Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240364 раз)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #60 : 17 Март 2020, 15:33:46 »
К Ванге не ходи - в случае глобального ЧП - любая деревенская хата проживет пол года без особого напряга..
А в городах за это время половина населения сдохнет..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

mrak

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #61 : 17 Март 2020, 15:42:27 »
https://стопкоронавирус.рф/

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #62 : 17 Март 2020, 15:46:52 »
К Ванге не ходи - в случае глобального ЧП - любая деревенская хата проживет пол года без особого напряга..
А в городах за это время половина населения сдохнет..
Хыыы))) А что, деревенскую хату Глобальное ЧП стороной обходит?)))

Если вы насчет скупки продуктов, то тут обычно продуктовая истерика начинается как раз со специализированных социальных магазинов: Пятерочка, Магнит и т.п. Полагаю, что градус истерики у покупателей Азбуки Вкуса болтается где-то в районе нуля.

А вообще, купить сейчас что-либо можно без проблем, заказал - привезли. Ну а в том же Ашане, за 3 часа времени я могу закупиться на 3 года ваще всем необходимым, и без всякой деревни чувствовать себя прекрасно.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #63 : 17 Март 2020, 17:05:42 »
Вот дядя Леша из моей темы "Попробуйте не согласиться" пишет: - "Если выживут люди, то и продукты погибшей цивилизации тоже останутся. И любой грамотный инженер из любой отрасли промышленности будет цениться больше, чем искусный каменотес, землероб или плотник.. Пусть даже он трижды прав, но настает время проверить все на деле. Первые капли этой грозы уже пролились на землю. Если станет совсем плохо с едой, я расчехлю винтовку и пойду охотиться на лося. За два-три дня добуду его в местном лесу без вопросов. 150 кг свежего мяса хватит чтобы прокормить свою семью  пол года и много раздать друзьям. Вот тогда и выясним кто для жизни важнее, дремучий и бородатый Барклай с его навыками или умный  инженер с его невостребованными в этой обстановке возможностями.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #64 : 17 Март 2020, 17:35:32 »
Ну вы для начала в живых останьтесь (уж коли почти все остальные подохли)  :)
А то, не ровен час, за собственное спасение и дом и ружжо и всё отдать придётся, причем - лишь бы взяли...

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #65 : 17 Март 2020, 17:50:51 »
Этто точно  :) Сегодня сосед приехал , гуляет с женой. Я к нему а он здороваться не хочет. Говорит на карантине. Неделю, как из Италии вернулся.. Надежда на не такое скопление человеков вокруг и ветер. Ведь  вирус живет только двое суток сам по себе.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #66 : 17 Март 2020, 19:22:10 »
Всего лишь хотел сказать что найти воду и пропитание в деревне легче - в случае глобального кризиса- нежели в городе..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Abi

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 389
  • Татьяна Тарасова
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #67 : 17 Март 2020, 20:17:30 »
Вчера в Ашан сгоняла вечером. Всё есть. Гречка не нужна была, поэтому не обратила внимания.
Но вот грустно стало от того, что в Московском Долголетии прикрыли все занятия. Я в МД ходила на танцы, на английский, на пение)))
Теперь придётся на дачу ехать, а там столько дел! Крыльцо наверное совсем сломано, крышу у хоз.блока так и не  покрыли... Ужас.
Мне кажется, нас специально отодвигают от нормальной жизни. Зачем-то нагнетают с этим к-вирусом. Абсурд полный.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #68 : 17 Март 2020, 21:00:21 »
Абсурд не абсурд.. а люди от животных именно и отличаются тем что могут подготовиться к событиям заранее..
это важнейшая "фишка"  выживания гомо сапиенсов..
И что плохого в том чтобы заранее.. не спеша.. закупить для дома небольшой.. тщательно продуманный  запас продуктов.. который возможно можно будет потом использовать для жизни на даче или для походов..крупу.. тушенку..  и т.п.. ?
А продумать простейший алгоритм безлопастного поведения  в общественных местах..?
А узнать про простейшие ( читайте меня в этой теме выше ) методы и способы  -опять же вероятностной -  антивирусной профилактики - недорогой и ни к чему не обязывающей ?
Спокойно.. без паники.. что в этом плохого.. ?

вот -  кстати - небольшая статья по выработке иммунитета - вдруг кому пригодится : http://complimed.ru/blog/7.html
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #69 : 17 Март 2020, 21:12:37 »
Бутейко... и ещё сЪка Неумывакин!  С...а, б.....ь, как ещё ЭТО попадается на просторах?! Голыми руками бы разорвал, если б имел возможность.
« Последнее редактирование: 17 Март 2020, 21:22:00 от Thymallus »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #70 : 17 Март 2020, 21:19:58 »
по глубине аргументов это мне это почему то напомнило Димона Медведева..
- Дмитрий Анатольевич, как Вы прокомментируете фильм Навального ?
- Компот какой-то..  "С...а, б.....ь, ..Голыми руками бы разорвал, если б имел возможность." !
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #71 : 17 Март 2020, 21:43:44 »
по глубине аргументов это мне это почему то напомнило Димона Медведева..
- Дмитрий Анатольевич, как Вы прокомментируете фильм Навального ?
- Компот какой-то..  "С...а, б.....ь, ..Голыми руками бы разорвал, если б имел возможность." !

Это - да!:) У меня аргументы закончились в конце 90-х / начале Нулевых...
Перекись, дыхание через трубочку, отказ от лекарств...
С прямой помощью этих "докторов" люди умерли де факто. Просто верили этим уёбк..м.
Забыли времена, когда можно было транслировать абсолютно ВСЁ?
Судя по косвенному, Лёня Голубков вам до сих пор мил и приятен :)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #72 : 17 Март 2020, 22:19:07 »
То что аргументы закончились - уже понятно..однако есть подозрение что их никогда и не было..
Но однако предлагаю поболтать (не я.. Не Вы, как я понимаю - не врач) на данную тему  самолечения - как-нибудь и лучше без эмоций..

А персонально Вас прошу понять здесь одну архи простую штуку :
Я никому здесь  НЕ предлагаю лекарств или иного лечения.. Я просто предлагаю рассмотреть некую - возможно даже спорную - профилактику от респираторных вирусных инфекций.. Исключительно по принципу - "авось поможет"..
Вы же все равно сидите на жопе на диване и ждете пронесет /не пронесет..?
А я предлагаю за копеешные затраты..и минимум усилий и время некий ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ и ВОЗМОЖНЫЙ шанс не заболеть..
При этом вы совершенно ничем не рискуете..
И что Вам не нравится..?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1310
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #73 : 17 Март 2020, 22:30:24 »
Мне не нравится переживать все те приступы ненависти, которые я испытываю к этим эскулапам. И если их выдёргивают из забвения, то это тоже "серпом по яйцам". 
А помощь оказывать "на авось" - так себе затея.
"Не писал стихов и не пиши - лучше погуляй и подыши!" (с)

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #74 : 17 Март 2020, 22:41:48 »
1) Зачем же Вашу некую неприязнь ко всякого рода "шарлатанам"  перекладывает на окружающих ?
Не проще ли просто подать на этих "обманщиков" в суд ?

2) без разницы кто имени скажет что 2+2=4.. Хоть Гитлер.. Истинной это выражение от этого быть не перестанет..

3) Ну чем Вы рискуете.. 12 рублями.?. 1 минутой утром и 1 минутой после работы.. ? Чистой носоглоткой ?
А в замен - шанс.. пускай и не большой..  не заболеть...

4) под лежачий камень вода не течёт..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."