Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240267 раз)

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #615 : 28 Октябрь 2020, 12:25:40 »
я понял и оценил уровень остроумия по круговой.
Ну так а чего вы хотите, тема-то изначально - медицинская.  ;)
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #616 : 28 Октябрь 2020, 12:30:38 »

Ну так а чего вы хотите, тема-то изначально - медицинская

что медицинская это точно, вот например медицина:
http://veslo.ru/forum/showthread.php?t=36966&page=54&p=286811&viewfull=1#post286811

кстати,  интересный факт, что подобная медицина у вас ни на какое "сравнение" не напрашивается.
выборочно очень как-то.
на апологетику дурдома с открытым забралом, кто войдет в дурдом не по правилам дурдома, тот "надел халат" и хы-хы.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #617 : 28 Октябрь 2020, 12:36:22 »
подобная медицина у вас ни на какое "сравнение" не напрашивается.
У меня лично - напрашивается, но понять отчасти могу. Когда у вас дома родственники в очень преклонном возрасте, подцепить какую-нить гадость может быть крайне чревато.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #618 : 28 Октябрь 2020, 12:55:12 »
...но понять отчасти могу. Когда у вас дома родственники в очень преклонном возрасте, подцепить какую-нить гадость может быть крайне чревато.

хорошо.
надеясь все же на адекватную реакцию спрошу.
а вы не находите, что поощрение, молчаливое в том числе, всему вот этому - это усугубление вреда, и попросту - вредительство?
с точки зрения здравого смысла здесь все ясно, причем изначально все было ясно всем, у кого мозга не насыпано в аптеке мензуркой, а присутствует в должной мере.
статистика ведь пошла сразу, в СМИ проникать не стало, но по сию пору на сайте здрава США все расписано, хоть пресса и игнорирует, поддаваясь политике.
"понять и простить" можно все, в том числе и вопиющую глупость.
но поощрять?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #619 : 28 Октябрь 2020, 23:12:55 »
отсюда:
-------
3. соблюдение дистанции  5 метров при занятии физкультурой и спортом на открытом воздухе (в случае если они не являются членами одной семьи и не проживают совместно)
4. запрет на проведение спортивных, физкультурных, зрелищных и иных массовых мероприятий с числом посетителей более 3000 и наполняемостью более 50% площадки;
-------
по идее можно москит проводить : нас меньше 3000 , только на 5 метрах чёкаться трудно будет)))
----------------
если правильно понял то с 21-го по 7-е или это вообще о разном?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #620 : 29 Октябрь 2020, 00:25:57 »
а вы не находите, что поощрение, молчаливое в том числе, всему вот этому
Всему - это чему? Без ответа на этот вопрос смысла пытаться отвечать на какие-то другие вопросы не прослеживается.

Цитировать
статистика ведь пошла сразу
Статистика чего?
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #621 : 29 Октябрь 2020, 10:38:49 »
отсюда:
-------
3. соблюдение дистанции  5 метров при занятии физкультурой и спортом на открытом воздухе (в случае если они не являются членами одной семьи и не проживают совместно)
4. запрет на проведение спортивных, физкультурных, зрелищных и иных массовых мероприятий с числом посетителей более 3000 и наполняемостью более 50% площадки;
-------
по идее можно москит проводить : нас меньше 3000 , только на 5 метрах чёкаться трудно будет)))
----------------
если правильно понял то с 21-го по 7-е или это вообще о разном?
серёг, кончай хернёй страдать 8) главное, чтобы пропуска не ввели, остальное неважно.

кстати, некоторый бонус - мне опять вина молдавского подогнали. как уж он сумел сюда проехать - не знаю, но вот так вот :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #622 : 29 Октябрь 2020, 22:44:17 »
Паша, вероятность заразиться и так невелика, менее процента.


Вероятность заразиться  , вообще-то 100% (заразится каждый)   , но сильно растянута во времени .  Из этого не следует , что каждый зараженный будет хоть какие-то симптомы иметь .  Тут вокруг меня уже обнаружились люди ( причем из группы риска ) , у которых есть антитела , и которые даже типа  ОРВИ ничем не болели .

Так-то  конечно  все верно про бактерии и вирусы ,  но стоит вспомнить , что мы  не задумываясь  принимаем меры профилактики  от каких-то других инфекций . Типа делаем прививки , моем руки ,  фрукты , не едим протухшие  продукты , используем  одноразовые шприцы и мед . инструменты и проч.  Введение этих  мер тоже когда-то вызывало активное неприятие граждан .

