Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 241908 раз)

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #75 : 17 Март 2020, 23:15:39 »
Шарлатанов вроде этих больше нет вживых (не проверял)

Про риск 12тью рублями - конечно плевать.

Мне в Китае помог очень ярко выраженно,  (когда местные покупали очень странные лекарства и рекомендовали мне тоже иные средства) обыкновенный бальзам звёздочка, только он у них несколько иной. Тем не менее это та самая Адовая Вьетнамская Звёздочка :). Лило из носа, чихал-как-дышал, но не по-аллергически, температура, слабость, все дела...  Под нос и на крылья носа намазал бальзам (17ч дня) и с утра здоров на 100% (по ощущениям).

А вот те товарищи, о которых был спич выше, рекомендовали людям имеющим очень большие проблемы со здоровьем, забить на академическую медицину и идти по пути который они укажут. И многие верили и шли. И ушли...
И даже если эти псевдоврачебные бля..и смогут прошептать "мы были исренни в своих заблуждениях", то им скорее всего ничего никто не скостит.



Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #76 : 17 Март 2020, 23:29:29 »
У нас этот бальзам Звездочка всем помочь не в силах. Многие просто не могут его открыть  ;D

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #77 : 17 Март 2020, 23:42:15 »
Как я уже говорил - я не готов здесь обсуждать вопросы самолечения..
Но из - вежливости :

Странно - сколько мне известно Неумывакин с 1959 года работал по медицине с космонавтами.. думаю идиотов и шарлатанов там не держали..
Ну да ладно - Допустим что он потом просто спятил.. Но - я дополнительно - в Интернете нашел еще кучу таких же "спятевших" которые - ИМХО - выглядели вполне адекватно и которые потвержают исходные тезисы..  Ивана Павловича..

обратно же я не врач.. и с оценкой методов лечения по Неумывакину - это не ко мне...

по теме спора я думаю так - идея была высказана.. было честно сказано что НЕ панацея..А некий шанс..
контр-аргументы тоже прозвучали..пусть и немного излишне эмоциональные..
Поэтому пускай люди думают сами и сами решают..
лично я для себя решил  (тем более что я в группе риска) что покапаю в нос - от меня не убудет
Поможет - хорошо.. а не поможет.. ну так тому и быть.. других методов то все равно нет..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #78 : 18 Март 2020, 00:00:40 »
У нас этот бальзам Звездочка всем помочь не в силах. Многие просто не могут его открыть  ;D
Да, это тянется последние 40 лет точно :). И нет особых предпосылок что что-нибудь изменится в форм-факторе...

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1311
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #79 : 18 Март 2020, 00:14:33 »
Как я уже говорил - я не готов здесь обсуждать вопросы самолечения..
Но из - вежливости :

Странно - сколько мне известно Неумывакин с 1959 года работал по медицине с космонавтами.. думаю идиотов и шарлатанов там не держали..
Ну да ладно - Допустим что он потом просто спятил.. Но - я дополнительно - в Интернете нашел еще кучу таких же "спятевших" которые - ИМХО - выглядели вполне адекватно и которые потвержают исходные тезисы..  Ивана Павловича..

обратно же я не врач.. и с оценкой методов лечения по Неумывакину - это не ко мне...

по теме спора я думаю так - идея была высказана.. было честно сказано что НЕ панацея..А некий шанс..
контр-аргументы тоже прозвучали..пусть и немного излишне эмоциональные..
Поэтому пускай люди думают сами и сами решают..
лично я для себя решил  (тем более что я в группе риска) что покапаю в нос - от меня не убудет
Поможет - хорошо.. а не поможет.. ну так тому и быть.. других методов то все равно нет..

Jelsey,
я понимаю ваше мнение, и прошу прощения за излишнюю эмоциональность.

В общем та история которую я помню лично, и та, которую я так или иначе учил, говорит мне о том, что пока всё хорошо - лечись хоть пивом и спиртом, но если уже что реально "случилось" - к врачам! К людям с академическим классическим образованием. Потому что структурированные отшлифованные знания - у них, а не у механьки-абортмахера рождённого неизвестно кем и неизвестно где...
 

