Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240275 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #480 : 30 Сентябрь 2020, 12:57:26 »
считаем сие полной профанацией, ложью, и подтасовкой фактов.


Раскройте тему , что именно вы считаете профанацией , ложью и проч . Из вашего сообщения это не очень понятно .

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #481 : 30 Сентябрь 2020, 15:39:17 »
Поставленный диагноз,  и всё с этим связанное.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #482 : 30 Сентябрь 2020, 16:22:37 »
Поставленный диагноз,  и всё с этим связанное.

Теоретически вполне может быть , что не было ковида . "Железно" только антителами подтверждается , а они далеко не у всех возникают.  Всем остальным гражданам чем-то переболевшим , можно лепить чего угодно - людям с простудой - ковид , а людям с ковидом - ОРВИ , в зависимости от нужд местного здравоохранения .
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2020, 16:27:09 от choocha »

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #483 : 30 Сентябрь 2020, 16:30:03 »
а людям с ковидом - ОРВИ

covid - это тоже ОРВИ, есличо. И отличить его от прочих можно только специализированными анализами. Отчасти поэтому в covid иногда превентивно записывают то, что им может не являться.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #484 : 30 Сентябрь 2020, 16:39:14 »
а людям с ковидом - ОРВИ

covid - это тоже ОРВИ, есличо. И отличить его от прочих можно только специализированными анализами. Отчасти поэтому в covid иногда превентивно записывают то, что им может не являться.
Интересные у тебя представления. При ОРВИ не бывает дыхательной недостаточности. При ковид - она в 20%. При ОРВИ не бывает "скрипящих" хрипов в лёгких, синдрома ДВС. ОРВИ протекают плавно, ковид - скачкообразно. Анализы и их достоверность обсуждать не буду. Тут надо, хоть немного, разбираться в медицине.

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #485 : 30 Сентябрь 2020, 16:40:47 »
Поставленный диагноз,  и всё с этим связанное.
Ты не сталкивался с тяжёлыми формами.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #486 : 30 Сентябрь 2020, 16:48:28 »
Интересные у тебя представления.
За шо купил, за то продал. Из вики:

Цитировать
По симптомам COVID-19 невозможно отличить от других острых респираторных инфекций, в частности, от простуды и других ОРВИ[32]. Пневмония при COVID-19 также не может быть клинически отличимой от пневмоний, вызванных другими патогенами[82]. Ключевым фактором диагностики является история путешествий или контактов больного[82][32].
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #487 : 30 Сентябрь 2020, 17:13:07 »

За шо купил, за то продал. Из вики:

Цитировать
По симптомам COVID-19 невозможно отличить от других острых респираторных инфекций, в частности, от простуды и других ОРВИ[32]. Пневмония при COVID-19 также не может быть клинически отличимой от пневмоний, вызванных другими патогенами[82]. Ключевым фактором диагностики является история путешествий или контактов больного[82][32].

Чета сдается мне , что вики тоже включилась  в механизм  полного запутывания граждан .  Ибо , насколько я поняла , пневомния  при ковиде  как раз имеет весьма характерную картину ( хорошо видимую на КТ ) , а среди переболевших полно ни с кем явно  не контактировавших .
 

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #488 : 30 Сентябрь 2020, 17:28:01 »
Чета сдается мне , что вики тоже включилась  в механизм  полного запутывания граждан . 
Граждане и сами замечательно умеют путаться. Насколько я в курсе, коронавирусные инфекции всегда к ОРВИ относились.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #489 : 30 Сентябрь 2020, 17:44:53 »
, синдрома ДВС.
э-э-э. двигатель внутреннего сгорания?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #490 : 30 Сентябрь 2020, 18:07:32 »
, синдрома ДВС.
э-э-э. двигатель внутреннего сгорания?
синдром двс

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #491 : 30 Сентябрь 2020, 18:13:43 »
Интересные у тебя представления.
За шо купил, за то продал. Из вики:

Цитировать
По симптомам COVID-19 невозможно отличить от других острых респираторных инфекций, в частности, от простуды и других ОРВИ[32]. Пневмония при COVID-19 также не может быть клинически отличимой от пневмоний, вызванных другими патогенами[82]. Ключевым фактором диагностики является история путешествий или контактов больного[82][32].
Я Вики не читал. Я 5 месяцев работал в реанимации с ковидными. Даже, без КТ и рентгена пневмония отличается. Если внимательно слушать больного, то будут слышны характерные хрипы, похожие на скрип осколков стекла. Иногда, они чувствуются рукой без фонендоскопа, что является плохим прогностическим признаком. При обычных пневмониях мокрота жидкая, с примесью гноя или без него. При ковид мокроты очень мало, внешне она похожа на жидкие гвозди. Она и ведёт себя , как жидкие гвозди - застывает. У больного весом 140 кг и ростом 195 см на 5-ые сутки объём лёгких уменьшился до 300 мл. (В норме у него он должен быть не меньше 9 л).
При обычных пневмониях после их разрешения крайне редко бывает острая энцефалопатия. При тяжёлых формах ковида она есть у всех. Некоторые после разрешения пневмонии боятся самостоятельно дышать, у других возникает бред преследования, у третьих просто "крыша едет". Лежала у нас Марина, 52 лет. Очень она хотела внучек 8 и 10 лет воспитать. Поступала в моё дежурство вечером, к утру немного стабилизировалась. Через 2 дня ухудшение. Объясняю ей как лежать и как дышать. Спрашивает, что будет если не получится. ИВЛ. - Чем она заканчивается? - На одного выжившего приходится 7 чёрных мешков. Через несколько часов. "Доктор, воздуха не хватает, интубируй". Готовим набор для интубации. Андрей, ты же не расстроишься, если я умру? - Марина, конечно, не расстроюсь, не переживай. - Я выживу. - Хорошо, я, вообще, за то, чтобы все выживали. Ей помогла плазма и вторая доза актемры. На следующем дежурстве я её "учил" дышать, а ещё через 2 дня экстубировал. Проходит несколько часов. Марина, почему ты была так уверена, что выживешь? - У вас за три дня, что я лежала до ИВЛ, 8 человек умерло и ни одного в палату не перевели. Должен, же у вас кто-то выживать?! - Да, мы называемся реанимация, а не похоронная команда. Через пару дней ты будешь в общей палате, а ещё через пару недель поедешь внучек воспитывать.
Конечно, хорошо, что у неё такое жизнелюбие, но логика, на мой взгляд, странная. И, чего ей было беспокоиться о том расстроюсь я или нет, когда она сама почти в могиле была? Я специально привёл самый "мягкий" пример странностей поведения.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #492 : 30 Сентябрь 2020, 18:28:26 »
Я Вики не читал.
К черту вики! Вот это сойдет?

Цитировать
Коронавирус человека был впервые выделен D. Tyrrell и M. Bynoe в 1965 г. от больного острым респираторным заболеванием (ОРВЗ) [1]. В прошлом веке коронавирусы были известны как возбудители острых респираторных заболеваний человека и животных, однако не относились к числу особо опасных вирусных инфекций.
...
В структуре ОРВИ среди госпитализированных пациентов коронавирусная инфекция в среднем составляет 12,4%
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

BAS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #493 : 30 Сентябрь 2020, 19:44:16 »
vuk, строго говоря, ковид-19 относится к вирусам вызывающим ОРВИ. Но, он гораздо агрессивней, гораздо заразней. Приравнивать его к другим вирусам этой группы, всё равно, что приравнивать человека к другим приматам.

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #494 : 30 Сентябрь 2020, 19:56:15 »
vuk, строго говоря, ковид-19 относится к вирусам вызывающим ОРВИ.
Аллилуйя! Я именно только это и написал.  :D

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.