнутых наукой, распоряжений потребнадзора и собянина, небось поделились бы?
вся наука которая допустима - и тем ограничится навсегда - на эту псевдомедицинскую бижутерию это статистика.
никто никогда эти вонючие бумажки на нос в сферу научных исследований не введет.
.
(детский сад, честное слово, "научное", подавай)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #663 : 30 Октябрь 2020, 23:04:27 »


да не надо пытаться меня забалтывать, размазывая понятную тему по торговым центрам, бахилам, резинкам для волос, презервативам, булавкам и прочей бижутерией.
сейчас я, ага, войду в цикл рассуждений о попадании в торговый центр.



Алаверды . Вы выглядите очень неубедительно в попытке уйти от ответа на простой вопрос . Итак , почему  в части использования бахил сравнивать поликлинику с торговым центром некорректно ?


было бы у вас что научное о несомненной эффективности ношения бумажных намордников, кроме самых научных в мире, просто проникнутых наукой, распоряжений потребнадзора и собянина, небось поделились бы?


  Легко .

Теперь ваша очередь дать ссылку . Стат .данные меня вполне устроят

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #664 : 30 Октябрь 2020, 23:26:11 »

Маска в кармане - термостат, в котором вирус может жить 7 часов. В неизменённом сознании никто губами не контактирует с плевками на земле, в отличии от маски. На улице вирус высыхает, гибнет от ультрафиолета и температура ниже 35*С, в отличии от кармана.

Учту на будущее . Летом она у меня в кармане легко высыхала даже не за полдня , а за пару часов  . Ультрафиолет , конечно не попадал . Ну и карман у меня районе колена , а ведь могут быть карманы и в других местах , где теплее .

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #665 : 30 Октябрь 2020, 23:56:58 »

 Итак , почему  в части использования бахил сравнивать поликлинику с торговым центром некорректно ?


да оставьте вы в покое бахилы, что они вас так зацепили?
проведите исследование пола с бахиллами и без, соберите грязь и песок, будет вам результат.
...
заставили вы меня читать всякую хрень, проплаченную ВОЗ, как сообщается.
науки здесь в принципе нет никакой.
как нет и никакого доказательства.
указали что два метра лучше чем один, и что маска в 16 слоев лучше чем вот эта бумажка, которую все носят.
ну это могли ВОЗовские деньги не пилить, это ежу понятно.
.
я же не о стендовых исследованиях на какое расстояние верблюд может плюнуть ковидом.
.
ссылки я давать не буду, пока я плавал и ходил при почти полном отсутствии интернета, друзья меня снабжали в почте резюмирующей информацией, вести в полей дурдома,  по франции, австралии и США, так что всю статистику я получал бессылочную, все равно бы не грузилась.
дело в том, что для вас, судя по тому что пишете, иммунитет это какая-то вещь в себе, какая-то "такая штучка".
иммунитет впрямую зависит от конкретных факторов, их не так много - здоровый организм со здоровой психикой.
обосранный от страха человек, напяливший на себя щиток считай что убил в себе возможность организма сопротивляться, он уже потенциальный труп.
поэтому по статистике масочные маньяки дохнут в три раза быстрее, даже не обязательно конкретно от ковида.
и это очевидно, можно и за статистикой не бегать.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #666 : 31 Октябрь 2020, 00:01:43 »
Занятный случай .
Благодарю за беседу .

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #667 : 31 Октябрь 2020, 00:03:27 »

Благодарю за беседу .

на здоровье.
вот по франции вспомнил статистику.
наименьший процент тяжело болеющих у клошаров.

« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2020, 00:08:08 от изподвала »

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 645
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #668 : 31 Октябрь 2020, 00:06:47 »
Занятный случай .


не-не, занятный случай это "активное неприятие граждан" в отношении их поедании тухлых продуктов.
это более чем занятно.

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #669 : 31 Октябрь 2020, 11:52:28 »
 Немного не в тему. Цитата из официального доклада ВОЗ (май текущего года)

 "Основные факты
Табак убивает почти половину употребляющих его людей.
От последствий употребления табака ежегодно гибнет более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов из них – потребители и бывшие потребители табака, и более 1,2 миллиона — некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма.
Из 1,3 миллиарда курильщиков в мире 80% – жители стран с низким и средним уровнем дохода.
Основная причина смерти, болезней и обнищания
Табачная эпидемия является одной из наиболее серьезных угроз для здоровья населения, когда-либо возникавших в мире; ежегодно от нее гибнет более 8 миллионов человек. Более 7 миллионов из них – потребители и бывшие потребители табака, и более 1,2 миллиона — некурящие, подвергающиеся воздействию вторичного табачного дыма."

Никак не могу найти исследования, на основании которых можно сделать приведённые выводы.

О потреблении гнилых продуктов. Замените слово гниение на ферментацию, и Ваша картина мира покачнётся.

Умерших от коронавируса пока меньше ДВУХ миллионов, по данным той же организации. Намного меньше.

 Сижу, курю.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2020, 12:12:52 от mrt »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #670 : 31 Октябрь 2020, 12:12:13 »




О потреблении гнилых продуктов. Замените слово гниение на ферментацию, и Ваша картина мира покачнётся.

 Да, все верно . Я просто неудачно слово "протухшие" употребила .  Надо было какое-то  другое слово подобрать. Ибо порча продуктов порче рознь , что наглядно видно на примере с  алиментарно токсическая алейкией .   Или ботулизма .

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #671 : 31 Октябрь 2020, 12:33:03 »
 Ага-ага, ботулизм он такой, по поводу потребления продуктов из вздувшихся консервных банок были даже массовые протесты :-\

 А чёрный чай как был, так и остаётся гнилой соломой.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2020, 12:35:41 от mrt »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #672 : 31 Октябрь 2020, 13:00:57 »
Ну, во времена моей молодости  все "крутили"  без всяких автоклавов какие-то консервы  с  белковыми продуктами ( мясо , грибы ) , не взирая на разъяснения тогдашних докторов и санитарных служб .  То есть вот буквально люди исходили из того, что "мы уже 15 лет так делаем , и ничего" . Сейчас такое  редко встречается  .  Как бы уже есть в массе понимание  у людей .
 

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #673 : 01 Ноябрь 2020, 01:49:11 »
Ну, во времена моей молодости  все "крутили"  без всяких автоклавов какие-то консервы  с  белковыми продуктами ( мясо , грибы ) , не взирая на разъяснения тогдашних докторов и санитарных служб .  То есть вот буквально люди исходили из того, что "мы уже 15 лет так делаем , и ничего" . Сейчас такое  редко встречается  .  Как бы уже есть в массе понимание  у людей .
 
Не понимание у людей, а лень. За 35 лет я видел 5 случаев ботулизма. Это - ни о чём. Гораздо больше людей отравилось клоачными газами. Их обычно до нас не довозят. Я думаю, мало кто знает, что это такое.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #674 : 02 Ноябрь 2020, 02:44:52 »
Маска в кармане - термостат, в котором вирус может жить 7 часов. В неизменённом сознании никто губами не контактирует с плевками на земле, в отличии от маски. На улице вирус высыхает, гибнет от ультрафиолета и температура ниже 35*С, в отличии от кармана.
С температурой непонятно написали, может всё-таки выше 35*С, а не ниже? Иначе это противоречит здравому аррениусовскому смыслу, чего быть не может для таких систем.