Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240306 раз)

roamer

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #210 : 01 Апрель 2020, 00:28:03 »
Я так думаю, этим летом никто никуда не поедет сплавляться и вообще все будем сидеть дома...
"От глупости и раболепства, и указующих перстов. Нам остается только бегство. На Север или на Восток." (В. Туриянский)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #211 : 01 Апрель 2020, 11:14:42 »
зря вы так пессимистически - судя по всему многих ждет незабываемое путешествие.. оно же сплав.. в обязательном порядке:
https://www.youtube.com/watch?v=bE68xVXf8Kw&feature=youtu.be
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #212 : 02 Апрель 2020, 17:26:37 »
предводитель стерхов продлил нерабочие дни до конца апреля
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Иваныч Спб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #213 : 02 Апрель 2020, 17:30:36 »
предводитель стерхов продлил нерабочие дни до конца апреля
Не до конца месяца?

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #214 : 02 Апрель 2020, 17:41:43 »
предводитель стерхов продлил нерабочие дни до конца апреля
Не до конца месяца?
а разница есть?
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Go

  • Гость
Re: Короновирус
« Ответ #215 : 02 Апрель 2020, 20:01:50 »
Я так думаю, этим летом никто никуда не поедет сплавляться и вообще все будем сидеть дома...
Сиди ... только за всех не говори

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #216 : 03 Апрель 2020, 01:08:21 »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #217 : 03 Апрель 2020, 02:06:50 »
в российском  варианте это должно быть противостояние зарплаты Сечина (главы РосНефти) и зарплаты врача районной больницы из Урюпинска..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

t1ourist

  • Гость
Re: Короновирус
« Ответ #218 : 03 Апрель 2020, 08:28:01 »

Leonid Volkov
@leonid_volkov
32
Вот какой сюжет прошел незамеченным почему-то.

Вчера на совещании у Путина вот что сказала Голикова:

«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги!
Я также хотела бы сказать несколько слов о том, что наши ведущие научные учреждения работают по всем направлениям профилактики, диагностики, и лечения новой коронавирусной инфекции. В конце марта этого года мы провели исследования на выявление антител к новому коронавирусу. Было рассмотрено 226 образцов сыворотки крови от людей из различных коллективов, которые не были зарегистрированы как больные новой коронавирусной инфекцией. Из этого круга людей в 226 человек было выявлено 11 человек переболевших и имеющих антитела к новому коронавирусу.»

Если здесь нет никаких искажений. И если Голикова правильно пересказала. То ее слова означают: «мы взяли довольно большое количество случайно отобранных здоровых людей, и выяснили, что 5% из них уже переболели».

Мы ничего не знаем про выборку, о которой она говорит, но если эта выборка хоть сколько-то случайная, то это значит:

— масштабы несоответствия официальной российской статистики по коронавирусу реальному положению дел гораздо страшнее, чем мы думали; не в разы, а в сотни раз (и всех от Путина до Собянина, от Голиковой до Мишустина надо быстро сажать по новому закону о фейках, как только они открывают рот),
— вспышка продолжается по крайней мере 2-3 месяца и охватила уже несколько миллионов человек
— весь этот всплеск смертности от «внебольничной пневмонии», который зарегистрировала официальная статистика в январе-феврале, должен быть полностью отнесен на счет коронавируса

Повторюсь: это в том случае, если Голикова сама понимала, о чем говорила на совещании у Путина вчера и ее данные верны, и действительно у 5% протестированных выявляются антитела к новому коронавирусу.

Тут надо выяснять источники ее цифр и задавать вопросы.

Источник: http://kremlin.ru/events/president/news/63123?fbclid=IwAR2T4GZ0EYX1uBxOfwQtz6v4kp5nXmE52kKKaBHGTsE6p2IsMMHq8slt5cw

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #219 : 03 Апрель 2020, 12:35:30 »
насчет 5% - хорошая новость - если конечно это не ошибка..
У меня близкий человек  аккурат переболел в феврале острой формой пневмонии.. 
Выпнули из больницы через 10 дней - " долечиваться на дому " - с остаточными очагами легочного поражения.. пришлось отпаивать барсучим жиром - сейчас вроде бы -пфу-пфу-пфу- всё рассосалось..по крайней мере рентген ничего похого не кажет..

так что не исключаю что некая ослабленная форма  "коронки" была занесена нам в страну ещё до НГ.. благо что "вокруг Китай"..
Более того даже не удивлюсь что  короновирус вообще российского происхождения  - поскольку была таки некая авария (по слухам из всяких  источников) в конце лета 2019 - в пресловутом российском "Векторе"  ( где уже лет 50 как разрабатывается наше бактериологическое оружие)  и где - якобы - под незримый удар случайно попали китайские рабочие и которых после ЧП быстренько  - пока длиться инкубационный перниод - выгнали обратно в Кетай.. 8) Да хоть в Ухань - лишь бы подальше !
И кстати за эту версию говорит и то  что  разработчики биологического оружия во всём мире  интенсивно работают с вирусами гриппа и короновирусами  из-за их отличной мобильности в качестве платформы-носителя (или прототипа таковой) для более тяжелых заболеваний.. 8)

в связи с этим приступом паранои - страждущим окунуться во всё это - полезно будет пересмотреть этот старый

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

vuk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #220 : 04 Апрель 2020, 12:21:20 »
— весь этот всплеск смертности от «внебольничной пневмонии», который зарегистрировала официальная статистика в январе-феврале, должен быть полностью отнесен на счет коронавируса
А я считаю, что надо списать на огурцы. Наверняка они ели огурцы.
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #221 : 04 Апрель 2020, 12:33:06 »
А я считаю, что надо списать на огурцы. Наверняка они ели огурцы.

А огурцы свежие, или соленые тоже? А то я только соленые ел...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #222 : 04 Апрель 2020, 13:17:24 »
Кошки оказывается тоже болеют и переносят эту заразу. Интересно начнется ли с ними борьба , как со свиньями и птицей ранее в отдельных областях.
https://life.ru/p/1316312

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #223 : 04 Апрель 2020, 13:38:09 »
Когда все же упорный шаман Габышев таки доберётся до Москвы.. - то в пустой столице его встретят одни голодные кошки..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Gonsales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #224 : 05 Апрель 2020, 07:27:21 »
Немцы тоже озаботились адекватностью применяемых санитарно-ограничительных мер и их политическими и антидемократическими последствиями :%.
   
      "Немецкие эксперты по конституционному праву поднимают тревогу по поводу «серьезных посягательств на основные права». Эксперт по конституционному праву Ганс Майкл Хейниг предупреждает, что «демократическое конституционное государство может быстро превратиться в фашистско-истеричное гигиеническое государство». Профессор Кристоф Мёллерс из Берлинского университета им. Гумбольдта объясняет, что закон о защите от инфекций «не может служить основой для столь далеко идущих ограничений прав и свобод граждан». По словам бывшего председателя Федерального конституционного суда Германии Ханса Юргена Папье, «чрезвычайные меры не оправдывают приостановки гражданских свобод в пользу авторитарного и надзорного государства»".