Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 242059 раз)

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #405 : 28 Май 2020, 16:40:28 »
Остается только ждать вакцину .
Очень оптимистично.. Вроде как со "свиным" и "птичьим" гриппом или ВИЧ.. :(


А что еще остается , кроме оптимизма ? )   У меня шансы нулевые , что такое отек легких  я знаю  и  без короны . Ссылка полезная , спасибо . Всегда важно знать все мнения специалистов .  Про сыворотку из антител - многие спецы такого же мнения , как и  в статье .

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #406 : 28 Май 2020, 16:48:19 »


Черт не так страшен как его малюют в СМИ.

Черт  страшен тем , что инфицированы будут все . То есть ,  даже при совсем низкой летальности   смертность   будет ого-го . Ну , и кроме того , это  вирус по принципу "русская рулетка " - то есть , заранее  никто не может  знать  итог . Мой друг переболел в легкой форме ( не смотря на возраст и кучу хронических болячек ) , его зять - молодой мужчина без серьезных проблем  со  здоровьем - еле выкарабкался .

Former

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #407 : 28 Май 2020, 18:00:14 »
Опасение вызывает то, что раз сообщают об отсутствии иммунитета у легко переболевших, значит болеть будем возможно не раз. Как бы описал то как болел один товарищ под 60. Консультировался с медиками по этому поводу. И рассказали что именно так обычно и бывает и беспокоиться особо не о чем. У них в поликлинике и врачи примерно так переболели, за исключением одной пенсионерки под 70 лет. Да и той в больнице ИВЛ не понадобилась, только кислород давали. А врачи от анализов прячутся, чтоб на карантин не дай бог не выперли.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #408 : 28 Май 2020, 18:18:12 »
Опасение вызывает то, что раз сообщают об отсутствии иммунитета у легко переболевших, значит болеть будем возможно не раз.

 Да , все специалисты , кого слушала , говорят то же самое .  Те , у кого антител не возникло , могут болеть ( точнее , заражаться ) снова и снова .

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #409 : 28 Май 2020, 18:52:28 »
Про сыворотку из антител - многие спецы такого же мнения , как и  в статье .
Там ещё большая проблема - производные из крови да и сама кровь обязаны выдерживаться 3(4?) месяца на карантине для безопасности.. иначе вроде как уголовка.
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #410 : 28 Май 2020, 19:53:02 »
Про сыворотку из антител - многие спецы такого же мнения , как и  в статье .
Там ещё большая проблема - производные из крови да и сама кровь обязаны выдерживаться 3(4?) месяца на карантине для безопасности.. иначе вроде как уголовка.

Есть способ на вооруженнии у наших доблестных вояк , когда антитела  получают не от человека , а от животного (лошади , осла , верблюда) 

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #411 : 28 Май 2020, 23:25:50 »
- Барин, давай откроем ворота?
- Пахом, мы уже вчера это обсуждали. Ворота открывать нельзя, снаружи печенеги.
- Но мне репу полоть пора.
- Печенеги, Пахом.
- Но у меня там репа не прополота...
- Не до твоей репы сейчас, Пахом! Осадное положение у нас, неуч! Ещё раз за ворота сунешься - высекут!
- Ну ладно. Значит, подати в этом месяце можно не платить?
- С ума сошёл! А казне что, пустовать? Подати чтоб занёс в срок, либо высекут.
- Охти, господи... Ну ладно. Тогда мне скорей на огород надо, пусти!
- Пахом, ты идиот? Двадцатый раз повторяю: за ворота никому нельзя, огороды подождут.
- Но твой-то огород утром пололи, сам видел, целая бригада работала!
- Той бригаде князь пропуска выписал, печенеги пропусков боятся.

- Так почему твой огород можно полоть, а мой - нет?
- Мой огород - системообразующий. Он должен продолжать функционировать, чтоб весь город с голоду не пропал.
- Значит, мне тоже мешок репы с твоего огорода причитается?
- Нет, с чего это мне тебя кормить? Я же в казну подати плачу.
- Аааа, мне казна мешок репы даст?
- Всем горожанам по мешку репы дать - никакой казны не хватит. Будут помогать адресно, только пострадавшим от печенегов.
- А мне-то?
- А ты разве от печенегов пострадал?
- Пострадал, конечно. Репы-то у меня теперь не будет...
- Какой ты циничный, Пахом. Прям противно. "Пострадал" - это когда тебя ранили, либо убили. Люди гибнут, а ты про свою репу...
- Конечно, я про репу! Без неё голодать придётся, загнусь! И чтоб подати в казну занести, мне надо, опять же, репу на базаре продать...