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #80 : 18 Март 2020, 04:18:35 »
Надо это, икону поцеловать. Желательно помоложе.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #81 : 18 Март 2020, 08:11:39 »
У нас этот бальзам Звездочка всем помочь не в силах. Многие просто не могут его открыть  ;D
Да, это тянется последние 40 лет точно :). И нет особых предпосылок что что-нибудь изменится в форм-факторе...

Мне моя "смена" из Вьетнама карандаш-ингалятор привезла, он открывается легко, работает даже лучше классической звездочки ;)
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #82 : 18 Март 2020, 08:15:12 »
Если станет совсем плохо с едой, я расчехлю винтовку и пойду охотиться на лося.

Николай, у тебя много цинков-то припасено? А когда они закончатся, с луком охотиться будешь?
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

tirex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #83 : 18 Март 2020, 09:22:11 »
 Ну не знаю. "для профилактики" лить в себя что-то и мазать, это как Наесться впрок). Особливо, когда имеешь чёткое ощущение, что истерии больше, чем реальной угрозы. Да, угрозу возьмите в кавычки. Грипп страшнее с его осложнениями.
 Мне кажется странным, что за 5 месяцев его изучения ничего не найдено, способного его прижечь.
Только я собрался в БЕларусь сгонять за тушёнкой, а они границы прикрыли.. А у нас сбор в июне планировался, речка, палатки.. аааа

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #84 : 18 Март 2020, 10:01:41 »
молодым/здоровым  конечно можно советовать вместо "сомнительной профилактики" - пиво  и т.п.. 
только вот вопрос - а своим родителям или  больным "хроническими" близким людям (если они дай Бог пока  ещё здравствуют ) вы тоже пиво посоветуете вместо "соломки подстелить" ?

Ну Дык молодцы, спартанцы !!

"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #85 : 18 Март 2020, 10:59:23 »
Если станет совсем плохо с едой, я расчехлю винтовку и пойду охотиться на лося.

Николай, у тебя много цинков-то припасено? А когда они закончатся, с луком охотиться будешь?
В цинке 240 штук, в ящике два цинка. Я по случаю развала госпромхоза прикупил два ящика по дешевке. За двадцать лет охот расстрелял пол цинка. Остался еще ящик примерно с учетом того, что сколько то раздал друзьям с этим редким калибром.  Если я буду охотится тем же темпом , то лет на 70 хватит. Это не дробовик.

d lesha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1054
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #86 : 18 Март 2020, 11:29:52 »
Остался еще ящик

Зря ты это так всенародно...
- Здесь грустно и одиноко, ... - Поговори со мной, путник.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #87 : 18 Март 2020, 13:00:30 »
насчёт магазина - зашёл сегодня, в общем, всё есть. гречку, правда, не смотрел, я её не очень люблю,.

abanamat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #88 : 18 Март 2020, 13:19:31 »
Правила обращения с оружием. Никогда не сомневайся нужно ли стрелять. Сомнение есть повод для стрельбы.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #89 : 19 Март 2020, 10:20:36 »
Думаю скоро народ потянется к церкви. Так было всегда, когда ни правительству, ни СМИ нет веры. Даже в ноябре 41 когда немцы стояли под Москвой, тайно на самолете облетали столицу с иконой Казанской Божьей Матери.. А ведь сбываются даже библейские пророчества. Сказано было, когда люди отвернуться от истинного Бога и найдут себе другого (интернет) наступит апокалипсис. Но это не не мгновенное действо а растянутое во времени. Природные аномалии, войны, эпидемии. Все налицо. Вот и  настало время верить, а не надеяться на что то другое инновационное.
 И еще. Совсем скоро разорятся почти все турагенства. Куда потянется народ летом?
« Последнее редактирование: 19 Март 2020, 10:49:10 от Barklay »