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #623 : 29 Октябрь 2020, 23:02:25 »
Что то вспомнилось, последний нигритенок вздохнул устало, повесился и ни кого ни стало. Когда Москит то кстрадальцы??

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #624 : 29 Октябрь 2020, 23:03:55 »
Ковидострадальцы

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #625 : 29 Октябрь 2020, 23:26:44 »
Когда Москит то кстрадальцы??
в тему загляни))) и напиши там что-нибудь. а то затихли...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #626 : 29 Октябрь 2020, 23:29:36 »
серёг, кончай хернёй страдать 8)
я и не страдаю. просто показываю, что москит очень даже легко втискивается в рамки ограничений.
"спортивное мероприятие, на открытом воздухе, менее 3000" ))))
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #627 : 30 Октябрь 2020, 00:06:46 »
Всему - это чему?
можно подумать что _все это_, все это происходящее, имеет такую богатую палитру, что растеряться можно.
естественно _все это_ не глубочайшее дао, которое надо познать, а принимаемые меры и то, как они реализуются.
99% встречаемых на улице людей носят на носу противопылевые бумажки.
процентов 50 из них достают их из задних карманов штанов, вытряхивая табачные крошки, когда надо войти в магазин и купить пожрать, бумажки при этом затерты до серого цвета от исходного синего.
из оставшихся 50, процентов 70 носят на носу ставшие модными аксесуары, тряпочки с рисунками, чтобы не выглядеть сбежавшими из больницы придурками.
мусорки, кидая туда окурки можно увидеть, выглядят пустыми на предмет присутствия там использованных масок, по грубой прикидке их всерьез меняют от силы процентов пять, причем непонятно даже зачем, ибо маска противопылевая, и шьется в подвалах узбеками.
и только 0.01 процента носят что-то типа противогазов, сверкая из окуляров возбужденными глазами.
.
причем вся эта формальность при исполнении режима  не могла быть иной, кроме той, как она происходит, это закономерно и предсказуемо.
и даже нормально со стороны большинства людей.
.
так вот, по моему глубокому мнению, те кто не видят в _этом всем_ вреда и  верят в то, что "масочный режим необходим" попросту глубоко слабоумен.

Статистика чего?

того что те, кто ходит под себя от страха и сидит в маске даже перед телевизором, имеет шанс умереть в три раза выше, чем те, кто это дело наклал.
буквально (цитата) : "Среди всех тяжело заболевших ковидом  - 73% носили маски всегда. Чем менее регулярно человек носит маску, тем легче протекает заболевание."
и это не открытие, поскольку никакая маска не побеждает вирус, единственное от него "лекарство" это здоровая печень и здоровая психика, созхраняющие иммунитет в рабочем состоянии.
испугать психически нестабильных граждан, заставив их дрожать и дышать спертым воздухом - означает поместить их сразу в группу риска в первой строчке.
иммунитет их опускается в ноль и дальше их скосит любая простуда, прилетевшая через форточку.
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2020, 00:12:17 от изподвала »

изподвала

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 640
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #628 : 30 Октябрь 2020, 00:09:43 »

 Типа ... не едим протухшие  продукты , используем  одноразовые шприцы и мед . инструменты и проч.  Введение этих  мер тоже когда-то вызывало активное неприятие граждан .

любопытно это когда же рекомендация не есть протухшие продукты вызывала "активное неприятие граждан"?
что, действительно ели тухлятину, а потом мудрые врачи им все растолковали?

и против одноразовых шприцов бастовали активно?
мол, доктур, коли меня ржавым?

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #629 : 30 Октябрь 2020, 01:31:18 »
можно подумать что _все это_, все это происходящее, имеет такую богатую палитру, что растеряться можно.
Я таки не телепат и что именно вы имеете в виду, не ясно.

Цитировать
99% встречаемых на улице людей носят на носу противопылевые бумажки.
Я не знаю, где вы столько их навстречали. Мне такие на улице встречаются крайне редко.

В целом же люди разные и поступают по-разному.

Что же касается эффективности масок, я бы в этом вопросе больше доверял врачам. Причем, реальным, а не самопровозглашенным интернет-психиатрам.

У меня вот среди друзей реальный врач, бякой этой переболевший, вполне имеется. У него несколько другое мнение.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.