Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240309 раз)

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #555 : 16 Октябрь 2020, 21:39:41 »
не хочу. а скажи, сетка рабица от комаров защищает? или хотя бы от пыли?

Паша, а почему маска не защищает от летящих капель слюны? Как минимум, достаточно крупных? Ведь у людей при кашле/чихании много чего вылетает изо рта (а некоторые даже при обычном разговоре прямо таки "брызжут слюной")...

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #556 : 16 Октябрь 2020, 21:44:44 »
потому что вирус, осевший на маске, довольно быстро через неё проникнет - просто за счёт движения воздуха. конечно, если не дышать - тогда шансы есть :)

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #557 : 16 Октябрь 2020, 21:48:06 »
Вирусы в аэрозоли вылетают.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #558 : 16 Октябрь 2020, 22:25:06 »
потому что вирус, осевший на маске, довольно быстро через неё проникнет - просто за счёт движения воздуха. конечно, если не дышать - тогда шансы есть :)

Да фиг его знает... У меня такое ощущение, что в маске я в основном дышу через щели, а не через саму маску :)

ЗЫ: Впрочем, да и фиг бы с ним... В любом случае, когда вокруг меня люди в масках - мне как-то спокойнее, хоть не заплюют все вокруг себя :)

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #559 : 17 Октябрь 2020, 00:00:35 »
Вирусы в аэрозоли вылетают.
в аэрозоли тоже. и чего?
« Последнее редактирование: 17 Октябрь 2020, 00:04:18 от фыва цукен »

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #560 : 17 Октябрь 2020, 00:03:04 »
. У меня такое ощущение, что в маске я в основном дышу через щели, а не через саму маску :)

ЗЫ: Впрочем, да и фиг бы с ним... В любом случае, когда вокруг меня люди в масках - мне как-то спокойнее, хоть не заплюют все вокруг себя :)
дышишь ты и через щели, и через маску. а что не заплюют - ну дык да, в этом и есть единственный смысл маски. о том тут уже много раз писали.

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #561 : 17 Октябрь 2020, 08:47:49 »
Маска на лице уже не кажется лишней...
чтобы, в случае чего, других не заразить - да. а самому не заразиться - она не поможет.
Маска ни от чего не поможет.
Буржуи пишут:
До сих пор в большинстве исследований не было обнаружено практически никаких доказательств эффективности тканевых масок для лица среди населения в целом, ни в качестве средств индивидуальной защиты, ни в качестве средства контроля источников....
Появляется все больше доказательств того, что коронавирус SARS-2 передается, по крайней мере, в помещениях, не только каплями, но и более мелкими аэрозолями . Однако из-за большого размера пор и плохого прилегания тканевые маски не могут отфильтровывать аэрозоли: более 90% аэрозолей проникают или обходят маску и заполняют комнату среднего размера за считанные минуты.
ВОЗ признала в BBC , что его обновление от июня 2020  политики по маскам  было обусловлено не наличием новых доказательств , но «политическим лоббированием» : «по различным источникам, Комитет ВОЗ,  рассматривая доказательства, не поддержал использование масок , но он рекомендовал их из - за политического лоббирования.». (Д. Коэн, медицинский корреспондент Би-би-си).
И т.д.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #562 : 17 Октябрь 2020, 09:18:43 »
из этого следует только то, что маска не является абсолютной защитой. но с этим, собственно, никто не спорит. да, она не способна уловить вирусосодержащий аэрозоль. но микрокапли слюны или соплей она задержать вполне может.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #563 : 17 Октябрь 2020, 11:27:47 »
Похолодало, ношу арафатку. И тепло и с масками вопросов не возникает. Не благодарите

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #564 : 17 Октябрь 2020, 11:43:44 »
я в апреле балаклаву носил.

Vladislav

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #565 : 17 Октябрь 2020, 14:21:38 »
да, она не способна уловить вирусосодержащий аэрозоль. но микрокапли слюны или соплей она задержать вполне может.
Сопли маска задержит, только будет ли с этого толк? Еще цитаты:
Австрийские ученые обнаружили, что введение, отмена и повторное введение требований на использование маски для лица в Австрии не повлияли на уровень заражения коронавирусом.
В американском штате Канзас в 90 округах, где не было требований на использование масок, уровень заражения коронавирусом был ниже, чем в 15 округах, где были требования использования масок. Чтобы скрыть этот факт, министерство здравоохранения Канзаса попыталось манипулировать официальной статистикой и представлением данных.
Во многих штатах  и других странах число инфекций стало увеличиваться после введения требований на использование масок. ... Такие примеры включают Калифорнию, Флориду, Гавайи, Аргентину, Перу, Филиппины, Испанию, Францию, Великобританию, Израиль, Японию, Швейцарию и многие другие.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #566 : 17 Октябрь 2020, 17:15:00 »
да, она не способна уловить вирусосодержащий аэрозоль. но микрокапли слюны или соплей она задержать вполне может.
Сопли маска задержит, только будет ли с этого толк?
почему нет?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #567 : 17 Октябрь 2020, 19:16:05 »
у нас снова ограничения.
если мск-область так же откликнется - то придётся проводить москит по-партизански)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #568 : 20 Октябрь 2020, 22:51:01 »

Буржуи пишут:
До сих пор в большинстве исследований не было обнаружено практически никаких доказательств эффективности тканевых масок для лица среди населения в целом, ни в качестве средств индивидуальной защиты, ни в качестве средства контроля источников....


Эти  буржуи врут , надо других читать       

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #569 : 21 Октябрь 2020, 00:36:28 »
кстати, время от времени проскакивает инфа от всяких "авторитетных" источников, что самая низкая вероятность заражения именно на открытом воздухе
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых