Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240299 раз)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #630 : 30 Октябрь 2020, 08:04:54 »
серёг, кончай хернёй страдать 8)
я и не страдаю. просто показываю, что москит очень даже легко втискивается в рамки ограничений.
"спортивное мероприятие, на открытом воздухе, менее 3000" ))))
да насрать 8)

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #631 : 30 Октябрь 2020, 11:44:51 »

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #632 : 30 Октябрь 2020, 12:43:30 »
больше доверял врачам. Причем, реальным ....

С интернетом все понятно, а сто такое «реальный врач»?
Почему ему надо доверять?
Вот реальная Нюрка Кукушкина, реальный директор раённого клуба, окончила какую-то культурную ремеслуху, я должен доверяться ей в вопросах искусствоведения, попросить раскрыть тему: «готическая архитектура в Каталонии»? Или риальнэй экскурсовод в областном музее, окончил тоже ремеслуху, может заявить о себе: «я – историк»,  стану я спрашивать его мнения об устройстве Новгородской республики? Да я не каждому «риальнэму сварщику» доверю сварить трубу под давление.
«Риального врача» надо спрашивать в последнюю очередь. Во первых половина реальных врачей уже взвыла и пишет петиции, другая половина все еще корчит из себя героев, спасителей нации. И тех и других позавчера Минздрав призвал заткнуться и не высказываться.  Дело врача – положить поцыэнта под ИВЛ и не забыть поменять кислородный баллон, заснув от изнеможения. Их сейчас запихнули в скафандры и велели геройствовать. Они не вирусологи и не специалисты по профилактике. Их общие сведения о природе вирусов ничем не отличимы от сведений любого грамотного обывателя.

Я не знаю, где вы столько их навстречали. Мне такие на улице встречаются крайне редко.

а я не вижу исключений.
все ходят , нацепив голубые бумажки, которые ни разу не "медицинские маски", разве что чисто формально, что бы там на них не было написано.
или в тряпочках.
еще некоторые натягивают на себя фикцию с псевдоклапаном с нулевой степенью защиты от чего либо.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #633 : 30 Октябрь 2020, 14:49:38 »


и против одноразовых шприцов бастовали активно?
мол, доктур, коли меня ржавым?

Когда  на занятиях по медсестринскому делу нас ( будущих медсестер, человек 20 ) учили делать уколы , мы кололи  друг другу  физраствор  в попу  одним шприцом с  одной иглой . То есть , в до -ВИЧ -эпоху такое вполне допускалось для каких-то чрезвычаных ситуаций  ( нас именно к ним готовили ) , и со слов наших преподов это максимум  бы грозило инфильтратом  . Как сейчас есть люди , не верящие в ковид и его тяжелые последствия , так и в те времена были люди , не верящие в СПИД . Вернее , тогда их было больше - т к в тогдашних СМИ упор делался  на гомосексуальные связи  , и типа все кто геторосексуал  , автоматом получались вне зоны риска . Про другие пути распространения поначалу информации  не было вообще .  Первые одноразовые шприцы поставлялись по     гуманитарной помощи  в мед. учреждения , их оттуда воровали и продавали на черном рынке . То есть , многим людям   вкалывали  уколы уже использованным одноразовым шприцом- мало кого из рядовых граждан этот факт в реальности волновал  . Это привело  к внутрибольничному инфицированию .

И если кто не знает ,  для  принуждения граждан исполнять новые нормы была принята статья  115.2  УК РСФСР ( сейчас это статья 122.1   УК ) , по которой уголовная ответсвенность наступает за сам факт создания риска заражение , Обращаю ваше внимание - не за заражение , а за создание риска заразить   кого-то .

