Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242129 раз)

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #525 : 12 Октябрь 2020, 10:36:07 »
Не фильтр, а резиновый клапан на выдох на маске достаточно вынуть для облегчения дыхания. Так в армии солдаты делают, когда их заставляют в противогазах бегать.

Не, мы как раз коробку отвинчивали. Прикрутить обратно - секундное дело.

Алекc

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #526 : 12 Октябрь 2020, 10:40:12 »
Маска защищает 2, максимум 3 часа. Через 3 часа она превращается в дополнительный фактор инфицирования. Если рядом чихает или кашляет больной в маске, то ваша маска ни от чего не защищает. Обычная маска негерметична и при высокой вирусной нагрузке (лифт, магазин, транспорт) не предупреждает заражение, вообще, никак.

Что то Вы в показаниях путаетесь. То защищает 2-3 часа, то не защищает вообще никак. Так что там на самом деле? Или этого вообще никто не знает?

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #527 : 12 Октябрь 2020, 11:29:39 »
насколько я понял - от того, чтобы самому не заразиться, маска не помогает вообще. а от того, чтобы других не заразить - первые 2-3 часа помогает.

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #528 : 12 Октябрь 2020, 16:36:56 »
Не, мы как раз коробку отвинчивали. Прикрутить обратно - секундное дело.
Дело-то несколько секундное, вот только видно этот косяк сразу же. Шланчик без коробки в подсумке сам по себе держаться не будет, неизбежно выскочит при беге и жизнь хитрого слоника сразу же сильно осложнится :).

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #529 : 12 Октябрь 2020, 17:33:03 »
Что то Вы в показаниях путаетесь. То защищает 2-3 часа, то не защищает вообще никак. Так что там на самом деле? Или этого вообще никто не знает?
Обычная хирургическая маска при спокойном вдохе и выдохе фильтрует около 80% объёма вдоха. 20% воздуха при этом не фильтруется. Если Вы и больной в масках, спокойно дышите в разные стороны и находитесь на расстоянии не меньше 1,5 метров, то вероятность инфицирования около 20% за 30 минут. Это при условии, что вы оба используете сухие маски до 3-ёх часов. При кашле или чиханье 50% воздуха выдыхается мимо маски, соответственно возрастает вероятность инфицирования. Это идеальные условия. Реально Вы не знаете инфицирован или нет стоящий рядом в метро (автобусе др. транспорте) и как часто он меняет маску. В транспорте дистанцию в 1,5 метра никто не соблюдает.  Если рядом с Вами в транспорте сидят двое больных, то, почти наверняка, Вы инфицируетесь. При заведомо высокой концентрации вируса маска не защищает. В инфекционных больницах они не используются. Обычная маска периодически сползает и отсыревает. Поправляют её руками. Вот и инфицировал себе руки, а дальше ими взял сигарету или еду, нос почесал. Поэтому реальная эффективность масок не превышает 20-30%. Достаточно этого или нет? Сходить в магазин на 30 минут, может и достаточно, а проехать 1,5 часа на работу в забитом транспорте, скорее всего, нет.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #530 : 12 Октябрь 2020, 21:37:24 »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

t1ourist

  • Гость
Re: Короновирус
« Ответ #531 : 12 Октябрь 2020, 22:14:35 »
Кто нибудь из Скитальцев болел короновирусом?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #532 : 12 Октябрь 2020, 22:18:20 »
white говорил что перенёс. тут же в теме есть
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2020, 22:21:07 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #533 : 13 Октябрь 2020, 07:43:43 »
Кто нибудь из Скитальцев болел короновирусом?
Ну, болел..
И не я один..
Что, разве такой прилипчивый вирус трудно подцепить?
А вот лечили - только "+" убирали..
Двустороннюю пневмонию оставили на после выписки.. дома ещё неделю на уколах ..
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #534 : 13 Октябрь 2020, 10:12:41 »
у меня практически бессимптомно было.  но мазки и КТ показывали.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #535 : 13 Октябрь 2020, 10:54:50 »
у меня практически бессимптомно было.  но мазки и КТ показывали.
а почему ты решил мазки и кт сделать?

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #536 : 13 Октябрь 2020, 13:00:21 »
потому что я в это время в больнице лежал,
в ней меня и заразили, в ней же и вылечили.


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #537 : 13 Октябрь 2020, 14:34:42 »
понятно...

Ивакин Юрий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #538 : 14 Октябрь 2020, 09:09:48 »
потому что я в это время в больнице лежал,
в ней меня и заразили, в ней же и вылечили.

Это говорит о том что реформа здравоохранения реально работает! (с) (из какого-то выпуска камеди клаба)

А я раньше всех, как я понял, подцепил-в марте 2018-все симптомы как сейчас описывают-но сцуко выжил :)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #539 : 14 Октябрь 2020, 15:03:41 »
Поэтому реальная эффективность масок не превышает 20-30%. Достаточно этого или нет? Сходить в магазин на 30 минут, может и достаточно, а проехать 1,5 часа на работу в забитом транспорте, скорее всего, нет.

20-30% - это прям , очень хороший результат .  После "оптимизации" системы здравоохранения и  20%-тное уменьшение пика нуждающихся в помощи прямщас  сохранит кому-то  жизнь .
.