Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242243 раз)

HorstWessel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #255 : 12 Апрель 2020, 07:26:41 »
Если бы это было так то лёг бы весь р.п. Кольцово, где расположен ГНЦ ВБ "Вектор", и Новосибирск стал бы центром эпидемии. :)
Ну что вы все к этому "Вектору" пристали? Это всего лишь одно из подразделений РАО "Биопрепарат" (в поиске Яндекса наберите), там куча институтов разработкой и наработками бактериологического оружия занималась, и головной в Москве :) (вот вам ещё пища для очередной конспирологической версии, где у нас самый массовый очаг?).
Вчера в троллейбусе вообще шикарную версию услышал. Какой-то мужик, знакомый водилы, рассказывал ему (между прочим, отвлекая разговорами, что запрещено делать) о том, что короновирус разработан против России. Но наша доблестная разведка об этом заранее узнала, перехватила источники с возбудителями и сама их распространила в Китае, США и Европе, вызвав там эпидемии, чтобы знали враги, что не стоит с нами связываться. Мне даже ржать не захотелось, настолько мужик это уверенно и серьёзно говорил. Аж слеза сентиментальности навернулась, гордость за нашу разведку и мужика-патриота.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #256 : 12 Апрель 2020, 11:10:32 »
блин. как сводки от совинформбюро тыц
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #257 : 12 Апрель 2020, 12:11:29 »
а что мы собственно можем то ?
а можем мы немало.. но конечно далеко не всё..  8)

- с философских позиций мы можем элементарно понимать что наш Мир вероятностный и поэтому любые даже самые слабые и нелепые действия в точке бифуркации  могут как помочь нам - так и ухудшить наше положение.. поэтому - правило номер 1 - "под лежачий камень вода не течет, но если этот самый камень вынуть из стены - стена может рухнуть"

- профилактика  возможного заражения - причин оттянуть, собственное практически неизбежное в современном мире заражение, несколько  - это и возможное появление в будущем  доступных и эффективных лекарств.. это и сглаживание нагрузки на больничные койки..  это и дополнительное время на подготовку к болезни..
в качестве профилактики необходимо ограничить число контактов с другими людьми.. использовать защитные маски.. перчатки.. обрабатывать антисептиками себя и ПЕРЕД выходом на улицу и ПОСЛЕ..(про закапывание раствора перекиси водорода в нос - "по-Неумывакину" я писал в теме выше).. использовать дыхание через нос в местах скопления народа..  мыть руки антисептиком сразу после  магазина и т.п.. вплодь до параннои.. тут элементарно жизнь дороже нежелания показаться нелепым в глазах окружающих..

- подготовка к возможной болезни - конечно все эти жалкие потуги за пару месяцев не изменять детренированность вашего организма вопреки  многолетнему лежанию на диване.. стрессам.. и пиву с плюшками.. но тем не менее они все равно немного повысят ваши шансы на благоприятное течение болезни..
это прежде всего дыхательные упражнения которые увеличивают функциональность ваших легких и вашу общую выносливость.. работу вашего сердца..  и т.п..  естественно данные коплексы дыхательных упражнений и показания к ним желательно взять у врача.. типа такого : https://www.youtube.com/watch?v=8Nh39iiuNuc

аналогично в качестве "усилителя"  жизненных сил можно пропить курс общеукрепляющих препаратов  - обратно же - желательно по рекомендации врача..
лично мне "вставила" такая рецептура : 1 объемная часть сока алое..  1 часть качественного растопленного сливочного масла.. 1 часть натурального мёда..   
жрать эту смесь по одной ложке с теплым чаем утром и вечером..
средство нацелено именно на улучшение работы легких..


пока всё.. и главное верить в победу - это уже как минимум половина победы..  :D
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

akinsel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #258 : 12 Апрель 2020, 14:33:24 »
Ну что вы все к этому "Вектору" пристали?
Всего-лишь живу рядом.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #259 : 13 Апрель 2020, 13:14:45 »
[разглядывая козявки вытащенные из носа]
Интересно, количество окоронованных в России до конца месяца превысит 100 тысяч или нет ?
Какие ноне  прогнозы ?
https://ria.ru/20200413/1569943348.html
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #260 : 13 Апрель 2020, 20:46:12 »
Привет! Вернулся из самоизоляции из Заполярья. Там хорошо и был январь по ощущениям. Снега по грудь, крепкие насты, солнце и морозец -3-15*. Последние дни просело до тепла. Клева в целом не было, но без рыбы не сидели. Сильно повредил левое колено и слег на нары. Хорошо друг оставался рядом. Топил печку и готовил еду, перевязывал и лечил (наливал... :)) Больницы Кандалакши и Чупы в приеме в травпункт отказали в связи с ситуацией по пандеимии. С Терского берега отлавливают и вывозят всех москвичей и питерцев которые туда сбежали на отдых  :)
Нога уже пошла на поправку, но ходить больно, не гнется и сочит синовиальная жидкость. Сейчас с другом осели у меня в деревне в надежде переждать самое страшное. Ему ехать через город в Коломну нет смысла. В избушке было радио и мы были в курсе всех событий.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #261 : 13 Апрель 2020, 21:05:37 »
Молодцы, ребята, что не болеете  и что закаляетете иммунитет природным воздухом и водой !..
Однако плохие новости в том что переживать/пережидать вам придётся-  судя по всему - до того как массово пойдут колосовики.. т.е. до июля.. 
И это  оптимистический вариант.. Но огород то чай есть ? Так что переживете.. Не спейтесь только.. Дело себе найдите по душе..
Привыкли руки к топорами ? Идите в разбойники-душегубы - все не скучно.. Не хотите в душегубы ? Ну тогда взломайте сайт Пентагона и напишите там "Президент-Вор!".. Фамилию я вам потом уточняю..
Короче - болезнь - это  чем не повод по дышать полной грудью..?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #262 : 13 Апрель 2020, 21:24:47 »
С Терского берега отлавливают и вывозят всех москвичей и питерцев которые туда сбежали на отдых  :)

