Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240319 раз)

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #450 : 28 Сентябрь 2020, 20:51:59 »
Это и есть  фиаско российской системы здравоохранения , которой надо было  превентивные меры принимать еще на этапе эпидемии в других странах ,
вот о том и я говорю. а некоторые включают дурака))) а сейчас всё. момент упущен. причём второй раз.
да. и у нас самая крупная областная больница полностью была закрыта от своих профильных задач, всё было заточено только на ковид-борьбу.
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #451 : 28 Сентябрь 2020, 20:56:55 »
надо было  превентивные меры принимать еще на этапе эпидемии в других странах
какие?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #452 : 28 Сентябрь 2020, 22:07:12 »
надо было  превентивные меры принимать еще на этапе эпидемии в других странах
какие?
Паш, а по-твоему надо было сложить руки на груди и ничего не делая, беспристрастно наблюдать?
самая простая мера: быстро закрыть границы для шастающих типа на отдых  и жёстко контролировать вывезенных.
и в любом случае "лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано" (с)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #453 : 28 Сентябрь 2020, 22:12:23 »
про твои меры я знаю. мы их уже обсуждали, я их считаю просто вредными (почему - уже писал). мне в данном случае интересно, что думает по этому поводу наташа (раз уж речь об этом зашла).

з. ы. кстати, насчёт перегрузки больниц - так если всех больных с симптомами орви тащить на госпиталищацию, то чего ещё ждать? а там и ковид подцепить недолго.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2020, 22:15:01 от фыва цукен »

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #454 : 28 Сентябрь 2020, 22:26:23 »
так если всех больных с симптомами орви тащить на госпиталищацию, то чего ещё ждать? а там и ковид подцепить недолго.
о. малый из соседнего дома, в параллельном классе учился - так и умер... попал в болявку с воспалением лёгких, подцепил там коронавирус и всё...
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #455 : 28 Сентябрь 2020, 22:30:09 »
самая простая мера: быстро

например всех расстрелять нах чисто для профилактики, чтобы не заболели.
давай начнём с тебя, например?
я уже болел, у меня иммунитет.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #456 : 28 Сентябрь 2020, 22:50:12 »
самая простая мера: быстро
например всех расстрелять нах чисто для профилактики, чтобы не заболели.
давай начнём с тебя, например?
я уже болел, у меня иммунитет.
ни хрена. поить и поливать спитом - что б не заболели. чисто для профилактики. альтернатива расстрелу, а заодно благодатная среда для наблюдения за влиянием спирта на вирус.
да. и начать можно с меня)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

white

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1065
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #457 : 28 Сентябрь 2020, 23:21:19 »
это всё уже изучали,  признано экономически не целесообразным.
проще кормить фуфломицином за большие деньги, и наблюдать что выйдет.

хотя врачи, которые лечат, в большом большинстве нормальные и самоотдаются, многие сами болели.
вот функционеры от медицины ...
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2020, 23:23:37 от white »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #458 : 29 Сентябрь 2020, 09:56:25 »
про твои меры я знаю. мы их уже обсуждали, я их считаю просто вредными (почему - уже писал). мне в данном случае интересно, что думает по этому поводу наташа (раз уж речь об этом зашла).


Паш , во-первых надо было сразу  решать проблему  обеспеченности мед. помощью - пусть даже в виде временных  ковидариев, но делать это не в мае , а в январе-феврале .  Набрать  мед . персонал- хотя бы  восстановить численность до-оптимизационного уровня  . Кстати , почему-то  Мин. обороны на эти цели  даже 9 млрд руб получило  , но видимо , все об этом забыли .
 Второе . Карантинные мероприятия  для групп риска ( аналогичные  московским , принятым в  апреле ) , надо было принимать на пару месяцев   раньше .
 Третье . Закупка/производство   индивидуальных средств защиты  и бесплатная раздача их населению вкупе с социальной рекламы  их использования .  Если людям сначала с экранов вещать , что маски бесполезны , а потом принуждать через штрафы   маски носить, то пользы от такой схемы будет ноль .   

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #459 : 29 Сентябрь 2020, 10:46:23 »
ну вот я совершенно не уверен, что ковидарии начали строить только в мае. откуда у тебя такая информация? насчёт карантина - так его в апреле ввели не для групп риска, а вообще для всех. и я совершенно не уверен, что это правильно. негативных эффектов от поголовного карантина дофига и больше. ну, насчёт масок соглашусь.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #460 : 29 Сентябрь 2020, 11:03:28 »
ну вот как-то так ...
оттуда "так как для эффективности таких ограничений необходимо, чтобы их соблюдали 80% жителей страны, а этого достичь не удастся" потому что "разруха - она в головах" (с)
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #461 : 29 Сентябрь 2020, 11:18:55 »
ну вот я совершенно не уверен, что ковидарии начали строить только в мае. откуда у тебя такая информация? насчёт карантина - так его в апреле ввели не для групп риска, а вообще для всех. и я совершенно не уверен, что это правильно. негативных эффектов от поголовного карантина дофига и больше. ну, насчёт масок соглашусь.

Строительство ковидариев https://www.interfax.ru/moscow/706951
Карантин для групп риска ввели с 26 марта . Я , относящаяся к группе риска , перестала ездить в Москву  с февраля . То есть мне , рядовой тетке , не имеющей доступ ни к какой   мед . статистике , уже в  феврале было понятно , что некоторым  группам граждан  лучше риску заражения не подвергаться . А чиновники из минздрава  сообразили это только к апрелю.
Со всеобщим карантином все вообще непросто . Смысл его - растянуть заболеваемость во времени , чтоб снизить нагрузку на систему здравоохранения и создать резерв времени для мобилизации мед . помощи . По этой логике  его надо  было тоже вводить в феврале , начав  сразу строить временные ковидарии  и  набирать мед. персонал . Тогда б в в таком карантине  был смысл .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #462 : 29 Сентябрь 2020, 11:26:41 »
насчёт ковидариев - хз на самом деле. проскакивала инфа, что сначала молчали, чтобы народ не пугать. но вообще вокруг ковида нагромождено совершенно беспрецедентное количество самой противоречивой информации. и я, честно говоря, уже не верю никаким цифрам, связанным с ковидом - из каких бы источников они не исходили.

а со вмеобщим карантином всё более чем непросто.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #463 : 29 Сентябрь 2020, 11:44:36 »
 Практически вся информация о ковиде у нас политически "ангажированная"  Достоверная цифра только одна - цифра превышения  смертности над средней смертностью за ряд лет за тот же период .  . Все остальное  используется не для сохранения здоровья граждан , а для манипуляции их поведением. 

По всеобщему карантину есть простой универсальный  критерий - если карантин  малоэффективен , то он введен с опозданием .  Я уж молчу про то , что такой карантин предполагает введение целого ряда  государственных мер , и мер соц. поддержки в том числе .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #464 : 29 Сентябрь 2020, 11:57:06 »
достоверных цифр нет вообще никаких. как считают эту смертность - тоже хз (я кое-чего по этому поводу почитал). а насчёт карантина - это тоже не так просто. если эффективность рассматривать как снижение смертности от одной конкоетной болезни - то да. но так рассматривать некорректно, есть миллион негативных побочных эффектов.

а так да, манипуляции совершенно беспрецедентные.