Автор Тема: Короновирус  (Прочитано 240384 раз)

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #375 : 22 Май 2020, 21:40:02 »
- Слыхали? Вроде с завтра отменяются электронные пропуска по мос обл. Передавали в новостях. Постановление нашего воробья. Но масочный режим навсегда!

фыва цукен

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4817
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #376 : 22 Май 2020, 22:25:59 »
- Слыхали? Вроде с завтра отменяются электронные пропуска по мос обл. Передавали в новостях. Постановление нашего воробья. Но масочный режим навсегда!
отменяются, да. я на воробьёвском сайте читал, и ролик с выступлением воробьёва смотрел. а масочный режим - да хрен бы с ним, в общем-то. меня особо не напрягает.

-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #377 : 24 Май 2020, 11:23:48 »
« Последнее редактирование: 24 Май 2020, 11:26:25 от -hairs- »
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #378 : 26 Май 2020, 10:28:45 »
Работодателя заставили сдать тесты сотрудникам не менее 10% численности.
Вчера сдал и мазок и кровь на антитела.
Ждём результаты.

Barklay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3043
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #379 : 26 Май 2020, 10:36:06 »
- Дрожите ? :-\

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #380 : 26 Май 2020, 10:46:16 »
- Дрожите ? :-\
Нет.
Мне кажется я уже переболел еще в феврале в очень легкой форме.

*конечно, есть риск, что если в офисе у кого-то найдут, то опять всех разгонят по домам......а как-то не очень хотелось бы.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #381 : 26 Май 2020, 10:51:26 »
Работодателя заставили сдать тесты сотрудникам не менее 10% численности.
Вчера сдал и мазок и кровь на антитела.
Ждём результаты.


Это не "те" антитела ,  которые нужны  индивидууму ..То есть , не отвечающие за  иммунитет .  Могу дать ссылку на видео , где специалист объясняет . В моем , не очень грамотном изложении примерно так   : антитела  не ко всему вирусу, а к какому-то участку его генома . Для  иммунитета   нужны т. н нейтрализирующие антитела  , к строго определенному участку   - при взаимодействии с вирусом  они его нейтрализуют .  ( допустим , в пробирке ) .  Вроде бы  пока такие  тесты еще в процессе разработки . То есть нынешние тесты могут быть не информативны /мало информативны в  части  иммунитета , но важны с эпидемиологической т . зрения  - они показывают , сколько человек столкнулось с вирусом и как давно .

Примерно у трети населения  , переболевших легко/бессимптомно  ,  антитела не вырабатываются  - у них организм справляется с вирусом до выработки антител


-hairs-

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3150
  • Mы на природу не за рекордами ходим!
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #382 : 26 Май 2020, 11:51:56 »
Мне кажется я уже переболел еще в феврале в очень легкой форме.
у меня есть такое же подозрение по поводу себя
умение ходить в походы - это искусство пользоваться взятыми ненужными вещами, вместо забытых необходимых

Jelsay

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2044
  • Чапыражма дорсай
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #383 : 26 Май 2020, 12:01:37 »
Мне кажется я уже переболел еще в феврале в очень легкой форме.
Если в феврале - скорее всего - был версия   COVID-19.Rus - люди кстати тоже мерли не слабо  - знаю точно ! (обычно диагноз - пневмония), но СМИ не стало поднимать шухер.. и всё было тихо.. 
хотя наш родной Ковид штука крайне прилипчивая.. и неплохо поганит легкие.. почти как тубик..

Сейчас же идет  версия COVID-19.Chine -  и хотя у них общий предок - всё же взростили их в разных лабораториях.. и мне пока непонятно насколько имуннная система их различает.. :o

Прошу понять меня правильно (С) - всё выше сказанное - моя субъективная версия - основанная на анализе разрозненного информационного шума.. 8)
"..Вы говорите - время идет. Безумцы - это вы проходите.."

Раш

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1661
  • На безласку вашу не пеняем, а в правде не откажите
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #384 : 26 Май 2020, 12:06:32 »
Мне кажется я уже переболел еще в феврале в очень легкой форме.

Эту мысль лелеет каждый первый.
Так думал и я, ан нет, зятю сделали тест - мимо.

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #385 : 26 Май 2020, 12:19:32 »
Эту мысль лелеет каждый первый.
Ну, я, как бэ, без особой надежды жду эти антитела......
Просто, есть подозрение, т.к. по симптомам схожесть была............причем практически у всей семьи (но лишь в моем случае потребовались антибиотики).

Валентин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #386 : 26 Май 2020, 12:20:47 »
моя субъективная версия
вот мне такая же версия больше нравится, вернее склоняюсь именно к такой.

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #387 : 26 Май 2020, 12:38:03 »
Ребят , почти у всех , кто переболел легко  или переболеет легко   ( а таких , я повторю около трети населения ) антитела не возникают . То есть , и иммунитета  не будет . Можно снова и снова заражаться  этим вирусом и снова болеть ( предположительно , опять же , легко , или бессимптомно , но не факт )

sks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1048
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #388 : 26 Май 2020, 13:22:53 »
мне такая же версия больше нравится
"ВОЗ заявляет - и тесты не те, и антитела не такие, да и иммунитета никакого нет.
Большинство стран мира еще месяц назад выступали за введение «паспортов иммунитета», однако в итоге вводить такие паспорта начали только в Чили. Теперь от введения «иммунных паспортов» многие страны и вовсе решили отказаться"  (с)

https://mirnov.ru/obshchestvo/zachem-ustraivat-massovuyu-proverku-na-immunitet.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

https://aif.ru/health/coronavirus/neskoro_netochno_chto_ne_tak_s_testami_na_antitela_k_covid-19
Лучше летом у костра, чем зимой на солнышке

choocha

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1421
    • Просмотр профиля
Re: Короновирус
« Ответ #389 : 26 Май 2020, 18:35:31 »
Мой друг сегодня получил результаты тестов , которые проводит правительство  Москвы  - у него есть антитела G .  Пока что вопросов больше , чем ответов  -  есть у него иммунитет или нет , не известно .  Он реально болел  и даже вызывал - температура 37.2- 37.4 , головная боль по ночам , затруднение дыхания (без кашля) , потеря обоняния . Врач  поставил  ОРВИ  . Обоняние нарушено до сих пор .  Похоже , там главный симптом - потеря обоняния . ))