Прошу прощения, но каким образом это происходит?

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #263 : 13 Апрель 2020, 21:52:44 »
Все можно прочитать на сайте Мурманской администрации по Терскому району. Мне так передал друг из Кандалакши при разговоре. В целом правильно сделали. Я за. Что касается меня со товарищами, то ехали в МОЮ избушку расположенную в 50 км от трассы в тайге. Тут полная изоляция. Ловили на пустынных озерах. Никого не видели все две недели.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #264 : 14 Апрель 2020, 06:08:05 »
В избушке было радио и мы были в курсе всех событий.

Коля, а чего удавалось поймать? Насколько я знаю, на длинных, средних и коротких волнах российские станции больше не вещают, а FM вряд ли к вам могло пробиться... Или же радио было в смысле "любительская радиосвязь"?

Sagittarius

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #265 : 14 Апрель 2020, 10:09:38 »
Все можно прочитать на сайте Мурманской администрации по Терскому району. Мне так передал друг из Кандалакши при разговоре. В целом правильно сделали. Я за. Что касается меня со товарищами, то ехали в МОЮ избушку расположенную в 50 км от трассы в тайге. Тут полная изоляция. Ловили на пустынных озерах. Никого не видели все две недели.
Спасибо.
Но, официальная информация,  точнее информация из оф источников,  меня не интересует.
Хотелось бы узнать положение реальное.
В пятницу еду в Умбу. Впрочем сам на месте все и увижу.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #266 : 14 Апрель 2020, 12:13:47 »
Скорее всего вас завернут еще на самом въезде в город. Через Крестовый проехать московским и питерским машинам сложно. Если есть "свой парень" в Кандалакше позвоните ему и уточните обстановку.
 Леонид! Первые дни хорошо брала щука на раттлер (2, 3, и 4 кг). Потом работали жерлицы на половинки окуня. Когда в воде кровища, то и обоняние у щуки обостряется. На блесну и мормышку некрупный окушок клевал вяло. Сказывалось низкое (до 724мм) давление. Плотва попадалась на белковый мотыль по паре штук. Вот в общем и все. Радио DEGEN кетайский котороый я брал на Олекму и Якутию, прекрасно работал на FM от Кандалакши. Радио России, Ретро и еще что то без проблем. Также Петрозаводские каналы на русском и карельском, финны часто свои каккалы вещали. Все хорошо короч. Но надо дать справку. У меня к сопке установлен 100 метровый диполь как для кустовой рации, так и для радио. Экранированный провод, все дела. Без него тоже работает, но значительно хуже.

LeonidS

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1633
    • Просмотр профиля
    • LeonidS blog
Re: Короновирус
« Ответ #267 : 14 Апрель 2020, 12:48:49 »
Но надо дать справку. У меня к сопке установлен 100 метровый диполь как для кустовой рации, так и для радио. Экранированный провод, все дела. Без него тоже работает, но значительно хуже.

А, ну если там ретранслятор на сопке высоко стоит, да еще и со здоровенной антенной, тогда все понятно, УКВ должно работать. Я-то поинтересовался, подумал, а вдруг на АМ-частотах кто-то вещать начал? Но, похоже, это уже вряд-ли случится, умерла так умерла...

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #268 : 14 Апрель 2020, 14:19:31 »
Но надо дать справку. У меня к сопке установлен 100 метровый диполь как для кустовой рации, так и для радио. Экранированный провод, все дела. Без него тоже работает, но значительно хуже.

А, ну если там ретранслятор на сопке высоко стоит, да еще и со здоровенной антенной, тогда все понятно, УКВ должно работать. Я-то поинтересовался, подумал, а вдруг на АМ-частотах кто-то вещать начал? Но, похоже, это уже вряд-ли случится, умерла так умерла...

На АМ, кроме религиозных станций, как-то поймал радио КПРФ. ))

RedRick

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1157
  • Проще быть, чем казаться...
    • Просмотр профиля
    • Лысые Странички, Берлога Водника
Re: Короновирус
« Ответ #269 : 16 Апрель 2020, 00:50:38 »
Цитата: Barklay link=topic=1500.msg30762#msg30762 date
Нога уже пошла на поправку, но ходить больно, не гнется и сочит синовиальная жидкость. Сейчас с другом осели у меня в деревне в надежде переждать самое страшное. Ему ехать через город в Коломну нет смысла. В избушке было радио и мы были в курсе всех событий.
Что ты с ногой то сотворил, злыдень бородатый? )))
_______________________
Проще быть, чем казаться...