Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 243150 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #870 : 24 Декабрь 2020, 19:06:00 »
  я не случайно написал" в общем случае". в данном-то частном случае, при инкубационном периоде в две недели и массе бессимптомников - смысла в перекрытиях я не вижу. так же, как и того, что есть разница, где кого заражать. да, сегодня вроде как что-то обнаружилось в англии. а завтра, допустим, оно обнаружится в россии. в результате в россии будет большее число заражений (уехать-то нельзя). вот именно поэтому я и не вижу связи между ограничениями передвижения и загрузкой больниц.

 Обнаружится новый штамм везде - откроют снова границы , только и всего .  Вообще непонятно , из-за чего кипеж .

Да,  инкубационный период короткий для принятия подобных мер , но по любому большая миграция  из одной страны в другую будет способствовать  более быстрому распространению во второй стране . Где , например , больных  и так некуда складывать .  У кори примерно такой же  инкубационный период , и локальный карантин при ней применяется  -никто никакого абсурда в этом не видит .

 Я б еще поняла  , если б все это писал человек , чей бизнес  напрямую зависит от таких перелетов /поездок . Однако ж,  даже владельцы такого бизнеса   в  панику на тему "нет смысла жить " не впадают  , я   несколько человек знаю . 


фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #871 : 24 Декабрь 2020, 19:39:16 »
откроют, говоришь? а вот хрен, штамма не было, а границы были закрыты. страны, где больных складывать некуда? по весне про такие слышал, с тех пор - нет. а у кори нет такого огромного количества бессимптомников.

кроме того, описываемая ситуация, когда продуцируется один штамм за другим, эквивалентна ситуации, когда вакцины не существует, и лекарств - тоже. зачем в этой ситуации что-то замедлять - неясно. исход один и тот же.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #872 : 24 Декабрь 2020, 20:28:17 »

кроме того, описываемая ситуация, когда продуцируется один штамм за другим, эквивалентна ситуации, когда вакцины не существует, и лекарств - тоже.


Мы вроде уже все сошлись в едином  мнении , что ни мы , ни даже специалисты ничего точно не знают .

Ситуация - да , для такого расклада эквивалентна ,но при условии , что иммунитет от прививки   ничем не отличается от  иммунитета  переболевшего . А задача при разработке была вакцин получить отличия . Короче , это тема , которую нужно обсуждать со специалистами .

Страной , где негде складывать больных , является Россия за МКАД ом .
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 20:37:55 от choocha »

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #873 : 24 Декабрь 2020, 20:35:18 »
штамма не было, а границы были закрыты.

  Поясни , о чем ты . Я знаю много людей ездивших  за границу летом и осенью .

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #874 : 24 Декабрь 2020, 20:37:48 »
угу. а кроме того, что я как-то безрезультатно пытаюсь донести до адептов существования взаперти - количество контактов данного человека не зависит от его местонахождения. то есть если человек не заразит кого-то в англии - он заразит кого-то в россии, уругвае или папуа-новой гвинее. чем это лучше - я категорически не понимаю.
ещё как зависит. уехал к папуасам и пусть сидит там один под пальмой, при закрытых границах. а то начнётся: аэропорт, самолёт, аэропорт, транспорт, магазин... ясен пень, есои впустили, то он с бОльшим кол-вом проконтактирует...

Ситуация - да , для такого расклада эквивалентна ,но при условии , что иммунитет от прививки   ничем не отличается от  иммунитета  переболевшего .
так вроде ж гамалейцы сказали по исследованиям что после их вакцины кол-во антител больше, чем у перенёсших
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #875 : 24 Декабрь 2020, 20:38:46 »
если мы принимаем условие, что новый штамм равняется новой инфекции, то иммунитет от прививки равняется иммунитету от болезни, и оба они равняются нулю. в этой ситуации остаётся только ждать, пока помрёшь, и ничего более.

соглашусь, что пока нифига не известно. но зачем в этой ситуации что-то блокировать - по-прежнему не понимаю.