- Тьфу! Ладно, чОрт с тобой. Нытик. В этом месяце подати не плати, в следующем заплатишь вдвое.
- В следующем месяце я вообще ничего не заплачу. Урожай ведь пропадёт, по случаю осады.
- Как знаешь. Но смотри, не заплатишь - высекут!
- Вы что, смерти моей хотите? Тогда чем вы лучше печенегов?
- Зачем так? Мы просто говорим, что ты должен некоторое время посидеть дома. Не работать. Не иметь никакого дохода. Но при этом покупать еду и исправно платить подати. Неужели это так сложно?
- Вообще-то - да, довольно сложно. Не знаю даже, как я без своей репы...
- Короче, надоело тебя убеждать! Ещё раз тему репы поднимешь - высекут, так и знай! А посмеешь ещё раз законные власти города с "печенегами" сравнить - вообще в яме сидеть будешь, за злостный экстремизм. Что за народ у нас? Стадо дикарей. Никакой дисциплины.

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #412 : 29 Май 2020, 01:58:43 »
Ровно так и есть - стадо дикарей с низким уровнем дисциплины (разумеется не все). Слушать/слышать, но при этом не понимать/воспринимать - предел компетенции.

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #413 : 29 Май 2020, 02:47:21 »
по мне дак стадо дикарей намного лучше  чем стадо баранов которых загнали в метро дабы они все  там перезаразились..
потому что первые - действуют ответственно в рамках своей личной компетенции..  и если они ошибутся (сами) то они и сдохнут (сами).. вторые же - рабы и холопы..  не имеющие право выбора..
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Thymallus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1312
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #414 : 29 Май 2020, 11:02:18 »
Сейчас есть выбор и в плане передвижения и в плане принятия решения ехать на работу / не ехать.
В общем тот очень сильно продвинутый уровень разума и технологий по сравнению с настоящими "дикарями - сентинельцами", даёт нам фундаментально иные возможности к преодолению проблемы, а по факту показывает что даже при мини-коллапсе мы ведём себя как бестолковые, ни о чём не думающие, эгоистичные дети. И только после того как "судьба" таки пи....анула по башке, бежим к врачам с криком "Помогите, я был искренен в своих заблуждениях!"

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #415 : 29 Май 2020, 12:14:54 »
Автор Thymallus :
Цитировать
Сейчас есть выбор и в плане передвижения и в плане принятия решения ехать на работу / не ехать.
- это где - на Марсе ? а в России - у большинства людей нет никакого выбора.. ибо государство не помогает гражданам финансово.. никак..  кроме детей - тем платят и они могут ехать на работу или не могут.. остальные - фигу..

Автор Thymallus :
Цитировать
мы ведём себя как бестолковые, ни о чём не думающие, эгоистичные дети.
https://www.youtube.com/watch?v=jaDZp_jJ23E
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4820
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #416 : 29 Май 2020, 15:07:14 »

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #417 : 29 Май 2020, 16:25:15 »
вот и возникает вопрос - кто  тут больше других "бестолковый и эгоистичный" ?
мягкозубый Галкин пытающийся укусить своими нежными зубками некие персоны.. или сами эти персоны один из которых "лучше_всех_спрятанный" (с) мир-кольцо)  или тот - другой - которому понравилось рулить и теперь он никак не может наиграться.. ?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3151
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #418 : 29 Май 2020, 23:54:24 »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #419 : 30 Май 2020, 03:11:22 »
Дожили до принудительной "мёд.помощи" для граждан - прививки будут принудительными :
https://news.mail.ru/society/41990855/?frommail=1

Эта новость особо радует на фоне ссылок в этой теме которые были немного выше и в которых говорилось что российская вакцина - это непонятная хрень непонятно от чего..
Блин!  Россия - 140 миллионов подопытных обезьян..!?
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."