Про протухшие продукты . Знаю достоверно от людей предыдущих поколений  , переживших 2 голодомора ( 33 и 46 г) , что они их ели .  И вообще ели все то ,  что вы сейчас  не будете есть  ни при каких обстоятельствах - например , сдохшую от какой инфекции  полуразложившуюся лошадь 

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #634 : 30 Октябрь 2020, 15:27:30 »
 Про еду, а что, копальхен кто-то отменил? Как бы вне форс-мажоров типа голода. Прочие традиционные продукты с "душком"...
Про одну иглу на курсах медсестёр... Вы привели меня в ужас просто, никогда ни с чем подобным не сталкивался, ведь не в спиде дело, а в хорошо знакомом риске заражения крови :(
 Преподаватели ваши... слов нет. Рисковые ребята.
Про первые в России одноразовые шприцы. Да, о такой практике я слышал (видел), но она не была легальной.
 Некоторое непонимание, возникшее между нами, видится в термине "заразиться". Я никогда не назову зараженным человека "заболевание" у которого проходит бессимптомно :) Как-то на багаже далёкой юности, увы, не лучший багаж, если человек реально не болеет, то не заражен. Даже если у него в крови возбудители есть. Да, битва идёт, но проигравших пока нет. Вот у меня в организме точно есть возбудители туберкулёза, тем более, что в особо извращённой форме в детстве я им переболел :), но я не болен. Как и Вы. Упрекать меня в том, что я разносчик инфекции никто не будет. Хм, но в моём организме возбудители есть, я уверен. Да и Вашем тоже.
Если паниковать по поводу... их так много, что выглядит так, что и вовсе без повода.

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 15:46:41 от mrt »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #635 : 30 Октябрь 2020, 15:44:29 »

Про одну иглу на курсах медсестёр... Вы привели меня в ужас просто, никогда ни с чем подобным не сталкивался, ведь не в спиде дело, а в хорошо знакомом риске заражения крови :(
 Преподаватели ваши... слов нет. Рисковые ребята.

)))   В реальности риск заражения крови для в/м инъекции ничтожно мал .  Иначе б от каждой занозы был сепсис . Поэтому , собственно и образуется инфильтрат - чтоб не пропустить инфекционные агенты в организм  . Ребята  были не рисковые , это были воен врачи , работавшие в  полевых условиях . Нас  готовили к тому же ( специализация - гражданская оборона ) - то есть к оказанию помощи в тех условиях , когда у тебя  ничего нет  из того , что должно быть.

Про термин заражение  . Как раз смысл   деятельности вируса - проникнуть в организм человека и не быть им отторгнутым .   Симптоматика   заболевания = процесс отторжения и уничтожения вируса .  Просто не надо путать инфицированных с   распространителями . Одно не равно другому , хотя иногда может и совпадать .

Причин для паники я вообще не вижу .

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #636 : 30 Октябрь 2020, 15:50:20 »
 Однако ратуете за ношение масок :0
А смысла в деятельности вирусов нет :)) Вы ещё про смысл жизни тему начните. Так.. просто ветер.
 Продекларированное вами равенство не всегда сопровождается симптомами. Появились симптомы - болезнь, не появились - скрытая от нашего восприятия  борьба за жизнь.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 15:58:34 от mrt »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #637 : 30 Октябрь 2020, 16:00:39 »
Однако ратуете за ношение масок :0

Да , и уже много раз объясняла , почему . Маска является эффективным средством _коллективной _ защиты .   Чем позже  произойдет знакомство организма с вирусом , тем лучше прогноз для этого организма . Потому  что в условиях не-долгого  иммунитета ранее   инфицирование не дает  никаких плюсов , а дает минусы  - ты переболел , получил какие-то осложнения , но вирус так и не заселился в итоге , и защиты от следующего заражения тоже нет .  Если не будет нормальной вакцины , идеальной будет ситуация тянуть резину  до тех пор , пока вирус не мутирует до формы , почти не вызывающей   иммунного ответа . ( типа до уровня вируса герпеса , с которым мы все успешно сосуществуем )  Наука говорит о том,  что в паре паразит -хозяин  паразит обычно подстраивается под организм хозяина , чтоб не убивать его и не быть им отторгнутым .  На это нужно время .