кстати, обрати внимание - по дистанционке у нас с тобой спора нет. это потому, что я, хотя и считаю её ещё большей мерзостью, чем ограничение передвижений - смысл вижу. ну, то есть я понимаю, что массовые сборища (будь это праздничные гулянья или лекция в институте) действительно несут опасность. хотя, повторю, от того, что я вынужден участвовать в процессе недообразования, меня мутит. а вот в случае с границами я никакого смысла не вижу.

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #876 : 24 Декабрь 2020, 20:41:33 »
ещё как зависит. уехал к папуасам и пусть сидит там один под пальмой
понятно, папуасы - унтерменши, пускай себе дохнут. ну так я говорю - случится штамм в россии, и при закрытых границах его не сгладишь.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #877 : 24 Декабрь 2020, 20:42:54 »
так вроде ж гамалейцы сказали по исследованиям что после их вакцины кол-во антител больше, чем у перенёсших

Да , там ставилась задача   получить и более мощный иммунитет , и более долговременный и  проч . То есть , отличия уже сейчас точно есть .  Возможно , и новые какие-то штаммы прививке по зубам .  Скоро узнаем )

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #878 : 24 Декабрь 2020, 20:48:52 »

соглашусь, что пока нифига не известно. но зачем в этой ситуации что-то блокировать - по-прежнему не понимаю.


Именно потому что ничего не известно , и нужны карантины и блокировки . Это требования гражданской обороны - если не понятно , с чем имеем дело , то готовимся  к апокалипсису на всякий случай .   Тем более , когда уже есть горький опыт  с недооценкой  угрозы  весной .

Именно по этой же причине потом и разблокируют  - когда будет понятно  , что да как .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #879 : 24 Декабрь 2020, 20:52:04 »
Именно потому что ничего не известно , и нужны карантины и блокировки . Это требования гражданской обороны - если не понятно , с чем имеем дело , то готовимся  к апокалипсису на всякий случай .   Тем более , когда уже есть горький опыт  с недооценкой  угрозы  весной .
зашибись, блин. так ведь никогда ничего не понятно, по большому счёту. и что дальше? в который раз повторю - чем перекрытие границ помогает? я абсолютно не понимаю.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #880 : 24 Декабрь 2020, 21:02:50 »

зашибись, блин. так ведь никогда ничего не понятно, по большому счёту. и что дальше? в который раз повторю - чем перекрытие границ помогает? я абсолютно не понимаю.

Помогает уменьшить миграцию  инфицированных из одной страны в другую, где пока инфицированных таким штаммом  не выявлено . .  Я тебе уже в цифрах это все приводила . Точно с такой же целью , с которой вообще всегда вводится карантин .

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #881 : 24 Декабрь 2020, 21:33:56 »
"помогает уменьшить где не выявлено" - это, при таких исходных, лечение мигрени гильотиной. я, собственно, об этом уже писал, и не раз.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #882 : 24 Декабрь 2020, 22:02:58 »
"помогает уменьшить где не выявлено" - это, при таких исходных, лечение мигрени гильотиной. я, собственно, об этом уже писал, и не раз.

Это потому что у тебя в исходных невыявленные инфицированные .  Допустим , в России . А их тут может   пока  еще просто не быть .  . Возьми другие исходные - получишь другие выводы .

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #883 : 24 Декабрь 2020, 22:07:48 »
Как говорят историки от медицины, любая пандемия всегда заканчивалась поголовной вакцинацией. Других путей просто нет. :-\

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #884 : 24 Декабрь 2020, 22:13:08 »
"помогает уменьшить где не выявлено" - это, при таких исходных, лечение мигрени гильотиной. я, собственно, об этом уже писал, и не раз.
Возьми другие исходные - получишь другие выводы .
а зачем их брать? как я понимаю, двухнедельный инкубационный период и от 50 до 80 процентов бессимптомников - это уже установленные данные.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2020, 22:16:27 от фыва цукен »