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #638 : 30 Октябрь 2020, 16:10:39 »
Про протухшие продукты . Знаю достоверно ... что они их ели .

При чем тут ели не ели, вы сообщили что активно _противились_ (букв: "когда-то вызывало активное неприятие граждан"), когда их пытались отучить от этого дела.
Не верят в ковид такие же по сути мракобесы, что и те, кто верит в то, что маски их от чего-то спасают,  но у них по крайней мере в сохранности чуйка что все происходящее попахивает дуркой, и что их хотят видеть такими же задротами, которые боятся невидимого врага: шорохов, вирусов и инопланетян.

« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 16:25:43 от изподвала »

mrt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #639 : 30 Октябрь 2020, 16:13:49 »
 Так-то оно так, но маски на движение вирусов влияют очень мало :(
 Аналогию приведу, некорректную. В трудах многих графоманов о постапокалипсисах герои подолгу пребываю в противогазах :)
 А меня, так случилось, учили, что гражданский противогаз работает 40 минут, это то среднерасчётное время добегания носителя до убежища.
 О чём я... Отдельно взятый паразит не подстраивается, он либо продолжит свою борьбу, либо умрёт.
"Паразит обычно" - мем, не более того. Вообще, школьные представления "паразит", "симбионт" суть абстракции, рождённые гносеологией.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 16:31:47 от mrt »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #640 : 30 Октябрь 2020, 16:26:46 »
такие же по сути мракобесы, что и те, кто верит в то, что маски из от чего-то спасают,

А есть еще просто любители отрицать очевидное .  Маска из любого материала снижает дальность полета слюней и соплей ее носителя .  А  вне слюней и соплей вирус перемещаться не может .  Наглядный физический опыт  , который вы сами можете проделать , чтоб понять схему работы  маски , приводила выше .

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #641 : 30 Октябрь 2020, 16:30:45 »

А есть еще просто любители отрицать очевидное .  Маска из любого материала снижает дальность полета слюней и соплей ее носителя .

так это вы для начала разъясняйте тем, кто носит противогазы и свои сопли там скапливает.


choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #642 : 30 Октябрь 2020, 16:32:44 »
Так-то оно так, но маски на движение вирусов влияют очень мало :(
 

Влияют , конечно , если вирус не способен сам по себе пермещаться и во внешней среде долго не живет .. Опыт с простыней приводила  , просто надо понимать , что это защита "наоборот " - то есть , надев маску ты защищаешь  не себя , а от себя .

В глобальном смысле у нас 2 варианта : 1. Всем человечеством  не пустить вирус   в наши организмы . В условиях , когда невозможен длительный иммунитет , эту проблему может решить вакцина . 2. Всем  человечеством пустить вирус  в организмы  . Для этого нужно время , чтоб вирус успел мутировать в нужную сторону . Иначе слишком много людей потеряем .

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #643 : 30 Октябрь 2020, 16:38:37 »
у нас 2 варианта
так выберите какой нибудь из вариантов, не так уж велик выбор и осуществляйте последовательно.
медики же в унисон потребнадзору с удовольствием отстаивает маски, но ни от кого не слышал простых рекомендаций: почаще гулять, проветривать помещение, сохранять в комнате влажность и 18-19 градусов, не укутываться как дурак, не жрать водку, не жрать жирного.
ну это же потребнадзор не дал повеления давать такое разъяснение.
нороду чижало такое принять.
маски, бляха-муха, то что он понимает.
и клизьму.
и дрожать, апсираясь от страха.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #644 : 30 Октябрь 2020, 16:48:52 »


так это вы для начала разъясняйте тем, кто носит противогазы и свои сопли там скапливает.

Не поняла . Как люди в противогазах ( т е  в респираторах , видимо ? ) нарушают ваши права ? Чем они вам мешают .   А то ведь так можно дойти и до борьбы с поеданием другими сырой гречки .

   И , кстати ,  почему  я должна им что-то разъяснять ?   Да мне вообще  фиолетово  , кто в чем  .